| |
|
|
| |
|
|
Пятничный офф-топик (опрос)
25.03.2011 12:41:00
|
 |
 |
Коллеги,чем или кем Вас в детстве пугали? Гипотеза:будущих бухгалтеров пугали «ПРОВЕРКОЙ» :)))
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Шельма из Молодечно
26.03.2011 11:44:00
|
 |
 |
А я помню Шельму. Была я в 4 классе, а брат мой в первом. Учились в разные смены: он в первую, я во вторую. Было это в городе Молодечно в начале 90-х.По городу ходила история, что пришла к нам в город какая-то инопланетная Шельма (вроде как по описанию похожа на Бабу Ягу, только моложе и очень лохматая), она заколдовывает всех (превращает в таких как она), вроде как и с вампирами связь у нее какая-то бала. И через пару недель должен был наступить конец света. Как сейчас помню, мелкие детские сбережения мы свои тратили, так как понимали, что можем не успеть распорядится этим до конца света. Распространилось вся эта история в первую очередь среди школьников, но и взрослых потом всколыхнула, так как детвора в школе только об этом и говорила, многие делились своими страхами и впечатлениями с родителями. Мне было очень страшно, и даже не только ночью, но и днем. У меня очень пышные волосы. В пондельник (после воскресного мытья головы) я завязала два пышных хвоста и почесала в школу во вторую смену. На крыльце входя в дверь школы встречаю своего брата с одноклассниками, идущих домой и обсуждающих Шельму. Говорю ему привет, а один из его одноклассников смотрит на меня «супер лохматую», открывает широко глаза и начинает орать: «Шельма-а-а-а-а-а-а». Вы не представляете, какой ужас творился на крыльце школы... Как улеглась эта история, я уже не помню, но помню, что еще пару лет по ночам просыпалась от присутсвия в снах этой Шельмы.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.03.2011 11:22:55
|
 |
 |
что такое титьки и горбушка? _________________________ титьки - грудь горбушка -хлебная корка
Беларусь
|
 |
 |
малина
26.03.2011 10:20:35
|
 |
 |
Ничего себе! Меня проверкой пугали!!!:-) Автор, вы случайно в садике не на Партизанском проспекте в детстве обитали:-D
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.03.2011 0:01:27
|
 |
 |
А нас с двоюродными сестрами и братьями в деревне пугали Голышкой - этакой большой дамой с железными титьками, которая живет вон за той горой и непременно придет и заберет нас, если мы будем плохо себя вести. Вели мы себя плохо, но она так и не пришла ))
Беларусь
|
 |
 |
Воля
25.03.2011 23:45:17
|
 |
 |
что такое титьки и горбушка?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.03.2011 23:32:30
|
 |
 |
А я боялась инопланетян. В 90-е они как-то очень к нам зачастили и всякие ужастики про них рассказывали.
Беларусь
|
 |
 |
Злюка
25.03.2011 16:47:40
|
 |
 |
У каждого свои страхи, мне вот мышки и крыски - симпатичны....
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.03.2011 16:44:56
|
 |
 |
и смотрит на меня во все свои маленькие глазки, __ так это ж и есть тот самый «ужас-ужас-ужас»!!:-))
Беларусь
|
 |
 |
бор
25.03.2011 16:42:04
|
 |
 |
К паукам надо присмотреться, они хоть и маленькие, а мыслят, любопытные, просыпаюсь как то на даче, а малюсенький паучок висит над моим лицом и смотрит на меня во все свои маленькие глазки, изучает. Большой паук как - то укусил, видимо съесть хотел, теперь подобных ему особей немилосердно удаляю с жилища, маленьких переношу подальше от себя, но не выбрасываю.
В детстве пугали гутой, что это - не знаю, но подозреваю, что мать так звала свою нелюбимую свекровь.:-)), мою бабушку, видимо поэтому не боялась что меня ей отдадут и обратно не возьмут.
Беларусь
|
 |
 |
бор
25.03.2011 16:35:13
|
 |
 |
пауки страшнее.:-) ---- Мышь -самое страшное, а если крыса..... :-((((((((((((((
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.03.2011 16:33:06
|
 |
 |
жуть - она строго индивидуальна.:-) пауки - это потусторонние существа, из страшных рассказок и фильмов.:-) даже книжка была впечатляющая - как человечек(ки) в махоньку превратился и мир насекомых стал с ним(и) вровень, рассказка была тоже не для слабонервных, не помню название сей детской познавательной книжицы.:-)
Беларусь
|
 |
 |
Корча
25.03.2011 16:27:56
|
 |
 |
У меня малая ужасно боится даже не столько пауков, сколько паутины, только стоит в лесу на нее паутине попасть орет как резанная
Беларусь
|
 |
 |
Злюка
25.03.2011 16:26:14
|
 |
 |
Ну пауки - просто неприятные, а тараканы - жуткие...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.03.2011 16:25:04
|
 |
 |
пауки страшнее.:-)
Беларусь
|
 |
 |
Злюка
25.03.2011 16:23:50
|
 |
 |
А меня в детстве никто ничем ( и никем) не пугал. Но у меня врожденное неприятие тараканов....вроде никто не пугал, а жуть от них берет...
Беларусь
|
 |
 |
Корча
25.03.2011 16:21:05
|
 |
 |
А меня пугали, если будешь плохо учиться придется по блату тебя устраивать в техникум бухгалтеров сельского хозяйства в деревне Новое Поле(тогда, кста, и в нархозе конкурса особого кроме товароведческого факультета не было). Подействовала эта пугалка или нет, но закончила я школу с золотой медалью и поступила в БГУ на естественно-научный факультет ))). Однако все равно работаю в сфере экономики, правда, не бухом. А старшая двоюродная сестра коврами на стене пугала, говорила присмотрись к ковру -видишь какие на нем страшные рожи... И действительно - жуть какие находились! Хорошо, что прошла мода на эти стенные ковры, потому что я и теперь если где вижу ковер присматриваюсь к нему. Благодаря этой же страшной сестричке до сих пор боюсь коров, гусей, петухов. Даже один раз за рулем остановила машину и пыталась из нее сбежать, когда увидела идущее навстречу стадо, за что была обругана супругом, потому что он предположил, что, если бы я была одна, то так бы машину и бросила. Кстати дочку сча пугаю за плохие оценки перспективой работы кондуктором в транспорте, правда не додумалась заставлять ее писать заявление )))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.03.2011 16:18:08
|
 |
 |
самое сильное чувство страха (или острого риска) было испытано, как я сейчас понимаю, в курьезной ситуации: раннее детство, мы с мамой в магазине, какой-то тип стал к ней «клеиться» (эх, какая же мама была красивица... смутно помню, кто это был, - знакомый или незнакомый, конфеты мне купил)... и вдруг мама говорит: «а давай быстрее убежим, а то...» и мы бежали, этот шпионский ужас якобы «погони» помню отчетливо до сих пор, и, главное - конфеты-то съедены!:-) Нельзя взрослым такие шутки шутить с впечатлительными ребёнками.:-)
Беларусь
|
 |
 |
Ветрова
25.03.2011 16:14:18
|
 |
 |
Ну и трусишки вы все таки. Я даже не хожу смотреть что у меня так где стукает-брякает, ну может домой :) И что с того? Не бойтесь, никто не причинит ва вред. Совсем нервы у бхов рассшатанные.
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
25.03.2011 15:56:08
|
 |
 |
А у моей подруги эта фобия продержалась до довольно зрелого возраста. ---------------------------------- :))) LS, ты вот сейчас мне не поверишь, но у меня то же самое... ))))))) Если я ночую дома одна, то оставляю свет в прихожей и телевизор работающий, какой-нибудь круглосуточный канал, только звук приглушаю до шепота. Вот боюсь чего-то такого нереально-призрачного, хоть ты меня стреляй. В офисе вечером не люблю одна оставаться. А в прежнем офисе у нас была застекленная дверь входная, мне как-то довелось уходить последней, на улице было уже темно. Я свет у входа потушила и пока закрывала дверь, мне было страшно, что сейчас за стеклом появится страшная рожа и от ужаса я умру... Во как! )))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.03.2011 15:43:51
|
 |
 |
В студенческой юности: стук в дверь комнаты студенческого общежития за 10 мин до начала занятий с одновременным появлением зам. декана факультета. Далее 7 мин длилась процедура переписи населения, за оставшееся время необходимо было найти такси, доехать до института, безошибочно определить нужную аудиторию, оказаться в ней раньше зам. декана факультета или успеть предупредить старосту о «провале операции». И все это без мобильников.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-72
|
|
| |
|
|