...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Л 22.03.2011 11:47:07
вернула ндс налоговая (по ставке 0%), что-то мне проводка не очень нравится 51-68,25 ,скажите правильно я мыслю?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Клубничка 22.03.2011 16:28:54
Автор у Вас правильная проводка,необязательно через сч.76 гонять
Беларусь
"Анонимно" 22.03.2011 16:03:59
2 проводки что вас не устраивает?получили из имнс/76,вернули на ндс 68,по карточке 68 висят ваше 20млн
Беларусь
Л 22.03.2011 14:52:12
ну капец так как же?
Беларусь
"Анонимно" 22.03.2011 14:43:52
51-76=20млн
76-68=20млн и все
Беларусь
"Анонимно" 22.03.2011 14:42:41
51-76 20 млн пост от ИМНС
68-76 -20 млн
76-68 20 млн
__
51-76 20 млн от ИМНС
68-76 «-» 20 млн
Беларусь
Л 22.03.2011 14:36:35
сторно - это сумма с минусом- это ясно
_________________
пропишите мне проводки в них я уже запуталась
51-76 20 млн пост от ИМНС
68-76 -20 млн
76-68 20 млн
Беларусь
"Анонимно" 22.03.2011 14:30:29
68-76 сторно, что дольше?
__
сторно - это сумма с минусом
затем д-т 51 к-т 76 с плюсом
и тип-топ.:-)
Беларусь
Л 22.03.2011 14:21:22
нужно 68 - 76 сторно
____________________
да у меня в 1с, после 68-76 сторно, что дольше?
Беларусь
LILI 22.03.2011 14:04:52
По кредиту 68 - некрасиво. нужно 68 - 76 сторно. Если эти все проводки делать в 1С . то можно получит некорректный расчет НДС в декларации
Беларусь
"Анонимно" 22.03.2011 13:54:04
а это не я
Беларусь
"Анонимно" 22.03.2011 13:45:28
трудно дальше дописать?
__
:-) не трудно
что через 76, что сразу 51 68... не велика ученость.:-)
лучше отпишитесь про это: «оборот по к-ту 68 «удваивается», некрасиво, нет?»
Беларусь
Таня 22.03.2011 13:45:21
все правильно, 51-68. У меня так в прошлом году было. И сверка пошла, не заморачивайтесь)
Беларусь
"Анонимно" 22.03.2011 13:43:30
правильный
Беларусь
Л 22.03.2011 13:39:07
Значти ход мыслей у меня правильный?
Беларусь
"Анонимно" 22.03.2011 13:35:25
почему висеть 51-76 ?трудно дальше дописать?
76-68
Беларусь
Л 22.03.2011 13:34:37
я делала 51-76, потом закрыла счет 76, 76-68, получается равнозначно, что 51-68
Беларусь
"Анонимно" 22.03.2011 13:21:58
нормальная проводка, не заморачивайтесь
__
ну, тока оборот по к-ту 68 «удваивается», некрасиво, нет?:-)
Беларусь
"Анонимно" 22.03.2011 12:58:18
нормальная проводка, не заморачивайтесь
Беларусь
"Анонимно" 22.03.2011 12:39:49
51-76
__
и что это у нас по 76-му будет потом в к-те висеть? :-)
по идее возвращен ранее начисленный (к68) и затем уплаченный (д68) налог, т.е. как бы сторно просится по выплате (д68)...
но в то же время приход денег от ИМНС - тоже дебет, д51.
что на второй чаше весов?:-)
Беларусь
"Анонимно" 22.03.2011 12:32:14
51-76
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-21

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru