| |
|
|
| |
|
|
Лика
27.03.2011 18:39:21
|
 |
 |
Вопрос про чуп и квартплату!! Мне директор принес жировку из жэса, где выделена квартплата за нахождение чуп. Он соответственно оплатил наличкой сумму квартплаты хозяину квартиры. Что на затраты отнушу-то понятно, а как отразить задолденность? и пере кем? может как авансовый провести?но тогда непонятно как возмещать-чеков об оплате нет же...помогите!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
В...ьянка :)
27.03.2011 19:00:29
|
 |
 |
а как отразить задолденность? и пере кем? может как авансовый провести?
ну вот и ответ на свой вопрос:) Раз ЧУП использует квартиру в коммерческих целях -это есть затраты. и через авансовый отчет возмещаем ему ден. ср-ва. Но чтоб получить наличные деньги, от должен предъявить чек на оплату.
Нет чека-нет затрат!:) Есть чек- вернули деньги:))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.03.2011 20:15:33
|
 |
 |
оплатил наличкой сумму квартплаты хозяину квартиры __ это учредитель ЧУП может зарег. свой свой ЧУП по месту проживания, а что оплачиваете вы, да еще наличкой «хозяину квартиры» - какой договор, о чём, с кем.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.03.2011 20:17:29
|
 |
 |
http://www.buh.by/mes.asp?t=243384
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.03.2011 21:24:02
|
 |
 |
это учредитель ЧУП может зарег. свой свой ЧУП по месту проживания _______ ну привет...можете с согласия собственника по адресу прописки...
Беларусь
|
 |
 |
Автор
27.03.2011 21:26:02
|
 |
 |
Так а если собственник пошел на почту и выбросид чек об оплате, отдал оригинал жировки (как написано в постановлении), взял деньги и все довольны. что делать бухгалтеру? в постановлении написано только про жировку а не про чек...кто еще как делает?
Беларусь
|
 |
 |
В...ьянка
27.03.2011 22:13:23
|
 |
 |
и выбросид чек об оплате, отдал оригинал жировки (как написано в постановлении), взял деньги и все довольны. что делать бухгалтеру?
Возможно я не права, но выбросил чек-денег не получил:)) Для налогов при УСН затраты мало интересны.
Я в затраты беру только документально подтвержденные. « Жировка» без чека на оплату это затраты но не повод возвращать деньги. Нужен «маленький квиток»
Беларусь
|
 |
 |
В...ьянка
27.03.2011 22:17:08
|
 |
 |
Ну или принес «жировку» - оплатил ЧУП со своего р/с. в части арендуемой площади.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.03.2011 23:18:54
|
 |
 |
Место нахождения юр. лица определяется местом нахождения его постоянно действующего исполнительного органа. Возможность размещения юр. лица в жилом помещении предусмотрена только для частных унитарных предприятий - п.4 Положения о гос. регистрации субъектов хоз-ния, утв. Декретом от 16.01.2009 № 1. http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=pd0900001 4. Гос. регистрация юр. лица производится по месту его нахождения, инд. предпринимателя – по месту жительства. 5. Местонахождением частного унитарного предприятия может являться жилое помещение (квартира, жилой дом) физ. лица – собственника имущества ЧУП (далее – жилое помещение) в одном из след. случаев: жилое помещение принадлежит ему на праве собственности (находится в долевой или совместной собственности) – с согласия иного собственника (всех собственников), а также всех совершеннолетних членов его семьи (и членов семьи всех собственников), проживающих в этом помещении; он постоянно проживает в жилом помещении (за искл. жилого помещения государственного жилищного фонда), о чем свидетельствуют отметка в документе, удостоверяющем личность, либо сведения в карточке регистрации (домовой книге), – с согласия собственника (всех собственников) жилого помещения частного жилищного фонда, а также проживающих в данном помещении всех совершеннолетних членов семьи собственника (всех собственников). При этом с собственника жилого помещения взимаются плата за коммунальные услуги и иные платежи, связанные с эксплуатацией такого помещения, в порядке, определяемом Советом Министров РБ. Осуществление производственной деят-ти (выполнение работ, оказание услуг) в жилом помещении, являющемся местонахождением ЧУП, не допускается без перевода этого помещения в нежилое в порядке, опред. закон-вом.
Беларусь
|
 |
 |
Клубничка
27.03.2011 23:26:35
|
 |
 |
Возмещать можно,но нужно потверждение об оплате «квиток»
Беларусь
|
 |
 |
Лика
27.03.2011 23:49:55
|
 |
 |
Мне предыдущий директор тоже много чего приносил. И чеки за такси с рестораном, и просто чеки без штампов об оплате. Я ему НИЧЕГО из неправильно оформленных документов не возмещала. Нет нормального документа-нет возмещения. В законе о БУ все написано что и как должно быть оформлено.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.03.2011 0:16:13
|
 |
 |
из вопроса Лики ничего невозможно понять.:-) есть жилое помещение (квартира). есть физ.лицо - хозяин жилого помещения (квартиры). у физ.лица-хозяина жилплощади есть обязанность оплачивать квартплату за эту жилплощадь. Вопрос: физ.лицо-хозяин этой квартиры является учредителем этого ЧУП и юр.адрес этого ЧУП - по месту жит-ва учредителя ЧУП? есть директор ЧУП. Этот директор почему-то наличкой оплатил «квартплату» физ.лицу-хозяину квартиры, т.е. просто дал ему деньги, да?:-) так какой «квиток», Клубничка, откуда его взять? и чей «нал» - личные деньги директор отдал и хочет вернуть или как?
Беларусь
|
 |
 |
Клубничка
28.03.2011 9:19:33
|
 |
 |
Этот директор почему-то наличкой оплатил «квартплату» физ.лицу-хозяину квартиры, т.е. просто дал ему деньги, да?:-) так какой «квиток», Клубничка, откуда его взять? и чей «нал» - личные деньги директор отдал и хочет вернуть или как? ********* У нас директор отдавал тоже личные деньги,но он квитанции об оплате приносил,Вы же сами понимаете,что без потверждения оплаты как Вы вернете?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-12
|
|
| |
|
|