![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
цена импортера 16.03.2011 10:11:46
Уважаемые бухгалтера, подскажите, при формировании цены на имп. товар в 2011г., мы включаем расходы по хранению на СВХ и оформление деклараций? Давно не занимался, а сейчас не могу найти в законодательной базе. ВОПРОС СРОЧНЫЙ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Беларусь
Срочная информация
27.06.2026 19:57:50
БСО 04.01.2006 9:10:19
Бланки строгой отчетности. Подскажите учет на практике. Получили - записали в книгу учета. Затем все бланки сразу передаются МОЛу? Или, если маленькая фирма, можно списывать по мере расходования, указывая кому; или в конце месяца?
Беларусь Анонимно 16.03.2011 16:59:15
где взять декларацию по инновационному?
Беларусь Анонимно 16.03.2011 17:10:34
добрый день. подскажите как правильно списать убыток прошлых лет с 84 счета?
Беларусь Анонимно 16.03.2011 17:12:41
В накладной в графе примечание обязательно писать процент оптовой надбавки (и можем ли мы дать надбавку 40%, постановлению я так понимаю, сколько хочем столько ставим)
Беларусь Анонимно 15.03.2011 19:57:38
Люди добрые, помогите с балансом, словила клин: по стр 270 приложения №2 нужно отражать ДТ 99, тогла стр 300 приложения №2 + (-) стр 450 на начало года приложения №1 = стр 450 приложения №1 на конец года??? Или я не права????
Беларусь Инна 16.03.2011 14:56:31
Как быть с оплатой поставок товара из РФ,срок оплаты на которые подходит 20.03.2011г.? Исходя из последних событий с покупкой валюты ( 30 дней),нарушаются договорные обязательства.
Беларусь Лиса-Алиса 16.03.2011 14:38:28
срочно нужно найти программу налоговых деклараций старую версии
EDeclaration_to_v2.5.3_Update.exe на сайте налого новая только. Может кто нибудь поможет ?
Беларусь Дуська 14.03.2011 16:46:11
Может кто-нибудь не пройдет мимо и ответит кратенько. Проверка министерством труда - ЗП,табели, личные дела уже посмотрели, теперь придет инспектор по охране труда. Чуп 3 человека - директор (он же учредитель), бухгалтер и продавец. Какие журналы или инструкции должны быть у нас? Нашла инструкцию по ОТ для продавца, дир и бухгалтеру вроде не надо. Есть журнал регистрации вводного инструктажа.
Понимаю, что простого ответа на этот вопрос нет, но может кто подскажет?
Беларусь Сергей 16.03.2011 14:37:53
Мы ООО,продали в декабре 2010 г. ОС-ноутбуки физ.лицам.Договор есть,акт передачи есть.Забыли выписать ТН.Что дедать? Выписать сейчас задним числом?Может не заметят?
Беларусь Анонимно 16.03.2011 15:39:51
Какую ставку и разряд можно поставить администратору солярия?
Беларусь + 16.03.2011 15:15:50
Так я понимаю 1-й способ, декларация по налогу на прибыль за 4-й кв если смотреь, то строку 15 или строку 20 делим на 4 и равно к уплате за каждый квартал, в конце года уточняющий и либо доплатить, либо к возврату?
Беларусь Татьяна 16.03.2011 11:07:34
Купила холодильник в Короне,выписали ТТН. Почему графы Цена, Стоимость и Всего с НДС совпадают?. Почему ставка НДС 12%, а не 20?. Ничего не поняла.
Беларусь СВИ 16.03.2011 16:03:49
как вы считаете : купили оборудование (прессы),которые были у Поставщика на 01 счете ,отдали нам акты ОС-1.все старые и полностью у них самортизированы.продали по цене 916670 рублей без НДС,но в ТТН не указали что это б/у.Могу ли я на основании акта ОС-1 оприходовать эти прессы в состав ОС хотя ст-ть меньше 30-ти базовых.Комиссия определит срок полезного использования . Сумбурдно написала,но может кто поймёт.
Беларусь Анонимно 16.03.2011 16:26:52
НДС по реализации когда подаем расчет. срок уплаты?
Беларусь Эд 16.03.2011 16:18:05
«Ставка единого налога для репетиторов снижена в Минске до Br90 тыс.» Ставка единого налога для репетиторов - физических лиц снижена в Минске на Br45 тыс. - со Br135 тыс. до Br90 тыс. Такое решение принято сегодня на 7-й сессии Минского городского совета депутатов, передает корреспондент БЕЛТА. Как пояснил начальник инспекции Министерства по налогам и сборам Беларуси по Минску Владимир Лайков, «необходимость таких изменений обусловлена поручением Совета Министров от 7 февраля 2011 года, которое предусматривает снижение ставки единого налога для физических лиц, осуществляющих репетиторскую деятельность, до уровня минимальных базовых ставок, установленных Налоговым кодексом республики». Кроме того, по его словам, были проанализированы и сопоставлены ставки единого налога для физлиц, не осуществляющих предпринимательскую деятельность, которые установлены решениями областных и Мингорсовета депутатов. Выяснилось, что ставки единого налога по отдельным видам деятельности в столице значительно выше, чем в регионах страны. Поэтому сегодня на сессии горсовета принято решение снизить ставки единого налога для физлиц по видам деятельности, которые осуществляются в свободное от основной работы время и не носят систематический характер. Так, ставка единого налога на розничную торговлю декоративными растениями и продукцией цветоводства (выращенных на находящемся на территории страны земельном участке при условии предоставления справки местного исполнительного и распорядительного органа) утверждена в размере Br160 тыс. (была Br250 тыс.). Ставка налога за реализацию котят (при условии содержания домашнего животного) предложена депутатами в размере Br170 тыс. (действующая Br250 тыс.), щенков - Br220 тыс. (Br350 тыс.). За фотосъемку ставку единого налога предполагается снизить со Br330 тыс. до Br260 тыс., изготовление фотографий - со Br290 тыс. до Br260 тыс. Кроме того, со Br100 тыс. до Br80 тыс. снижена ставка налога на такие виды деятельности физлиц, как уход за взрослыми и детьми, а также услуги, выполняемые домашними работниками (стирка белья, выгул домашних животных, приготовление пищи и др.). Решение сессии Мингорсовета вступит в силу после регистрации в Министерстве юстиции страны.-0- http://www.belta.by/ru/all_news/economics
Беларусь
Анонимно
27.06.2026 19:57:50
27.06.2026 19:57:50
Увольнение директора 16.03.2011 16:11:47
Подскажите, что написать в трудовой, при увольнении директора в связи с реорг.(типа оп ст 36), но без всяких компенс.выплат (типа 3 оклада)
Беларусь тендер 15.03.2011 14:12:08
Подскажите пожалуйста, в бюджетной организации проводился конкурс на закупку продукции, наша фирма стала второй, с фирмой выигравшей в конкурсе по какой-то причине, через некоторое время, расторгли договор и никого не ставя в известность начали работать с фирмой, которая выставила цены в два раза выше наших. Правильно ли это?
Беларусь
<< 198181-198200 198201-198220 198221-198240 198241-198260 198261-198280 198281-198300 198301-198320 198321-198340 198341-198360 >>
Всего найдено вопросов: 410817
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||