| |
|
|
| |
|
|
YYY
11.03.2011 16:34:41
|
 |
 |
Здравствуйте. Подскажите такую ситуацию. Я (физ.лицо) вчера приобрела по интернет-магазину сотовый телефон. Никакого чека или талона на оплату мне не дали. Сегодня в обед на экране появились пятна. Звоню продавцу – посылает в сервисный центр меня. Почему я должна идти в сервисный центр, если по Закону о защите прав потребителей требования по недоброкачественному товару предъявляются ПРОДАВЦУ???? Или я не права?? Как мне вернуть деньги? Спасибо всем откликнувшимся.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
YYY
11.03.2011 16:38:39
|
 |
 |
up
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.03.2011 16:40:52
|
 |
 |
Это сложно-бытовая техника. Может вы его в суп окунули. Поэтому сервисный центр это и определит. Ведь что это брак - это только ваше мнение. При покупке пятен ведь не было?
Беларусь
|
 |
 |
YYY
11.03.2011 16:42:15
|
 |
 |
Вопрос в том, должна ли Я идти в сервисный центр или я должна предъявить претензии продавцу, а он в свою очередь обратится в сервисный центр???
Беларусь
|
 |
 |
YYY
11.03.2011 16:43:18
|
 |
 |
А пятна эти заметны только на белом фоне (при написании СМС). Конечно же я не увидела их сразу. Так что не исключено, что продавец знал об этих пятнах.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.03.2011 16:45:57
|
 |
 |
Поверьте мне, что продавцу только сидеть и изучать все телефоны на предмет пятен. Смешно. Но защита прав потребителей как раз таки здесь в пользу продавца. Вам должны дать заключение, что эти пятна появились не по вашей вине. Если это так - у вас не будет проблем
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.03.2011 16:47:32
|
 |
 |
ююю
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.03.2011 16:48:18
|
 |
 |
«Анонимно» 11.03.2011 16:45:57 это я же Вполне возможно что даю неверную консультаци. Но, кажется, когда выписан гарантийный талон, то все вопросы к сервисному центру
Беларусь
|
 |
 |
YYY
11.03.2011 16:48:54
|
 |
 |
А для кого же в законе о защите прав потребителей написано в гл.3 Требования, указанные в пунктах 1–3 настоящей статьи, предъявляются потребителем продавцу.???
Беларусь
|
 |
 |
YYY
11.03.2011 16:50:42
|
 |
 |
а что у нас главнее: гарантийный талон или закон?? Я никого не критикую за ответы, просто хочу разобраться в ситуации. У меня в сервисный центр получится пойти только в понедельник, а телефон нужен срочно.
Беларусь
|
 |
 |
YYY
11.03.2011 16:54:50
|
 |
 |
помогите советом. Может подъехать к ним жалобу написать?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.03.2011 16:56:13
|
 |
 |
Вы сначала узнайте свои права.
Беларусь
|
 |
 |
YYY
11.03.2011 16:59:13
|
 |
 |
«Анонимно» 11.03.2011 16:56:13
Вы сначала узнайте свои права. ____________- Статья 20. Права потребителя в случае реализации ему товара ненадлежащего качества Закона о защите прав потребителей. Согласно данной статьи я должна предъявлять претензии продавцу. или про какие права вы говорите???
Беларусь
|
 |
 |
YYY
11.03.2011 17:02:53
|
 |
 |
помогите пожалуйста вернуть деньги и правильно отстоять свои права.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.03.2011 17:04:35
|
 |
 |
Реализация товара ненадлежащего качества. ------- Когда вым реализовывали телефон, какого качества он был? Это было вчера и за это время с телефоном что угодно могло произойти. Сама видела кучу случаев, когда прносят сложную тежнику на возврат. К примеру продавец открывает крышку, а оттуда течет вода. Искупали. Но все говорят, что так и было. Никто не признается. Хотела поточнее вам все узнать, но человек не отвечает. а я уже убегаю
Беларусь
|
 |
 |
YYY
11.03.2011 17:07:10
|
 |
 |
так почему я должна идти в сервисный центр? Пусть продавец проводит экспертизу сам.
Беларусь
|
 |
 |
YYY
11.03.2011 17:14:19
|
 |
 |
ыыыыыыыы
Беларусь
|
 |
 |
YYY
11.03.2011 17:54:03
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.03.2011 18:04:01
|
 |
 |
автор, к какому закону вы взываете, если сами его не выполнили? В принципе, если вам не принесли чек, то вы ДОЛЖНЫ БЫЛИ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПОКУПКИ.
Беларусь
|
 |
 |
Ники
11.03.2011 18:22:14
|
 |
 |
Дорогой потребитель! Приобретая товар в интернет-магазине вы должны были проверить товар на месте,потребовать талон 20-ФС, и потребовать отметку в гарантийном талоне,если вы этого не сделали, то на Вас не распросраняется Закон о правах потребителя. Сначала нужно изучить свои «обязанности» как потребителя, а потом уже свои «права»
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.03.2011 18:57:28
|
 |
 |
Ники 11.03.2011 18:22:14 ---------- Разрешите с Вами не согласиться. -------- Для автора. Обещала узнать и вот узнала. ---------- Продавец прав. Вы обращаетесь в сервисный центр. Говорите, что Вам надо только заключение (без ремонта). Вам дают заключение, что это заводской брак - вы возвращаете телефон продавцу. Если вам дали заключение, что виноваты ВЫ, Вы можете обратиться в независимую экспертизу (будучи точно уверенным, что ни Вы не Ваш ребенок ничего не делали с этим телефоном)т.к. это платная услуга. И опять все будет зависеть от результата экспертизы. Так что прежде, чем писать жалобы, надо как раз узнать свои права
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-21
|
|
| |
|
|