| |
|
|
| |
|
|
ну просто так
22.03.2011 9:36:33
|
 |
 |
Интересно, а что и кто выиграет финансово от сложившейся ситуации и «передышки» на валютном рынке?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
ну просто так
22.03.2011 17:25:56
|
 |
 |
МИЛАНА 22.03.2011 15:26:04
да РФ тут и не при делах особо. Кто дает кредит, тот кредитополучателя и «танцует». Почитайте о связанных кредитах и многое станет ясным. Россия хоть не связанные кредиты предоставляет.
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
22.03.2011 17:17:11
|
 |
 |
из хохм..
дир соседней конторы решил дать своей контотке заем валютный в нале, чтобы ОДО расплатилось с поставщиком-нерезом, иначе штрафы и писец в работе. Не смогли положить на счет ОДО налик в баксах.
«31. Использование иностранной валюты, ценных бумаг и (или) платежных документов в иностранной валюте в отношениях между субъектом валютных операций и физическим лицом на территории Республики Беларусь разрешается в следующих случаях: .. 31.4. при осуществлении между субъектом валютных операций и физическим лицом валютных операций по предоставлению займов, возврату займов, процентов за пользование ими (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ валютных операций, проводимых между субъектом валютных операций - резидентом и физическим лицом - резидентом)»
Не ахинея в настоящий момент?
Беларусь
|
 |
 |
МИЛАНА
22.03.2011 15:26:04
|
 |
 |
Ну так никто больше займо не даст. _________________________________ Ужо кто тока не грозился нам займов не давать! Ан, нет, давали. Куда они в будущем денутся - дадут! Как им без нас? :-)
Есть мнение (не мое), что дефолт сегодня оздоровил бы нашу экономику, но, поскольку России это не выгодно, то будут субсидировать нас понемногу, чтобы затягивать и затягивать петлю на шее нашей экономики с целью зависимости нас от России.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.03.2011 15:06:16
|
 |
 |
а что это за письмо нацбанка о прекращении проджажи валюты коммерческим банкам с сегоднашнего дня - это надолго или навсегда?
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
22.03.2011 14:33:44
|
 |
 |
судя по всему НБ просто сидит и не знает что делать ..
вот пример: «18. Субъекты валютных операций - резиденты вправе принимать наличную иностранную валюту, поступающую по валютным операциям с субъектами валютных операций - нерезидентами: 8.1. по договорам, заключенным с субъектом валютных операций - нерезидентом и предусматривающим экспорт (кроме наличных российских рублей, причитающихся субъекту валютных операций - резиденту к получению от субъекта валютных операций - нерезидента в сумме свыше 100000 российских рублей по одному договору)»
ну и к чему ограничение такое, если в стране валюты не хватает? ЦБ РФ что ограничивает оплаты в белорусских рублях как то? по моему мнению понятно что клиент приехавший из Карачаево-черкесии за трактором с чемоданом российского налика не очень прав и источник немного полосато-серый происхождения, но это уже вопрос к ИНФРС РФ а тут отказ в продаже при виде клиента с чемоданом бабок.. дурдом
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.03.2011 13:58:32
|
 |
 |
ТОП-5 административных мер на валютном рынке в 2011 году • запрет на авансирование импорта за счет средств валютных кредитов белорусских банков; • запрет покупки инвалюты для импорта товаров по внешнеторговому договору на сумму, превышающую 50 тысяч евро; • повышение биржевого сбора на операции с инвалютой на Белорусской валютно-фондовой бирже; • повышение для банков с 6% до 9% норматива обязательного резервирования по привлеченным средствам в инвалюте; • установление 30-дневного срока резервирования средств на покупку валюты на биржевом рынке.
Беларусь
|
 |
 |
AZ
22.03.2011 13:57:35
|
 |
 |
Ну так никто больше займо не даст. _________________________________ Ужо кто тока не грозился нам займов не давать! Ан, нет, давали. Куда они в будущем денутся - дадут! Как им без нас? :-)
Беларусь
|
 |
 |
брсм
22.03.2011 13:51:37
|
 |
 |
«Анонимно» 22.03.2011 13:20:30 что то не хочется пережить (если еще удасться) какую нибудь «Одиссею.Закат».... ---------------------------------------------------------------- Не бывать этому! У нас в стране будет «Одиссею. Откат»
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.03.2011 13:20:30
|
 |
 |
AZ 22.03.2011 11:03:51
не для того займы брали, чтобы отдавать :-) пусть нас завоевывают. :-) ______________ что то не хочется пережить (если еще удасться) какую нибудь «Одиссею.Закат»....
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
22.03.2011 12:16:50
|
 |
 |
А че мы тут гадаем? Мне кажется все проще- это передышка безвыходная, не знают, че делать. МВФ все-таки настаивает на девальвации, пока торгуются, вот и придержали торги. Кто хранит деньги в белках, никак не выиграет, ставка по депозитам все равно будет меньше обвала. Да и цены- в потолок.Ведь в нашей любой продукции до хрена импортной составляющей.Даже если это только энергоресурсы.Короче- сие начало конца : ( Покупатели экспортеров вовремя тоже не рассчитываются, видите для российского НДС дали аж 180 дней, абы торговали хоть чем ( тож для Казахстана), для избранных и эта цифра выше. Нема денег, короче. А тут еще и Япония. Некоторые надеялись на их кредиты и комплектующие получали...Теперь, если они и будут дальше поступать из Японии, то вопрос уже в цене опять будет.Круговорот цены в природе : (
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.03.2011 12:02:08
|
 |
 |
//http://www.ab.lv/ru/private/operations/transactions/currency-exchange/rates/
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.03.2011 11:53:59
|
 |
 |
Ну так никто больше займо не даст.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.03.2011 11:51:27
|
 |
 |
не для того займы брали, чтобы отдавать :-) пусть нас завоевывают. :- ----------- какие санкции за неуплату займов?
Беларусь
|
 |
 |
Алёнка
22.03.2011 11:39:07
|
 |
 |
ну просто так 22.03.2011 9:54:05
не факт, скопивщаяся масса неотконвертированных белорусских рублей за месяц обвалил при открытии биржи и сожрет вместе с курсовым ожиданием клиентов уже вероятно любой внешний кредит за пару недель ======================================= именно поэтому нужно срезать половину заявок курсом и отправить всех на второй круг :(((((((((((((
Беларусь
|
 |
 |
AZ
22.03.2011 11:03:51
|
 |
 |
не для того займы брали, чтобы отдавать :-) пусть нас завоевывают. :-)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.03.2011 10:58:28
|
 |
 |
так что же бкдет в 2013 году....если уже сейчас такая ситуация сложная....
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.03.2011 10:32:02
|
 |
 |
круто
Беларусь
|
 |
 |
Для справки
22.03.2011 10:29:19
|
 |
 |
Самой значительной составляющей внешнего государственного долга Беларуси является задолженность перед МВФ - около $3,5 млрд. Основные выплаты должны быть осуществлены в 2013-2014 годах, но уже в 2012 году они составят $0,46 млрд.
На втором месте - задолженность перед Россией. В декабре 2007 года Беларусь получила от РФ $1,5 млрд. стабилизационного кредита для компенсации увеличения цены российского газа. Средства были предоставлены на 15 лет с отсрочкой платежей на 5 лет. Выплаты процентов по данному кредиту составляют несколько десятков миллионов долларов в год, а погашение начнется с 2013 года.
В ноябре 2008 года Беларусь получила $1 млрд. другого стабилизационного кредита от России, предназначенного для преодоления последствий мирового финансового кризиса. Кредит был предоставлен на 15 лет с 5-летней отсрочкой по основному долгу. В марте 2009 года было получено еще $0,5 млрд. на таких же условиях. Выплаты процентов по данному кредиту составляют также несколько десятков миллионов долларов в год, а погашение начнется с 2014 года.
В начале 2009 года Беларусь получила кредит от Венесуэлы в размере $0,5 млрд. сроком на 15 лет.
Оставшуюся часть государственного долга на общую сумму около $3 млрд. составляют еврооблигации, займы международных финансовых организаций (МБРР, ЕБРР), Китая, других стран и финансовых структур.
Так как долг органов государственного управления является долгосрочным, то расходы на его обслуживание довольно умеренные, по крайней мере, до 2013 года, когда придет время крупных выплат по долгу Международному валютному фонду.
Впрочем, недооценивать расходы по обслуживанию долга не стоит: по данным Министерства финансов, в 2011 году платежи по погашению и обслуживанию внешнего государственного долга за счет средств республиканского бюджета составят около $870 млн., то есть 8,2% доходов бюджета.
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
22.03.2011 10:24:06
|
 |
 |
вообще, выиграть можно, если действия направлены на выигрышь. Эти действия другое - направены на то, чтобы не проиграть, та самая «передышка». Т.е. нужно что-то делать покак передышка, так как она рано или поздно закончится и нужно будет догонять.
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
22.03.2011 10:19:56
|
 |
 |
ну просто так 22.03.2011 9:36:33
Интересно, а что и кто выиграет финансово от сложившейся ситуации и «передышки» на валютном рынке? _ это примерно как муравьям оценивать причины и последствия лесных пожаров...
если сравнивать объемы доступной информации ;-) __ информации полно, главное видеть ее.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40
|
|
| |
|
|