...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 22.03.2011 12:42:11
Скажите как грамотно объяснить директору почему у нас есть прибыль на конец года, но на расчетном счету ее нет.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 22.03.2011 16:00:43
что ваши «дирики» такие тупые, если они в «тепличных» условиях нашего бизнеса умудряются деньги зарабатывать
----------------------

Не все, но вынужденно ставшие. А вот то что, директор это не только человек с печатью, еще не всегда понимает.
Беларусь
LS 22.03.2011 15:58:59
все «на пальцах» про прибыль

Я своему на пальцах это рассказываю уже не один год, с балансом проходит хуже.Вроде-бы фсе, понял.А вот нет, как начало года и тяжело, все опять по новой.Повторенье мать учения.Главное, держаться стойко и беречь пальцы
Беларусь
"Анонимно" 22.03.2011 15:54:42
Согласна с «Есть мнение». Каждый делает свою работу. Директор и работники фирмы зарабатывают деньги, и, я так думаю, что он имеет право на то чтобы ему гл. бух. рассказал все «на пальцах» про прибыль. И не думаю, что ваши «дирики» такие тупые, если они в «тепличных» условиях нашего бизнеса умудряются деньги зарабатывать
Беларусь
"Анонимно" 22.03.2011 15:47:46
Бывает и гл.бухг. прибыль показывает не реальную. У нас на 10 счете такие остатки весят,прям ужас.Их давным давно нет,но она не списывает.Ремонт авто ( свыше одной единицы)все по старинке списывает на 92сч.То что уже в эксплуат.и надо спис.50%,тоже висит на 10,9счете. А директор остатков не смотрит.Инвентаризацию на конец года не делает.МОЛ даже и незнает,что за ним столько числится.
Беларусь
LS 22.03.2011 15:44:45
Если ГБ не знает КАК объяснить

Нужно допролнить
не знает как объяснить, чтобы директор наконец понял.
А что делать, директоров не выбирают, их посылают магическим способом.Таков ваш удел ))))
Беларусь
Хильда 22.03.2011 15:43:15
Навеяло:

Двое Новых русских сидят в офисе, подводят баланс. Один из них задумался и спрашивает главного бухгалтера:
- Маша, а миллион – это сколько нулей?
- Шесть!
Новый русский, обращаясь ко второму:
- Ну вот, я же говорил, что двенадцать нулей – это ДВА!
:))
Беларусь
Алёнка 22.03.2011 15:32:54
А я сначала подумала, что это был несерьёзный вопрос?
А теперь удивлена, что есть такие дирики %-( Сочувствую Вам.
Беларусь
НММ 22.03.2011 15:30:25
А я объясняю через понятие: счета активные и пассивные. Не двумя фразами, конечно. Но суть такова: активные - то, что можно увидеть и потрогать/взять в руки. Пассивные - информация об этих активах. Как можно положить в карман информацию? Или намазать на хлеб? Тормозят, но понимают.
Беларусь
Есть мнение 22.03.2011 15:20:45
Может не совсем и дурак директор-то? Если ГБ не знает КАК объяснить( а может и сам не знает),может ещё спрос и с ГБ??
Беларусь
ИгорьBUH 22.03.2011 15:15:58
Мне кажется, что это отражает уровень и элементы экономического мышления - если смотреть глЫбоко и философически :-) Просто человек пока не понимает. Согласен с «Анонимно» 22.03.2011 13:19:49
Беларусь
"Анонимно" 22.03.2011 14:50:47
О! Да! черезчур «умному» дирику этого не понять! В том то всё и дело, что прибыль никак не зависит от наличия денег на р/с. На счетах может быть денег завались, а у предприятия - одни убытки (как у меня в янв.-февр.). Курсовые разницы скушали всю прибыль по 99-му
Беларусь
"Анонимно" 22.03.2011 14:35:55
О, у меня такой был, после долгих объясений, сказал, «НАМАЖТЕ (вместо икры) СЕБЕ ТАКУЮ ПРИБЫЛЬ НА ХЛЕБ С МАСЛОМ», я отстолбенела от такой реакции после долгих-долгих объяснений.
Беларусь
Таня 22.03.2011 13:58:32
И у меня такой же! при чем уже третий на одной фирме! И каждому из них я объясняю на пальцах. И каждый хочет живые грошы! И каждый предыдущий (которому уже все объяснено) умным-умным взглядом смотрит на последующего))). так что объясняйте своему все, что тут вам насоветовали... хотя как объяснить прорабу , как «читать» баланс ((((... Держитесь, это одна из наших непосредственных обязанностей, негласных, конечно. И это опыт.
Беларусь
Червонец 22.03.2011 13:33:39
Объясняйте просто.
Выросли активы фирмы.
Беларусь
"Анонимно" 22.03.2011 13:28:35
Обьясните ему с конкретной отгрузки: получили товар 100р. Продали за 120. Пришли на счет 120р. Налоги заплатили 10р. Вот пусть поставщику он заплатит за минусом налогов и ПРИБЫЛИ. А прибыль ни-ни (он же на счету видеть ее хочет!)
Беларусь
"Анонимно" 22.03.2011 13:25:30
у меня директор такой же, за прошлый год у нас большая прибыль получилась, а денег на счету нет, вот он мне «руки выкручивает» куда я дела деньги или прибыль неправильно посчитала...ну что тут скажешь...пробовала объяснять...не понимает...
Беларусь
Червонец 22.03.2011 13:23:42
«Анонимно» 22.03.2011 13:20:00
Ну так ТЕМ БОЛЕЕ.
Прибыль обсчитана по сделке.
Но оплаты нет. В чём тогда его дурной вопрос?
Дайте ему мой телефон, я проведу с ним воспитательную беседу.
Беларусь
"Анонимно" 22.03.2011 13:20:00
Отгрузка
Беларусь
"Анонимно" 22.03.2011 13:19:49
Берите баланс и перечисляйте ему все активы, во что вложены деньги: внеоборотные и оборотные активы, все. что на складе, дебиторов и пр.
Беларусь
ТСН 22.03.2011 13:19:38
ну так и объясните человеку, что такое прибыль, а что такое деньги. почему одно не равно другому.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-24

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru