| |
|
|
| |
|
|
ТТН и брак
11.03.2011 9:04:18
|
 |
 |
Помню что спрашивала это вчера но так и не получила толком ответ, не бейте за повтор, а помогите разобраться в сути По ТТН выписана продукции 100 единиц, 10 единиц брак внизу в ТТн в отметках о составленных актах указано что брак и составлен акт№. Бухша в ТТН ручкой под наименованием продукции пишет факт к-во, сумму и т.д. Целый день доказываю что ТТН не испраляется а прилаживается акт и приходуется к-во без брак, а в ответ вопрос покажи где написано. Подскажите где и что будет за такое марание накладных. Инструкцию о порядке исправления ошибок читала, но ведь речь идет не об исправлении ошибочно указанных сведений, а о том что расхождение в количестве прод-и получилось в следствии отгрузки брака, а следовательно принято не все кол-во а часть,и в ТТН есть отметка что составлен акт.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Андрей
11.03.2011 9:18:24
|
 |
 |
Инструкцией о поряжке заполнения ТТН (ПМФ №192) не предусмотрены такого рода исправления.
В ПСМ от 3 сентября 2008 г. № 1290 «Об утверждении Положения о приемке товаров по количеству и качеству» предусмотрно, что в случае обнаружения недостачи, брака и пр. гадостей - составляется акт. Про исправления в товаросопроводительных доках там тоже речь не идет.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
11.03.2011 9:57:11
|
 |
 |
так правильно ли я понимаю, что не накладную надо марать, а приложить к ней акт и списывать кол-во уменьшенное на сумму брака или менять накладную на другую где указано меньшее кол-во продукции и потиху забрать брак
Беларусь
|
 |
 |
Андрей
11.03.2011 10:02:26
|
 |
 |
Правильно.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.03.2011 12:40:27
|
 |
 |
+
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-4
|
|
| |
|
|