Люди добрые, что в этом году с налогом на тару картонную и пластмассовую? В ОЧНК в объектах налогообл. про тару ничего не сказано «1. Объектами налогообложения экологическим налогом признаются: 1.1. выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух; 1.2. сброс сточных вод; 1.3. хранение, захоронение отходов производства; 1.4. ввоз на территорию Республики Беларусь озоноразрушающих веществ, в том числе содержащихся в продукции.» Но зачем-то в «п2. Объектами налогообложения экологическим налогом не признаются: -импорт пластмассовой, стеклянной тары, тары на основе бумаги и картона, используемой для упаковки товаров, реализованных на экспорт, при условии раздельного учета;» Вроде не попадает картон и пластмасса под «озоноразрушающие вещества»....