Что-то засомневалась...Развейте сомнения. Что является списание материалов на производство готовой продукции (Дт 20 Кь10)? Только лишь накладная требования на отпуск материалов? Или нужны акты, мат.отчеты? Спасибо! PS. В прошлом году мои производственники составляли акт списания (по «своей форме»).
Накладная требование- это основание отпуска материала со склада МОЛ. А основание для сисание - мат. отчет (основные материалы)и акты на списание.
Беларусь
СовсемГрустный Аноним28.03.2011 17:02:00
Natal-kaочка и акты и мат.отчеты? Че-то в Новой инструкции:п.60 «По мере отпуска мат=ов со склада в подразд.,..., на раб.места либо ПО МЕРЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ материалов в производстве они списываются с КТ10 в Дт20» ...
Беларусь
"Анонимно"28.03.2011 17:11:32
Апну
Беларусь
СВИ28.03.2011 17:42:11
мы составляем акты на каждый выпуск ГП и комиссия подписывает ,акты составляются на основании норм на списание на каждое изделие,которые расчитываются в 1С. по каждому акту в конце м-ца делается списание на пр-во по средневзвешенной с/ти и делается проводка ДТ 20 Кт 10.1 ,а остальные материалы на подотчете мастера остаются на 10.1 ,так как у нас нет кладовщика и лимитно-заборные карты не ведутся.1С формирует отчеты по списанию на каждое изделие и на каждую номенклуатуру и ещё формирует отчет о расх.норм и факта,возвратные отходы то же так же делаются.