| |
|
|
| |
|
|
Вопрос
31.03.2011 10:54:04
|
 |
 |
Что нас ожидает завтра 1 апреля т.г.?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Aligator
31.03.2011 23:52:30
|
 |
 |
Я слышал, что наоборот - он хотел в отставку давно, но его не отпускают
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.03.2011 20:34:24
|
 |
 |
Пошли слухи что Прокоповича уволили. _____________________
Ребята, 1 апреля не сегодня, а завтра!
Беларусь
|
 |
 |
трындзец
31.03.2011 20:02:40
|
 |
 |
У касе Нацбанка раскупілі кілаграмовыя зліткі золата і манеты http://www.news.tut.by/economics/220567.html
кто не успел - я не виноват
Беларусь
|
 |
 |
Возврат ссуды
31.03.2011 18:48:44
|
 |
 |
Ой, простите... не сюда Читаю вас параллельно.. Не кидайте тапками за офф - волнуюсь...
Беларусь
|
 |
 |
Возврат ссуды
31.03.2011 18:47:05
|
 |
 |
Работнику выдана ссуда. Погашает он ее путем ежемесячного вычета части ЗП. У директора возникла умная мысль: работник платит по счетам за телефон, почтовые расходы, всякие хознужды - потом приносит чеки, составляется авансовый отчет, но деньги сотруднику не возвращаются, а идут в погашение ссуды. Вопрос - так можно? Можно не возмещать произведенные работником расходы, а зачитывать в погашение его долга?
Беларусь
|
 |
 |
Удачливая Любовница
31.03.2011 15:48:15
|
 |
 |
:) Приор пока что ничего не рассылал...
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
31.03.2011 15:38:09
|
 |
 |
это из какого банка? ---------------------------------- Москва-Минск. Что там Приор рассылает - завтра узнаю, сегодня я не на работе. Вчера была в банке, там просто растерянность в воздухе висит... Если кто помнит, когда вводили зачетный НДС, налоговики собирали бесплатные семинары, где на все вопросы отвечали «мы пока не готовы ответить», а злющие ГБ на них гавкали всем залом. Вот приблизительно так в банке. Операционистки похожи на грузчиков после смены, просто измотаны, звонки шквалом, у них уже на ухе и языке мозоли, потому что уже ...надцатому клиенту по полчаса долдонят одно и то же...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.03.2011 15:34:45
|
 |
 |
БМ, это еще вчера все обсуждали. Если не ошибаюсь Москва-Минск?
Беларусь
|
 |
 |
lion-БМ
31.03.2011 15:31:47
|
 |
 |
это из какого банка?
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
31.03.2011 15:22:13
|
 |
 |
«Письмо счастья» из банка
Уважаемые клиенты!
Очередной период, в течение которого банк пытался аккумулировать валютные средства, показал практически полное отсутствие таких возможностей. Ситуация на валютном рынке по-прежнему остается сложной в связи со следующими причинами: - ежедневный объем сделок банков с клиентами на внебиржевом рынке не превышает 20,0 млн. долл. США (покупка/продажа), причем экспортеры сосредоточены преимущественно в государственных банках, а банковская система состоит из 31 банка; - крупные предприятия-экспортеры, являясь в свою очередь и импортерами, вынуждены сами искать валюту для покрытия дефицита своих потоков; - рост понимания всеми участниками рынка, что только достижение в рамках каждого предприятия баланса экспорта и импорта позволит устойчиво вести бизнес. Возможности самих банков продавать валюту исчерпаны еще в прошлом году. Подтверждением этого является информация из доклада МВФ. В нем отмечается, что «в качестве негативного момента специалисты МВФ отметили тот факт, что в течение четвертого квартала 2010 г. Нацбанк осуществлял крупные заимствования в иностранной валюте у белорусских банков в обмен на предоставление рублевой ликвидности. Так, требования коммерческих банков в иностранной валюте к центральному банку в 2010г. возросли сразу в 54,4 раза – с 73,7 млн. долл. США на 1 января 2010 г. до 4,006 млрд. долл. США по состоянию на 1 января 2011 г. На поддержание курса белорусского рубля /удовлетворение возросшего спроса на иностранную валюту со стороны предприятий и населения/ Нацбанк направил, по меньшей мере, 2,099 млрд. долл. США из средств, привлеченных у банков. Подобная ситуация сохраняется и в текущем году. Так, в январе-феврале 2011 г чистые иностранные активы Нацбанка сократились еще на 520,4 млн. долл. США /на 14,7 проц/ до 3,031 млрд. долл. США на 1 марта. При этом требования банковского сектора в иностранной валюте к центральному банку увеличились еще на 391,3 млн. долл. США /или на 9,8 проц/ до рекордных 4,398 млрд. долл. США на 1 марта. В свою очередь, международные резервные активы Беларуси в определении ССРД МВФ в январе-феврале 2011 г сократились сразу на 1,007 млрд. долл. США /или на 20 проц/ до 4,024 млрд. долл. США на 1 марта». В этих условиях Национальным банком было принято решение о продаже иностранной валюты на торгах ОАО «БВФБ» на оплату товаров в порядке определенного приоритета и только в пределах сумм обязательной продажи, произведенной экспортерами. (Информация для оценок: предложение валюты на бирже в счет обязательной продажи в месяц около 700,0 - 800,0 млн. долл. США. Спрос на торгах в январе-феврале текущего года составил 1 200,0 – 1 400,0 млн. долл. США, из них заявки на медпрепараты - около 40,0 млн. долл. США, газ – около 300,0 млн. долл. США. В пределах обязательной продажи для 3-4 группы остается около 360,0 – 400,0 млн. долл. США, а дефицит в сравнении с январем-февралем около 500,0 – 600,0 млн. долл. США). В свою очередь, прогнозируя значительные проблемы с обслуживанием импортерами кредитов в иностранной валюте и исполнением ими своих обязательств по контрактам, в рамках которых банком выданы гарантии, банк в первую очередь нацеливает свои усилия на оказание им необходимой поддержки и не имеет возможности продавать валюту на другие цели.
Таким образом, начиная с 28.03.2011г. банк прекращает продажу иностранной валюты на исполнение платежей по импорту. Исключения будут составлять лишь случаи, когда клиент-импортер банка находит экспортера, в т.ч. обслуживающегося в другом банке, готового продать необходимую валюту конкретно “для него”. В таких случаях при покупке валюты у найденного экспортера, банк гарантирует продажу валюты именно этому клиенту-импортеру банка в объеме купленной валюты у экспортера.
Также напоминаем Вам, что, начиная с 30.03.2011г. можно будет подавать заявки на биржевые торги, которые начнутся с 01.04.2011г. с прежним сроком резервирования средств в белорусских рублях. Более подробно по процедуре подачи заявок, резервирования средств и порядке расчетов банк известит Вас в последующей рассылке после получения от ОАО “БВФБ” нового регламента биржевых торгов.
Беларусь
|
 |
 |
Элис
31.03.2011 15:16:33
|
 |
 |
Пошли слухи что Прокоповича уволили. ________________________________ :) Он бы может сам хотел бы ,да кто ж ее уволит .
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
31.03.2011 15:13:29
|
 |
 |
инфа о курсе НБ РБ на завтра: htt p://filze.org/2507/brb29.jpg.html
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.03.2011 15:09:28
|
 |
 |
завтра нас ожидает день смеха.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.03.2011 14:35:16
|
 |
 |
Пошли слухи что Прокоповича уволили.
О как! :)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.03.2011 14:29:44
|
 |
 |
пиздецома мозга у самизнаетекого _______________________ :)))))))))))
Беларусь
|
 |
 |
Удачливая Любовница
31.03.2011 14:26:54
|
 |
 |
интересно. что у нас за стихийное бедствие? --------------- пиздецома мозга у самизнаетекого ____________________________________
:) Пацсталом...)))))))))))))))
Беларусь
|
 |
 |
*
31.03.2011 14:18:49
|
 |
 |
Пошли слухи что Прокоповича уволили.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.03.2011 14:12:10
|
 |
 |
«Анонимно» 31.03.2011 14:10:19 на завтра курсы установили еще сегодня. а на очередность покупки валюты тоже мораторий? а то не биржа а какой то приемник-распределитель получается.. ---------------- какая страна - такая и биржа
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.03.2011 14:10:19
|
 |
 |
на завтра курсы установили еще сегодня. а на очередность покупки валюты тоже мораторий? а то не биржа а какой то приемник-распределитель получается..
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.03.2011 14:08:47
|
 |
 |
lion 31.03.2011 14:03:21 вот и меня так порадовало. все для страны сделали...что могли :)
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-52
|
|
| |
|
|