...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ТТН и брак 11.03.2011 9:04:18
Помню что спрашивала это вчера но так и не получила толком ответ, не бейте за повтор, а помогите разобраться в сути
По ТТН выписана продукции 100 единиц, 10 единиц брак внизу в ТТн в отметках о составленных актах указано что брак и составлен акт№. Бухша в ТТН ручкой под наименованием продукции пишет факт к-во, сумму и т.д. Целый день доказываю что ТТН не испраляется а прилаживается акт и приходуется к-во без брак, а в ответ вопрос покажи где написано. Подскажите где и что будет за такое марание накладных. Инструкцию о порядке исправления ошибок читала, но ведь речь идет не об исправлении ошибочно указанных сведений, а о том что расхождение в количестве прод-и получилось в следствии отгрузки брака, а следовательно принято не все кол-во а часть,и в ТТН есть отметка что составлен акт.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Андрей 11.03.2011 9:18:24
Инструкцией о поряжке заполнения ТТН (ПМФ №192) не предусмотрены такого рода исправления.

В ПСМ от 3 сентября 2008 г. № 1290 «Об утверждении Положения о приемке товаров по количеству и качеству» предусмотрно, что в случае обнаружения недостачи, брака и пр. гадостей - составляется акт. Про исправления в товаросопроводительных доках там тоже речь не идет.
Беларусь
Автор 11.03.2011 9:57:11
так правильно ли я понимаю, что не накладную надо марать, а приложить к ней акт и списывать кол-во уменьшенное на сумму брака или менять накладную на другую где указано меньшее кол-во продукции и потиху забрать брак
Беларусь
Андрей 11.03.2011 10:02:26
Правильно.
Беларусь
"Анонимно" 11.03.2011 12:40:27
+
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-4 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru