| |
|
|
| |
|
|
Алименты
03.11.2009 18:25:02
|
 |
 |
Подскажите, не сталкивалась раньше. На сотрудника жена подала на алименты. Как их платить? Я должна перечислять деньги жене? Или сотрудник сам может ей платить? Решения суда еще нет.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Белорусская морячка
03.11.2009 18:31:15
|
 |
 |
Не бегите впереди паровоза...))) Вам придет исполнительныйлист, где будет написан размер удержаний, получатель, с какого месяца, куда и как перечислять. Можете снимать эти деньги в банке по чеку и выдавать женщине в кассе предприятия вашего, можете перечислять на Белпочту безналом, потом с платежкой ходить на почту и отправлять переводом, почтовый сбор тоже будете удерживать с алиментщика. А ещё можете перечислять даме на карт-счет сумму алиментов, тогда она будет «попадать» на комиссию банка при получении этих денег.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.11.2009 18:35:08
|
 |
 |
Ой, спасибо. А то они развелись давно, сотрудник сам ей платил все. А тут суд. А я ничего по этому вопросу не знаю. Спасибо, помогли.
Беларусь
|
 |
 |
Любопытный
03.11.2009 18:35:54
|
 |
 |
>>А ещё можете перечислять даме на карт-счет сумму алиментов, тогда она будет «попадать» на комиссию банка при получении этих денег. -- почему это она будет попадать на комиссию?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.11.2009 18:43:59
|
 |
 |
На комиссию будем мы попадать.
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
03.11.2009 18:55:30
|
 |
 |
на комиссию будет попадать плательщик алиментов, сотрудник.
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
03.11.2009 18:57:16
|
 |
 |
Т.е. фирма платит банку комиссию при перечислении на карт-счет, а потом эта сумма удерживается из з/п.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.11.2009 20:43:03
|
 |
 |
А где сказано что комиссию банка нельзя взять на затраты в полном объеме, в т.ч. и с комиссией за перечисление на карт-счет жены алиментщика ?
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
03.11.2009 20:48:00
|
 |
 |
Ой, где-то читала, когда разбиралась со своим алиментщиком. Может прямо в исполнительном ? Давно это было, но вопрос тогда сомнений не вызвал, вернее ответ на него: все затраты по исполнению поручения - за счет алиментщика. Может и правда, в исполнительном ? Ну тогда это у всех по разному будет...
Беларусь
|
 |
 |
иволга
03.11.2009 20:48:45
|
 |
 |
До решения суда ваш сотрудник сам может определиться в выплате алиментов бывшей жене, но не Вы..))) Дождитесь исполнительного листа, а потом выбирайте удобный для Вас способ выплаты.
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
04.11.2009 8:38:09
|
 |
 |
>>А ещё можете перечислять даме на карт-счет сумму алиментов, тогда она будет «попадать» на комиссию банка при получении этих денег. -- почему это она будет попадать на комиссию? ----------------------------- Мы обслуживаемся в Приоре, завели зарплатные и корпоративные карты. При перечислении на эти карт-счета банк удерживает с нас комиссию. А вот если мы перечисляем в другие банки, например, при выплате по договору подряда, возврат денег дольщикам, зарплату сотрудникам, у которых нет приоровских зарплатных карт, то банк получателя удерживает комиссию при зачислении на карт-счета получателю. Мы при переводе комиссию не платим, потому что это межбанковский перевод.
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
04.11.2009 8:40:06
|
 |
 |
А где сказано что комиссию банка нельзя взять на затраты в полном объеме, в т.ч. и с комиссией за перечисление на карт-счет жены алиментщика ? --------------------------- Это не расходы предприятия, а расходы самого алиментщика, на каком основании вы будете включать это в затраты?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.11.2009 9:13:05
|
 |
 |
«Анонимно» 03.11.2009 20:43:03 А где сказано что комиссию банка нельзя взять на затраты в полном объеме, в т.ч. и с комиссией за перечисление на карт-счет жены алиментщика ? ======== Это будут расходы по переводу а они тоже идут за счет плательщика алиментов. У меня например пришлось ехать в ее банк и заключать договор по комиссии.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.11.2009 9:17:06
|
 |
 |
Белорусская морячка 04.11.2009 8:38:09 >>А ещё можете перечислять даме на карт-счет сумму алиментов, тогда она будет «попадать» на комиссию банка при получении этих денег. -- почему это она будет попадать на комиссию? ----------------------------- Мы обслуживаемся в Приоре, завели зарплатные и корпоративные карты. При перечислении на эти карт-счета банк удерживает с нас комиссию. А вот если мы перечисляем в другие банки, например, при выплате по договору подряда, возврат денег дольщикам, зарплату сотрудникам, у которых нет приоровских зарплатных карт, то банк получателя удерживает комиссию при зачислении на карт-счета получателю. Мы при переводе комиссию не платим, потому что это межбанковский перевод. ========= Это уже зависит от банка получателя))) У меня Беларусбанк один раз провел алименты, а потом вернул назад и сказали пока договор не заключим и не будем одновременно перечислять комиссию то зачислять не будут. К тому же почему она должна платить а не алиметщик?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.11.2009 9:52:59
|
 |
 |
Статья 105. Обязанность нанимателя, организации удерживать алименты (название в ред. Закона Республики Беларусь от 09.12.2004 N 348-З) (см. текст в предыдущей редакции)
Наниматель, выплачивающий заработную плату, организация, выплачивающая пенсии, пособия, стипендии и осуществляющая другие выплаты, обязаны на основании письменного заявления плательщика алиментов или исполнительного листа ежемесячно удерживать из его заработной платы, пенсии, пособия, стипендии и других выплат денежные суммы установленных размеров с учетом ограничений, предусмотренных законодательными актами Республики Беларусь, и выплачивать (перечислять на счет, переводить по почте за счет средств плательщика) не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы, пенсии, пособия, стипендии и осуществления других выплат лицу, указанному в заявлении или исполнительном листе.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.11.2009 13:51:23
|
 |
 |
а что писать с обратной стороны исполнительного листа в отметке об исполнении
Беларусь
|
 |
 |
Николай
04.11.2009 14:01:57
|
 |
 |
Решения суда еще нет. __________________________ Иногда полезно учебник прочесть или хоть конспект открыть.... Или на курсах «Вива Либерти» этому не учат??:))))))
Беларусь
|
 |
 |
Елена
04.11.2009 14:53:47
|
 |
 |
Как будет написано в исполнительном, так и делайте.Будет написано,высылать по адресу, по этому адресу и высылайте(никакой самодеятельностью не занимайтесь,типа - на счет в багке или снять по кассе).Если получатель хочет что-либо изменить, пусть идет к суд.исполнителю и тот пришлет вам другое решение.Вы не можите сами что-то удержать и куда-то выслать,должно быть основание, либо исполнительный лист либо заявление сотрудника
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.03.2011 12:30:09
|
 |
 |
как отправить деньги почтой?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-18
|
|
| |
|
|