...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Аудит 25.03.2011 13:21:42
Подскажите, пожалуйста! Мы подпадаем под обязательный аудит за 2010 год. Но нас проверяла налоговая зя январь-октябрь 2010 года, и ценовики - за весь 2010 год.
Аудиторское заключение за 2010 год нам нужно, так сказать, для галочки, т.к. в ИМНС надо нести. Не хочется, чтобы аудитор проверяла весь год (какой в этом смысл?), а проверила только два месяца (ноябрь-декабрь 2010г.) и бух.баланс.
Реально ли найти аудитора, который согласится не смотреть весь год? Не хочется тратить лишние деньги и время. (За январь-октябрь даже если найдутся ошибки, то честно говоря они нас волновать уже не будут, т.к. налоговики же уже проверяли этот период).
По мне, так пусть бы аудитор хоть вообще не смотрит в документы. Нам просто нужно положительное аудиторское заключение для ИМНС.
Звонила аудитору, которая проверяла нас в прошлом году, так она настаивает, что надо проверять весь год. А я не вижу в этом смысла. Только дольше сидеть тут у нас будет аудитор и отвлекать, да и хочется найти аудит подешевле.
Может, у кого-то была похожая ситуация? Как тут поступить?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Надежда 25.03.2011 13:31:59
Да, у нас была такая ситуация и мы делали аудит, но вы все правильно пишите, надо найти аудитора, который не будет заламывать цены, а проверит только последние месяцы.
Раньше мы платили -1000$ за год, но у нас обычная бухгалтерия, все однотипно, поэтому уже 2года обращаемся к аудитора за 400$, а главное - мозги она не парит, как те, что проверяли за 1000$
Беларусь
Автор вопроса 25.03.2011 13:38:16
Надежда 25.03.2011 13:31:59

Да, у нас была такая ситуация и мы делали аудит, но вы все правильно пишите, надо найти аудитора, который не будет заламывать цены, а проверит только последние месяцы.
_______________________________
И годовой баланс она при этом подтверждала?
А может, поделитесь телефончиком этого аудитора(которая проверяла только последние месяцы)?
Беларусь
Главбуся 25.03.2011 13:44:45
А зачем аудиторам проверенный период? Кому он теперь нужен??
Беларусь
Автор вопроса 25.03.2011 13:54:08
Главбуся 25.03.2011 13:44:45

А зачем аудиторам проверенный период? Кому он теперь нужен??
__________________________________________
Так вот и я ж о чем. Аудитор, которая в прошлом году нас проверяла, скавзала, что все равно смотреть надо весь год, аргументируя это тем, что она же подтверждает достоверность годового баланса! Только кто это баланс когда смотрит? Инспектор подошьет его в папочку, и все.
Вот поэтому и хочу найти другого аудитора, чтобы не проверядл уже проверенный период.
Беларусь
"Анонимно" 25.03.2011 13:57:33
Аудитор руководствуется Законом об аудиторской деятельности. Статья 3. Почитайте ее. Если вы подпадаете под обязательный аудит потому что вы
-коммерческая организация с иностранными инвестициями;
-иная организация и индивидуальный предприниматель, у которых объем выручки от реализации товаров (выполнения работ, оказания услуг) за предыдущий отчетный год составляет более 600 тысяч евро.
то независимо была ли у вас проверка налоговой или кого другого , то аудит все равно нужен за весь период.
Беларусь
Надежда 25.03.2011 14:00:09
И годовой баланс она при этом подтверждала?
***
Да, подтверждала, но я написала, что она запросила 1000$, мы согласились, но сейчас пользуемся услугами другого аудитора. Я дам свой тел.8256335105, а когда вы позвоните, то дам тел. аудитора, который нам проверял по нормальной цене. Вы сами будете с ней договариваться.

А зачем аудиторам проверенный период? Кому он теперь нужен??
***
Надо же было 1000 отрабатывать))
Беларусь
Автор 25.03.2011 15:37:14
Надежда 25.03.2011 14:00:09

И годовой баланс она при этом подтверждала?
***
Да, подтверждала, но я написала, что она запросила 1000$, мы согласились, но сейчас пользуемся услугами другого аудитора. Я дам свой тел.8256335105, а когда вы позвоните, то дам тел. аудитора, который нам проверял по нормальной цене. Вы сами будете с ней договариваться.

А зачем аудиторам проверенный период? Кому он теперь нужен??
***
Надо же было 1000 отрабатывать))
___________________________________
тел.8256335105 - это мобильный?
Беларусь
"Анонимно" 25.03.2011 20:00:53
Анонимно« 25.03.2011 13:57:33
Аудитор руководствуется Законом об аудиторской деятельности. Статья 3. Почитайте ее. Если вы подпадаете под обязательный аудит потому что вы
-коммерческая организация с иностранными инвестициями;
-иная организация и индивидуальный предприниматель, у которых объем выручки от реализации товаров (выполнения работ, оказания услуг) за предыдущий отчетный год составляет более 600 тысяч евро.
то независимо была ли у вас проверка налоговой или кого другого , то аудит все равно нужен за весь период.
==========
Так Вы дочитайте ту же 3 статью Закона.

В случае проведения контролирующими органами проверок (ревизий) финансово-хозяйственной деятельности лиц, указанных в абзацах втором - шестом, восьмом и девятом части третьей настоящей статьи, эти лица освобождаются от проведения обязательного аудита достоверности годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности в части, проверенной данными органами.
Так что вопросы, которые проверила ИМНС, не подлежат аудит, а все остальное - конечно!
Беларусь
Юрий 25.03.2011 22:56:49
Анонимно« 25.03.2011 13:57:33
Аудитор руководствуется Законом об аудиторской деятельности. Статья 3. Почитайте ее. Если вы подпадаете под обязательный аудит потому что вы
-коммерческая организация с иностранными инвестициями;
-иная организация и индивидуальный предприниматель, у которых объем выручки от реализации товаров (выполнения работ, оказания услуг) за предыдущий отчетный год составляет более 600 тысяч евро.
то независимо была ли у вас проверка налоговой или кого другого , то аудит все равно нужен за весь период.
==========
Так Вы дочитайте ту же 3 статью Закона.

В случае проведения контролирующими органами проверок (ревизий) финансово-хозяйственной деятельности лиц, указанных в абзацах втором - шестом, восьмом и девятом части третьей настоящей статьи, эти лица освобождаются от проведения обязательного аудита достоверности годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности в части, проверенной данными органами.
Так что вопросы, которые проверила ИМНС, не подлежат аудит, а все остальное - конечно!
___
сразу видно, что вы и близко не представляете, что такое аудит, а советы давать горазды.
Аудиту подлежат не вопросы и даже не ответы.
Беларусь
АУДИТОР 25.03.2011 23:11:32
+1

Да-а-а, как все запущено.
Я только что взял 100 EUR за подтверждение баланса ИООО за прошлый год, которое только уставной фонд в этом году сформировало. Но они хотят со мной сотрудничать и в дальнейшем.
И моя работа стоит, так дорого, не потому что я сижу и ковыряю с умным видом доки, а потому что ко мне обращаются зная что иногда мой совет может сэкономить десятки тысяч EUR.
Беларусь
"Анонимно" 25.03.2011 23:21:21
сразу видно, что вы и близко не представляете, что такое аудит, а советы давать горазды.
Аудиту подлежат не вопросы и даже не ответы.
----------
Ну да, о умнейший, извините!) Конечно, не вопросы и не ответы, «части» подойдет?
Беларусь
Юська 26.03.2011 11:09:53
Аудитор не будет проверять в вашем случае правильность исчисления налогов и формирования цен за проверенный период. А правильность всего остального подтвердить она должна. Поэтому и смотреть приличный аудитор будет весь год. И еще, скажу из опыта, толковый аудитор очень полезен, и совет даст и подскажет.
Беларусь
Юрий 26.03.2011 13:56:02
сразу видно, что вы и близко не представляете, что такое аудит, а советы давать горазды.
Аудиту подлежат не вопросы и даже не ответы.
----------
Ну да, о умнейший, извините!) Конечно, не вопросы и не ответы, «части» подойдет?
__
почему у нас люди, когда им говоришь, что они неправы, вместо того, чтобы извиниться за неправильный ответ, показав простое незнание специфической темы, в чем нет ничего постыдного, ну или просто смолчать, начинают выпендриваться и, тем самым, показывают уже не просто некомпетентность, а выпячивать свою глупость?
Беларусь
Betta 26.03.2011 14:06:09
У нас тоже была такая ситуация, проверяемый период налоговыми органами и комитетом по ценам был январь-ноябрь, приглашали аудиторов все равно, как сказано выше, проверяющие не все вопросы рассматривают, просто договаривались о снижении цены за аудит. Как правило, аудиторы идут на это...
дерзайте...:))
Беларусь
"Анонимно" 26.03.2011 18:09:34
Юрий 26.03.2011 13:56:02
сразу видно, что вы и близко не представляете, что такое аудит, а советы давать горазды.
Аудиту подлежат не вопросы и даже не ответы.
----------
Ну да, о умнейший, извините!) Конечно, не вопросы и не ответы, «части» подойдет?
__
почему у нас люди, когда им говоришь, что они неправы, вместо того, чтобы извиниться за неправильный ответ, показав простое незнание специфической темы, в чем нет ничего постыдного, ну или просто смолчать, начинают выпендриваться и, тем самым, показывают уже не просто некомпетентность, а выпячивать свою глупость?
============
Не выпендриваюсь, извиняюсь (кстати не за что, неправильного ответа не было), преклоняюсь, о мудрейший и неглупейший! Почитайте еще раз вопрос и ответ и подумайте, что у Вас выпячивается, чтобы такое писать! У Вас комплексы появляются, может климакс начался так рано? Подумайте!
Беларусь
"Анонимно" 26.03.2011 18:12:07
«Анонимно» 26.03.2011 18:09:34
__
не пишите больше, стыдно за вас.
Беларусь
"Анонимно" 28.03.2011 9:08:38
В случае проведения контролирующими органами проверок (ревизий) финансово-хозяйственной деятельности лиц, указанных в абзацах втором - шестом, восьмом и девятом части третьей настоящей статьи, эти лица освобождаются от проведения обязательного аудита достоверности годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности в части, проверенной данными органами.
Так что вопросы, которые проверила ИМНС, не подлежат аудит, а все остальное - конечно!
___
сразу видно, что вы и близко не представляете, что такое аудит, а советы давать горазды.
Аудиту подлежат не вопросы и даже не ответы.
_____________________________________________
Почитайте сами внимательно эту статью и посчитайце те абзацы, которые подпадают под аудит
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-17 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru