| |
|
|
| |
|
|
Международная перевозка
11.03.2011 11:25:02
|
 |
 |
Транспортные услуги нам оказывал украинский перевозчик по отдельному договору., сейчас насколько я понимаю я должна с суммы фрахта удержать налог на дохды в размере 6%. Как это отразить в договоре перевозки, так как там не слова не оговорено об удержании налога. Я понимаю что в будущем они предоствят нам справку из налоговой и налога не будет, но пока никакого документа нет, а услуга оказана 25.02.2011, но еще не оплачена. Подскажите какую фразу добавить в договор!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
НММ
11.03.2011 11:29:50
|
 |
 |
Настоящие межд. перевозчики - сами знают эту процедуру оплаты с удержанием налога. И стараются быстро-быстро предоставить справку. Ничего писать не надо в договоре.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
11.03.2011 11:46:16
|
 |
 |
Настоящие межд. перевозчики - сами знают эту процедуру оплаты с удержанием налога. И стараются быстро-быстро предоставить справку. Ничего писать не надо в договоре ________________________ Может настоящие и знают , а наши зеленые ничего еще не предоставили.А в договоре забито, что оплата производиться согласно актов или инвойсов, а там только кругленькая сумма к оплате и не слова про налог. Как быть подскажите!
Беларусь
|
 |
 |
НММ
11.03.2011 11:51:03
|
 |
 |
Заплатить Вы можете и всю сумму, но если уверены в получении справки из Хохляндии. При этом в ИМНС заплатите налог на осн. декларации, а затем при получении справки ИМНС вернет уплаченный налог, согласно уточн. декларации. Точно процедуру не помню, но смысл написала правильный. Сама так делала. Если же справки не будет, значит заплатили налог из прибыли.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
11.03.2011 11:54:15
|
 |
 |
Эта на разовая сделка, но уверенности в спарвке у меня нет, а постоянно платить из прибыли тоже не хочется. Может всетаки кто нибудь подкинет фразу для договора про уудерживаемый налог.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-4
|
|
| |
|
|