...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Ирина      17.03.2011 9:15:23
Люди,куда платим подоходный? по месту работы сотрудника? Юр. лицо в Минске, сотрудники работают по РБ, налог платим по соответствующим городам? А налог с дивидендов физ. лица - куда?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    17.03.2011 10:03
Неприятность      17.03.2011 8:42:09
Приняли человека на работу. он поработал месяци... умер. сейчас звонит его жена и говорит, что мы обязаны какие-то выплаты. Что, если бы он не работал, ей выплатил бы исполком, а так мы. Кто сталкивался,помогите!
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    17.03.2011 9:59
Ялина      17.03.2011 9:32:51
Скажите, я правильно понимаю, что с 1 апреля в обязательном порядке использовать новые бланки ПКО???
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    17.03.2011 9:51
Анонимно      27.06.2026 18:25:25
27.06.2026 18:25:25
Анонимно      17.03.2011 9:50:08
Арендуем помещение, по договору аренды помещение числится на балансе арендатора, амортизационные отчисления начисляет арендатор. Помогите, с проводками (как отразить поступление помещения, начисление амортизации, выбытие этого основного средства, как списать амортизацию) Очень нужно, отзовитесь. пожалуйста!
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      17.03.2011 9:47:35
Как сообщалось, вчера Нацбанк Беларуси направил банкам письмо-разрешение №31-16/75 от 16 марта 2011 года, разрешающее белорусским импортерам осуществлять авансовые платежи по импортных контрактам, заключенных с компаниями России и Казахстана. Сообщение НБ РБ вызвало ряд вопросов, ответ на которые может дать полный текст документа.
«Национальный банк… разрешает проведение импортерами платежей со счетов, открытых в банках Республики Беларусь, по внешнеторговым договорам, предусматривающим импорт, заключенным с нерезидентами, зарегистрированными в Российской Федерации или Республике Казахстан, ДО ДАТЫ ПРЕКРАЩЕНИЯ НЕРИЗИДЕНТАМИ СВОИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПЕРЕД ИМПОРТЕРАМИ (далее - авансовые платежи).
При проведении авансовых платежей, предусмотренных настоящим разрешением, импортер в платежной инструкции указывает регистрационный номер данного разрешения.
С выходом настоящего разрешения не применяется в работе письмо Национального банка от 8 апреля 2010 года №31-14/113 «Разрешение на проведение импортерами авансовых платежей при осуществлении государственных закупок»
АФН
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
СВЕРКА с ИМНС      14.03.2011 17:08:30
Интересно, неужели все сверяют до копейки эту сверку с ИМНС? Там же столько копеечных перебросок, то отмененные налоги, то пеня, и т.п. Фиг что разберешь.
Вы все переброски и пени отражаете в учете? И все у вас идет до копейки?
Беларусь
Ответов: 13 (показать, начиная с первых/последних)    17.03.2011 9:46
Учетная политика      17.03.2011 9:44:35
Добрый день подскажите может у кого есть учетная политика по отгрузке для оптовой торговли?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Штатное      17.03.2011 8:28:34
Подскажите, пожалуйста! Можно ли установить на одном предприятии 2-е ставки первого разряда, одну-для ИТР, вторую для рабочих. И как это оформить приказами.
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    17.03.2011 9:43
Баланс      16.03.2011 14:43:09
По оборотно-сальдовой ведомости Дт = Кт и на начало и обороты и на конец???
Беларусь
Ответов: 13 (показать, начиная с первых/последних)    17.03.2011 9:31
Валюта      01.03.2011 12:21:04
Об изменении порядка расчетов по импорту оборудования.
В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь и Национального банка от 25 февраля 2011 г. № 240/5 «О расчетах по импорту некоторых товаров» импорт оборудования по внешнеторговому договору на сумму, превышающую 50 000 евро в эквиваленте, осуществляется исключительно за счет имеющейся в распоряжении импортера выручки в иностранной валюте и иной иностранной валюты (вкладов в уставный фонд, иностранной безвозмездной помощи, дивидендов и иных доходов от инвестиций и др.), а также иностранной валюты, полученной по договорам займа (кредитным договорам), заключенным с нерезидентами и белорусскими банками на срок не менее 1 года. Покупка иностранной валюты субъектами хозяйствования-резидентами для расчетов с нерезидентами по импорту оборудования возможна только по внешнеторговому договору, сумма которого не превышает 50 000 евро в эквиваленте.
Беларусь
Ответов: 193 (показать, начиная с первых/последних)    17.03.2011 9:29
Кармен      16.03.2011 18:19:11
Мы по договору нанимаем у сторонней организации транспорт (водитель несет полную ответственность за доставку груза покупателю) для доставки продукции нашим покупателям: вопрос1: если мы пишем в накладной принял водитель ФИО по документу ничего не пишем - это не будет ошибкой? вопрос2: эти расходы списываем на 44сч? Спасибо отзывчивым людям
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    17.03.2011 9:22
УСН 15%      17.03.2011 9:10:48
Нужно ли заполнять в разделе VI книги доходов и расходов графу 3 «Покупная стоимость приобретенных товаров на начало отчетного периода» ?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      17.03.2011 8:24:49
О проведении авансовых платежей по импорту.
В целях безусловного исполнения Республикой Беларусь имеющихся международных обязательств в рамках Договора о Таможенном союзе и Едином экономическом пространстве Национальный банк с 16 марта 2011 г. разрешил белорусским импортерам свободное проведение авансовых платежей по внешнеторговым договорам в пользу субъектов хозяйствования Российской Федерации и Республики Казахстан.
Данное решение содержится в письме Национального банка от 16 марта 2011 г. № 31-16/75 «Разрешение на проведение импортерами авансовых платежей в пользу резидентов Российской Федерации и Республики Казахстан».
Устранение существующих барьеров и ограничений призвано способствовать дальнейшей гармонизации развития рыночных отношений государств и создания равных условий и возможностей хозяйствующим субъектам трех стран в части осуществления ими внешнеэкономической деятельности.
http://www.nbrb.by/press/?nId=702
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    17.03.2011 9:10
Сергей      17.03.2011 8:53:30
Здравствуйте, я ИП, занимаюсь 1)разработкой сайтов (работаю только с Юрлицами, дабы не попасть под единый налог) + 2)размещение рекламы на собственном сайте (рекламная деятельность вроде как под единый налог не попадает), также работал с юрлицами, т.к. только они размещали рекламу. Сейчас же возникла необходимость принимать рекламу (объявления) от частных лиц. Я попадаю под единый налог или нет, если осуществляю 2 вида деятельности, но не планирую по первому виду деятельности работать с частниками, а только по второму?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Светлана      15.03.2011 21:25:22
Здравствуйте. Может кто поможет развеять мои сомнения. Наше предприятие по договору безвозм. пользования у директора берет легковой автомобиль. Заказали путевые листы (Путевые хоть ф.№7)?- конец месяца, надо списывать топливо, а норм нет. Можно ли приказом предприятия установить временные нормы? Должен ли каждое утро директор проходить мед. освидетельствование? Спасибо.
Беларусь
Ответов: 10 (показать, начиная с первых/последних)    17.03.2011 8:48
Рекомендуем почитать      27.06.2026 18:25:25
Ира      17.03.2011 8:34:04
Подскажите, планирую в этом году прольготироватькап. вложения по прибыли. Когда я смогу это сделать- по итогам года. имнс будет мне должна эту сумму уплаченную авансовыми платежами. Так?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    17.03.2011 8:47
Анонимно      17.03.2011 8:36:09
Может ли учредитель ООО пополнить уставной фонд валютой?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
WWW      17.03.2011 8:14:14
Подскажите в какие сроки необходимо предоставить пенсионеру справку на пенсию. И чем грозит не предоставление справки вовремя?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    17.03.2011 8:28
SSS      16.03.2011 17:56:09
Может кто поможет и пришлет пример файла, который нужно предоставить в ИМНС до 1 апреля, заработной платы (в виде справки) по лицам негражданам РБ и неработающим пенсионерам на адрес slava@np.by.
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    17.03.2011 8:04
Ириша      16.03.2011 21:21:40
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, по МБП - ничего не менялось: до 1БВ-100% списывается в отчетном месяце на с/с, более 1БВ- 50% сразу, остальные после того, как придут в негодность?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    16.03.2011 23:28
<< 198181-198200 198201-198220 198221-198240 198241-198260 198261-198280 198281-198300 198301-198320 198321-198340 198341-198360 >>
Всего найдено вопросов: 410817


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru