...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
молодо-зелено 12.03.2011 9:28:10
Протокол годового собрания участников ООО.
Встал вопрос по повестке дня (образец в «Аналитике» консультанта), п. 1 «Об утверждении годового отчета Общества» за 2010 год«. У нас этот отчет никто не составляет, можно ли этот пункт выбросить из протокола? Или этот отчет для общества является обязательным?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 12.03.2011 9:56:10
Вы что, баланс не делаете?
Беларусь
Эд 12.03.2011 10:01:27
Конечно, это обязательно. Только многие на это забивают.
Беларусь
молодо-зелено 12.03.2011 10:15:58
Причем тут баланс, он само собой идет вторым пунктом. Я имею в виду годовой отчет общества, это совсем другое. Можно его не составлять и соответственно не выносить на утверждение собрания.

Годовой отчёт должен содержать следующую информацию:

* положение общества в отрасли;
* приоритетные направления деятельности общества;
* отчет совета директоров (наблюдательного совета) общества о результатах развития общества по приоритетным направлениям его деятельности;
* перспективы развития общества;
* отчет о выплате объявленных (начисленных) дивидендов по акциям общества;
* описание основных факторов риска, связанных с деятельностью обществ;
* перечень совершенных обществом в отчетном году сделок, признаваемых в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах» крупными сделками;
* перечень совершенных обществом в отчетном году сделок, признаваемых в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах» сделками, в совершении которых имеется заинтересованность;
* критерии определения и размер вознаграждения (компенсации расходов) лица, занимающего должность единоличного исполнительного органа (управляющего, управляющей организации) общества, каждого члена коллегиального исполнительного органа общества и каждого члена совета директоров (наблюдательного совета) общества;
* сведения о соблюдении обществом Кодекса корпоративного поведения;
* иную информацию, предусмотренную уставом общества или иным внутренним документом общества.
Беларусь
"Анонимно" 12.03.2011 10:17:26
Только многие на это забивают
====================
Как и на ревизора))) раньше когда им мог быть директор еще как-то типа оформляли)))
Беларусь
молодо-зелено 12.03.2011 10:22:47
Так вы ответьте мне пожалуйста: МОЖНО ЭТОТ ГОДОВОЙ ОТЧЕТ ОБЩЕСТВА НЕ СОСТАВЛЯТЬ?
Беларусь
Эд 12.03.2011 10:42:52
Статья 36. Общее собрание участников хозяйственного общества

Хозяйственное общество ОБЯЗАНО ежегодно проводить годовое общее собрание участников хозяйственного общества, на котором утверждаются годовые отчеты, бухгалтерские балансы, отчеты о прибылях и убытках (данные книги учета доходов и расходов) и распределение прибыли и убытков этого общества.

Утверждение годовых отчетов, бухгалтерских балансов, отчетов о прибылях и убытках (данных книги учета доходов и расходов) и распределение прибыли и убытков хозяйственного общества осуществляются при наличии и с учетом заключения ревизионной комиссии (ревизора), а в установленных настоящим Законом случаях - аудиторского заключения.
Беларусь
молодо-зелено 12.03.2011 10:51:07
Эд 12.03.2011 10:42:52
Статья 36. Общее собрание участников хозяйственного общества********************

ЭД, вы все испортили, я уже приняла решение обойтись без этого годового отчета. Его составить - дух вон.
Беларусь
Эд 12.03.2011 10:57:31
Ложка мёда:
:)

Статья 36. Общее собрание участников хозяйственного общества

На годовом общем собрании участников хозяйственного общества также ДОЛЖНЫ БЫТЬ рассмотрены вопросы избрания членов совета директоров (наблюдательного совета), если его образование предусмотрено настоящим Законом и уставом хозяйственного общества, И ревизионной комиссии (РЕВИЗОРА).
Беларусь
молодо-зелено 12.03.2011 11:11:28
Эд 12.03.2011 10:57:31
Ложка мёда:
:)

Статья 36. Общее собрание участников хозяйственного общества

На годовом общем собрании участников хозяйственного общества также ДОЛЖНЫ БЫТЬ рассмотрены вопросы избрания членов совета директоров (наблюдательного совета), если его образование предусмотрено настоящим Законом и уставом хозяйственного общества, И ревизионной комиссии (РЕВИЗОРА).*****************

Можно простыми доступными словами?
Беларусь
"Анонимно" 12.03.2011 11:19:21
доступными словами
__
:-) там слово «ЕСЛИ»
Беларусь
Эд 12.03.2011 11:24:13
:) это ЕСЛИ относится к «избранию членов совета директоров (наблюдательного совета, а не к РЕВИЗОРУ.
Беларусь
молодо-зелено 12.03.2011 11:48:25
Эд 12.03.2011 11:24:13
:) это ЕСЛИ относится к «избранию членов совета директоров (наблюдательного совета, а не к РЕВИЗОРУ.**********************

Жаль что это если не относится к годовому отчету
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-12 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru