...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Леля 12.03.2011 11:53:55
Вопрос по учету в рознице.
Открывается маленький магазин в пригороде. Офис в Минске. В магазине кассовый аппарат (бьет только суммы, НДС не отражает). Продавать будет сборную солянку - и товары, по которым НДС 20%, и сахар (НДС 24%), сигареты (НДС 16,16%), детские товары НДС 10%.
Хочется применять расчетную ставку НДС. При этом в Налоговом кодексе указано, что при отсутствии отдельного учета сумм налога на добавленную стоимость, включенных в цену товара, а также отдельного учета оборотов по реализации товаров, облагаемых по различным налоговым ставкам, исчисление налога на добавленную стоимость при реализации товаров по розничным ценам производится по ставке 20%.
Вопрос: как на практике можно организовать раздельный учет оборотов по реализации. Что продано - знает только продавец. Учет - суммовой. Значит ли это, что кассир должен где-то фиксировать что он продал, а потом оформлять и передавать информацию в бухгалтерию. И правильно ли я понимаю, что тогда необходимо организовывать количественно-стоимостной учет.
Заранее спасибо.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
НММ 12.03.2011 11:59:21
Как вариант: чеки пробивать по отделам.
Беларусь
Леля 12.03.2011 12:06:53
Как вариант: чеки пробивать по отделам.
_______________________________________
Спасибо, т.е. гипотетически одному покупателю может быть выбито несколько чеков, если он покупает товар с разными ставками. Я правильно поняла?
Беларусь
Бондик 12.03.2011 12:22:27
Работайте по расчетной ставке
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-3 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru