![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Незнайка 15.03.2011 9:56:45
Люди пожалуйста еще раз срочно помогите!Сотрудник ушел в отпуск, не добыв 9 дней ушел на больничный.Больничный закрыт 9 марта,и 9 марта заключения МРЭК.Больничный оплатила по 8 марта.Сотрудник написал заявления о продлении отпуска на 9дней с 10 марта по 18 марта,и об увольнении с 21 марта(правильно это или нет?)Дальше какие мои действия?Помогите пожалуйста.
Беларусь Эд 15.03.2011 11:22:36
«Налоговики создают черный список предпринимателей»
В МНС подготовили проект указа о создании реестра неблагонадежных субъектов предпринимательской деятельности, пишут «Белорусские новости». Доступ к реестру планируется сделать открытым. По планам налоговиков, это оградит субъекты хозяйствования от рисков заключения сделок с лжепредпринимателями и последующих финансовых потерь. Потенциальными лжепредпринимательскими структурами прежде всего являются субъекты хозяйствования, находящиеся в процессе ликвидации. По данным МНС, на 1 января в процессе ликвидации находились более 23 тысяч юрлиц и более 56 тысяч индивидуальных предпринимателей....... В реестр, в частности, МНС предлагает включить коммерческие организации и предпринимательские структуры, которые не осуществляют деятельность на протяжении 12 месяцев, осуществляют деятельность без лицензии. Также в «черный список» планируется внести те субъекты хозяйствования, чьи руководители были привлечены к уголовной ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность, легализацию материальных ценностей, приобретенных преступным путем........ Далее читайте здесь http://www.naviny.by/rubrics/economic/2011/03/
Беларусь
Очень интересно
27.06.2026 19:57:51
Анонимно 16.03.2011 13:36:51
Фирма на УСН. Грузоперевозки. Хотим грузовую машину списать. Как это вообще делается.Мы амортизацию не начисляем и вообще каким документом машина списывается и на кого её потом в ГАИ регистрировать
Беларусь Яяяя 16.03.2011 13:30:36
Уважаемые, рассудите! Договор аренды с ИП(арендодатель) заключен в декабре 2010г.(срок действия договора прописан с 23.12.10), акт передачи помещений от 03.01.11г. Налог на недвижимость исчислять с какого квартала? с 1-го2011 или с 2-го 2011?
Беларусь Анонимно 16.03.2011 12:48:46
Подскажите кто знает: если организация (общ.порядок налогообложения)арендует помещение у ЧУПа на УСН кто является плательщиком по налогу на недвижимость? Заранее спасибо
Беларусь Налог на прибыль 16.03.2011 11:49:42
Как расчитать правильно налог на прибыль по второму варианту «Исходя из суммы налога на прибыль, предполагаемой по итогам текущего налогового периода, которая должна сотсавлять не менее 80% фактической суммы налога на прибыль по итогам текущего налогового периода»
Если я знаю что например налог на прибыль за январь 2 млн., за февраль 4 млн., То какую сумму мне необходимо перечислить?
Беларусь Анонимно 16.03.2011 13:15:43
Заключили договор с агенством по подбору кадров,(своего отдела кадров у нас нет, до этого давали объявления в газету) они нам подобрали 22 человека работников и за это взяли 19 млн.руб.Куда списать эту сумму? Думаю на затраты, но как-то гложут сомнения, слишком уж большая сумма идет на списание.
Беларусь Динь 15.03.2011 14:29:48
Помогите! Законодательство либерализируют-выбор предоставляют. А понятного все меньше становится. Бланки ПКО-у меня для ПЭВМ(старые-пост 311 от 29.10.99)действуют до полного использования? А распечатывать на них форму старую из пост 311 от 99г. или новую из пост.38 от 29.03.10? В консультанте пост311 от 99г. утрачивает силу с 01.04.11- значит можно пользоваться пост 311 до 01.04.11- распечатывать старую форму - а потом только новую? А как же слова- до полного использования? Голова кипит - компьютер глючит
Беларусь КТУ сижу и думаю 15.03.2011 10:03:58
Посоветуйте правильно ли это будет. В организации все производственные рабочие на сделке (оклад рассчитан от ТС + пов. до 300%, положения о премировании нет и не будет, есть отдельные премии отд. работникам по решению дира (предприятие 100% частное)но среди рабочих случается много и часто разных косяков ( то выпьют, то прогуляют, то еще что утворят) ясно что по сделке их ничего не лишишь, заморачиваться с понижением до 300% очень не удобно да и не желательно это трогать. Можно ли прописать в положении об оплате труда «коэффициент трудового вклада в общий итог работы организации» установить его равным 1 и за разные косяки его понижать. Например за замечание к=0,9, за выговор К=0,8 и умножать этот коэф. на сумму з/п за месяц (з/п естественно будет меньше чем начислено сдельно по наряду) но вот сомневаюсь правильно ли это. Как думаете коллеги?
Беларусь Лига 16.03.2011 11:39:07
Транспортные по доставке импорта от СВХ до склада относится на 41 счет?
Беларусь Анонимно 16.03.2011 12:16:30
Действителен ли договор без копии свидетельства и лицензии? и где можно почитать в нормативке, что необходимо к договору прилагать эти копии. заранее спасибо за ответ.
Беларусь % по займу 16.03.2011 10:30:09
% по займу на ОС с 2011 года относятся на 91/учитываемый?
Беларусь Анонимно 16.03.2011 11:52:56
Дожили.
Белорусские поставщики приостановили отгрузки.
Беларусь Саймон 16.03.2011 11:53:06
Налог на недвижимость по помещению арендованного у физ.лица помещения. Оценки нет, хочу посчитать без оценки. Где взять стоимость? В налоговой отправляют в БРТИ, в БРТИ предлагают сделать оценку. Оценку сделать не могу по своим причинам. Как посчитать налог? Если кто сталкивался - подскажите, пожалуйста?
Беларусь Виктория 16.03.2011 12:28:39
Подскажите, пожалуйста, начисляется ли налог на недвижимость с кабельных линий электропередач, введенных в эксплуатацию 30.11.2009г.? Если да, то с какого момента: ввода в эксплуатацию, или через год после ввода. Спасибо.
Беларусь Анонимно 16.03.2011 12:17:31
На предприятии заболел сотрудник перелом в гипсе на 3 месяца, можно ли выплатить ему мат помощь 1 млн и необлагать ФСЗН
Беларусь
Анонимно
27.06.2026 19:57:51
27.06.2026 19:57:51
Валютная выручка 16.03.2011 11:34:16
Подскажите, впервые нгерезидент желает оплатить нам за оборудование в валюте. Надо ли нам разрешение какое-нибудь на получение выручки в валюте?
Беларусь Нюся 16.03.2011 11:33:03
Кто сталкивался:незначительная реконструкция производственных площадей хоз.способом.Насколько необходимо составление процентовок?Можно ли оформить без них?
Беларусь Анонимно 15.03.2011 15:19:52
А в данные бухучета за 2010 год до сдачи годового отчета могут вноситься изменения (исправляться ошибки). Так, согласно п. 9, 10 Инструкции о порядке внесения исправлений в бухгалтерский учет в случае обнаружения ошибок, утвержденной Постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 29.06.2005 N 83, исправление ошибок, выявленных после окончания отчетного года до составления годовой бухгалтерской отчетности, отражается в бухгалтерском учете оборотами декабря отчетного года путем сторнирования произведенных записей на соответствующих счетах бухгалтерского учета и внесения правильных записей. А в случае выявления в текущем периоде неправильного отражения хозяйственных операций на счетах бухгалтерского учета предыдущего года (прошлых лет) (после утверждения в установленном порядке годовой бухгалтерской отчетности) исправления в бухгалтерский учет и бухгалтерскую отчетность за предыдущий отчетный год не вносятся и производятся в учете того отчетного периода (месяца), когда обнаружена ошибка и оформлена бухгалтерская справка-расчет.
Вопрос: по зарплате тоже исправления вносить декабрем 2010, если выяснились ошибки в марте 2011?
Беларусь
<< 198181-198200 198201-198220 198221-198240 198241-198260 198261-198280 198281-198300 198301-198320 198321-198340 198341-198360 >>
Всего найдено вопросов: 410817
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||