...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Линка 15.03.2011 15:16:08
Каким документом регламентировано право иметь вторую печать в организации? и на каких документах ее можно ставить?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Ботаник 15.03.2011 15:27:17
ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
25 сентября 2000 г. N 157
...
33. Юридические лица, не указанные в пункте 29 Инструкции, имеющие расчетные счета в учреждениях банков, могут иметь и изготавливать в одном экземпляре простые печати круглой формы.
...
37. Печати, в тексте которых отсутствует наименование юридического лица, угловые, прямоугольные, треугольные и овальные штампы, пломбиры, нумераторы, клише, факсимиле, штемпеля, блокировочные штампы и клейма, металлические печати для опечатывания шкафов, сейфов, дверей и другие могут изготавливаться предприятиями без разрешения органов внутренних дел и регистрирующих органов, но в обязательном порядке по заявкам, подписанным руководителями юридических лиц, для которых предназначаются эти изделия (приложение 9).
Беларусь
Линка 15.03.2011 15:58:08
Спасибо, но поясните, пожалуйста: мы изготовили вторую круглую печать с названием организации («предприятие 2»)и ставили ее в том числе на банковских документах. Из банка позвонили, говорят - на каком основании? и где разрешение на вторую печать официального органа? Ну мы же не сами изготовили ее, а специальное предприятие нам ее изготовило и разрешения МВД не требовало. Или мы не имели право заверять документы такой печатью?
Беларусь
Ботаник 15.03.2011 16:03:32
Линка, не хотел бы вводить Вас в заблуждение, ибо сам не сведущ. Из ссылки выше я понял так: только одна круглая печать. У Вас же в банке в карточке есть оттиск печати.. вот и возник вопрос. А МВД.. не знаю...если бы в негодность пришла, то списали бы и получили новую.. (пожимаю плечами)
Беларусь
Тутэйшы 15.03.2011 16:09:00
на сегодня печати предприятий (круглые/гербовые) изготавливаются без разрешения МВД.
Но в любом случае они (изготовители) не имели право изготовить вам другую круглую печать.выдать новую они могли на основании справки об уничтожении старой печати,которую дает или В милиции или в исполкоме. Если это была как новый печать-штамп типа для документов- то штампов можно (особенно овальных) сколько угодно.
Беларусь
Тутэйшы 15.03.2011 16:24:22
добавлю. Изготавливают печать по вашему заявлению-директора, с указанием причины изготовления.
Беларусь
"Анонимно" 15.03.2011 16:38:17
посмотрите в накладной на получение.вы сделали печать-штамп.Ботаник 15.03.2011 16:03:32 -прав.открывали счет с какой печатью?
Беларусь
"Анонимно" 15.03.2011 16:40:07
Все всё имели право, у нас тоже было две печати. С 2 - для договоров, т.к. юрист находился далеко от главного офиса. А банк выпендривается, потому что в карточке образцов подписей стоит другая. Возможно финансовые док-ты и нельзя ею заверять?! Непомню...
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-7 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru