...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 28.03.2011 17:04:51
Уважаемые коллеги! Возник такой вопрос:
Вычитала наконец-то в п.1 ст.31 Общей части НКРБ:1. Реализацией товаров (работ, услуг), имущественных прав признаются отчуждение товара одним лицом другому лицу (выполнение работ одним лицом для другого лица, оказание услуг одним лицом другому лицу), передача имущественных прав одним лицом другому лицу на возмездной или безвозмездной основе вне зависимости от способа приобретения прав на товары (результаты выполненных работ, оказанных услуг), имущественных прав или формы соответствующих сделок.
Мы передаем часть материалов покупателям безвозмездно.Отношу на неучаствующие в н/о затраты... Как я должна включить это дело в выручку... Проводки кто знает и вообще что думаете об этом? А то я что-то туплю..
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
СВИ 28.03.2011 17:46:12
я безвозмездную передачу материалов оформляла так : выручка ДТ 62 КТ91.1. ,Исчислен НДС ДТ 91.2 КТ 68,списан материал ДТ 91.2 КТ 10 и рез-т.затем ДТ 92.2 н/уч.Кт 62
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-1 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru