| |
|
|
| |
|
|
Уля
28.03.2011 10:37:25
|
 |
 |
Подскажите,кто сталкивался с фактом ремонта грузового авто за рубежом.ДТП не было. Просто поломка на территории Швейцарии и соответственно там ремонт. Оплата услуг сервиса по безналичному расчету. В ст.140 Там.Кодекса очень мутно. Как перестраховаться в данном случае,чтобы не было объекта для исчисления таможенных пошлин. Возможно у кого-то был опыт общения на эту тему с там.комитетом?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
дот
28.03.2011 10:58:50
|
 |
 |
на оч.примитивном уровне - что в инвойсе? замены дорогостоящих деталей нет? шасси и двигатель не меняете? тогда проблем не должно быть.
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
28.03.2011 10:59:55
|
 |
 |
1. ничего там мутного нет, все предельно ясно, пошлин нет. 2. в этом случае есть не таможенные пошлины, а налог на доходы нереза
Беларусь
|
 |
 |
дот
28.03.2011 11:02:37
|
 |
 |
базы на доходы нереза тут нет
Беларусь
|
 |
 |
SW
28.03.2011 11:19:24
|
 |
 |
обычный ремонт автомобиля и без налогов на доходы
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
28.03.2011 11:40:17
|
 |
 |
согласен, нет налога на доходы, сорри не часто ОЧ НК смотрю
Беларусь
|
 |
 |
Ульяна
28.03.2011 17:19:19
|
 |
 |
В пункте 1 статьи 140 ТмК определено, какие действия, кроме непосредственно международной перевозки, могут совершаться с таким транспортным средством: «За пределами таможенной территории могут производиться ремонт, техническое обслуживание и другие подобные операции, необходимые для обеспечения их сохранности, эксплуатации и поддержания в состоянии, в котором они находились на день помещения под таможенную процедуру вывоза транспортных средств международной перевозки, а также капитальный ремонт, осуществляемый для восстановления транспортных средств международной перевозки после их повреждения вследствие аварии или действия непреодолимой силы, которые имели место за пределами таможенной территории». Так ,что как видите не очень то и понятно. А комментарии различных экономистов сводятся к тому,что случайной, дорогостоящей поломки быть не может, якобы автомобиль должен покидать РБ в технически исправном состоянии. Поэтому и спрашиваю, возможно кто-то сталкивался непосредственно с таможенными представителями по таким вопросам?
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
28.03.2011 17:54:13
|
 |
 |
Если это не капитальный ремонт, то никто Вас не тронет по пошлинами.
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
28.03.2011 17:57:24
|
 |
 |
и кстати, смотреть пора уже и ТЕ Таможенного союза.. Например по п. 1 ст. 287 ТК ТС временно вывезенные товары (это и есть Ваш авто) должны оставаться в неизменном состоянии, кроме изменений вследствие естественного износа или естественной убыли при нормальных условиях перевозки (транспортировки), хранения и (или) использования (эксплуатации). Допускается совершение операций, необходимых для обеспечения их сохранности, включая ремонтные операции (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕ капитального ремонта и модернизации), техническое обслуживание и другие операции, необходимые для поддержания товаров в нормальном состоянии, при условии обеспечения идентификации товаров таможенным органом при их реимпорте (п. 2 ст. 287 ТК ТС).
Беларусь
|
 |
 |
дот
28.03.2011 18:07:41
|
 |
 |
а если даже капитальный ремонт, каким образом, можно прицепить к нему таможенную пошлину, если только экспертизу произвести на предмет замены деталей, и вообще, в какой момент это должно происходить - при пересечении границы, что ли? номер шасси и двигателя не поменялся - и фсе тут.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|