![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Амортиз.фонд 16.03.2011 11:34:59
Бухгалтера, подскажите: Как правильно списать амортизационный фонд? Относиться ли он на добавочный фонд и что делать с кап.вложениями???
Беларусь Анонимно 16.03.2011 11:26:06
Подскажите пожалуйста, пеня за несвоевременную оплату по договору аренды у арендатора идет на внереализационные расходы, не участвующие в налоге на прибыль? А НДС к зачету берется? Буду благодарна за ответ, так как нет базы под рукой.
Беларусь Анонимно 16.03.2011 11:45:14
Автомобиль на организации по договору безвозмездного пользования, на нем ездит директор, можно ли на основании постановления МИн.Фина РБ от 28.01.11 №8/23282 не заполнять на его путевой
Беларусь ФТИ 16.03.2011 11:10:29
Помогите. Может у кого есть приказ по пр-ву на изготовление своими силами ОС, создание комиссии, на ввод в эксплуатацию. Переписывала несколько раз приказы. а директору - все не то, что ему надо. Уже фантазии нет. Не знаю чего он хочет.
Беларусь Анонимно 16.03.2011 11:37:09
скажите, а есть ли какие -либо ограничения, что бы открыть ип по оказанию бухгалтерских услуг?
Беларусь Баланс 15.03.2011 16:26:30
если делала уточненные по прибыли за 2009г., то баланс за 2010 как заполнять - данные на начало года не будут соответствовать с балансом за 2009 или?
Беларусь НН 16.03.2011 11:01:10
Подскажите какую декларацию по налогу на прибыль надо сдать, если мы выбрали первый метод уплаты? В эл.декларировании нет образца 2011 года, и даже если на бумажном носителе, что писать за 2011 год все цифры 2010 года? или 1/4 2010года?
Беларусь
Анонимно
27.06.2026 19:57:51
27.06.2026 19:57:51
Анонимно 16.03.2011 11:20:04
Помогите пожалуйста. Приобретена печать за наличные. Документов по оплате нет, накладная есть. Как закрыть расчет. Именн проводки?
Беларусь Анонимно 16.03.2011 9:47:53
Необходимо ли при УСН 15% делать ежеквартальную инвентаризацию товаров или достаточно товарно-денежного отчета???
Беларусь саша 16.03.2011 9:48:27
Мы покупаем материалы для собственного производства (счет 10/1). Часто бывает, что материалы, которые мы не использовали в своем производстве, мы продаем оптом и в розницу, не превышая надбавку в 5%. Можно ли осуществлять реализацию со счета 10/1, или лучше сначала переместить на 41 счет?
Беларусь
Молния
27.06.2026 19:57:51
Татьяна 15.03.2011 19:36:52
Прошу помощи. Сообщите мне пожалуйста имеет ли юр.лицо право относить на затраты,учитываемые при налогооблажении, транспортные расходы при транспортировке товара, поставляемого по договору комиссии со склада комитента на склад комиссионера. Заранее благодарна, мой ящик mzto@telegraf.by
Беларусь Ольга 16.03.2011 10:11:25
Помогите, торможу с утра. Я почему то была уверена, что в накладных обязательно указывается страна ввоза товара. Но не нахожу это в инструкции... Ткните носом
Беларусь Эд 14.03.2011 10:54:41
ПСМ от 28.02.2011г. № 251/6, которым утвержден перечень Мероприятий по реализации положений Директивы № 4 :
http://www.government.gov.by/public/shared/rus/solutions/251-6.pdf
Беларусь Анонимно 16.03.2011 10:41:52
А если у меня производства нет и пока не планируется - можно ли мне не указывать в учетной политике аспекты учета произв. затрат.
Беларусь цены 16.03.2011 10:53:59
Розничное торговое предприятие отпускает товар в розничные торговые объекты по ТТН в розничных ценах (товар не входит в перечень регулируемых) . В свете либерализации ценообразования № 72 следует ли делать реестры розничных цен?
Беларусь Анонимно 16.03.2011 10:20:02
Если на один день по больничному не начислили пособие, можно его доначислить в следующую зарплату?
есть ли за это какое-то наказание?
Беларусь Налог на землю 16.03.2011 10:21:01
ООО арендовало у инд. преда производственное помещение с прилегающей землёй. Я вляется ли ООО плательщиком на лога на землю? Помогите разобраться, пожалуйста
Беларусь Анонимно 24.02.2011 14:35:22
Уважаемые бухгалтера! Прошу помощи!
Я оплачиваю Белгазпромбанку деньги по договору о покупке электронных денег. Заправляемся по Берлио-карточкам. В конце месяца получаю отчет по реализации топлива+ сумма за услуги. Вопрос: как проводить это все по бухгалтерии???
Беларусь АЛЕНА 16.03.2011 9:32:18
Прошла налоговая проверка. Нашли излишне взятый НДС к зачету за октябрь 2008 года. Сумма 16673. Помогите, пожалуйста, рассчитать пеню. Я, конечно, понимаю, что они мне сами все предоставят, но мне просто интересно. Как я считала:
1. Ставка рефинансирования на ноябрь 2008 - 11/360=0,030555.... 2. 16673*0,030555...=509 3. 509*846=430614 По-моему, я что-то не так сделала. Уж больно круто получается. Подскажите.
Беларусь
<< 198181-198200 198201-198220 198221-198240 198241-198260 198261-198280 198281-198300 198301-198320 198321-198340 198341-198360 >>
Всего найдено вопросов: 410817
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||