Оптовики, что вы пишете в УП по поводу метода учета затрат: 1. учет затрат на производство и калькулирование фактической себестоимости ведется котловым (простым) методом. 2. учет затрат на производство и калькулирование фактической себестоимости НЕ ведется. 3. что-то еще. Ужасно актуально для меня.
Какой учет затрат на производство в оптовой торговле? Я пишу про учет издержек обращения. Что списываются ежемесячно, распред-ся трансп. и % (пишу метод распределения их (по пок.ст-ти без НДС).
Беларусь
"Анонимно"28.03.2011 10:18:41
У меня вобще у пред.бухгалтера было написано - позаказным. Вообще убрала из учетной этот пункт.
Беларусь
"Анонимно"28.03.2011 10:23:24
«Анонимно» 28.03.2011 10:18:41 А чем вам позаказный не угодил. У оптовиков чаще так и бывает. Есть заказ- есть производство, чаще мелочь.
Беларусь
Хильда28.03.2011 10:25:38
Если это «ужасно актуально» для вас, напишите так, как это и происходит на вашем предприятии и как вам это удобно делать. И не привязывайтесь к «красивым» фразам!:)))
Беларусь
"Анонимно"28.03.2011 10:39:34
«ведется котловым » я и словов то таких не знаю))) лепш карьерным методом. типа усе в яму)))