| |
|
|
| |
|
|
Знатокам розницы
31.03.2011 15:52:49
|
 |
 |
Коллеги подскажите. Собираемся открывать розничный магазин (обувь из Италии). Обувь дорогая и конечно же будут возвраты ее покупателями. Можно ли например при выручке за день 10 000 000 сдать в кассу (банк) 7 000 000, а 3 000 000 оставить в денежном ящике, чтоб подстраховаться к след. рабочему дню (а то вдруг выручки не будет , а возвраты понесут). При проверке не расценят ли это как неоприходование денежных средств ? Может есть какие разъяснения. СПАСИБО
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
007
01.04.2011 12:18:41
|
 |
 |
где магазинчик то будет, а то после «Карло Пазолини» нет обуви хорошей -------------------------------- ОФ: Печему же обувь Фабиани весьма и намного красивее Пазолини.
Беларусь
|
 |
 |
007
01.04.2011 11:44:26
|
 |
 |
вот если 2 кса- то вся выручка продуется в кассовую книгу приходником, а уже оттуда в банк ------------------------- От кол-во КСА зависит бухгалтерские доки? Вы не ответили на основании какого дока вы списываете товар?? запись в книге кассира-операциониста не основание.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.04.2011 11:17:49
|
 |
 |
где магазинчик то будет, а то после «Карло Пазолини» нет обуви хорошей
Беларусь
|
 |
 |
Карла
01.04.2011 11:16:22
|
 |
 |
вот если 2 кса- то вся выручка продуется в кассовую книгу приходником, а уже оттуда в банк
Беларусь
|
 |
 |
007
01.04.2011 11:10:51
|
 |
 |
А что считать выручку за месяц обязанность кассира?
Беларусь
|
 |
 |
апосля
01.04.2011 11:08:11
|
 |
 |
и вот не пойму как без приходников. а с другой стороны. а что по кассиру операционисту не видно выручки за месяц. видно.
Беларусь
|
 |
 |
007
01.04.2011 10:59:58
|
 |
 |
А я вот не пойму как без приходников? Цепочка выручка - банк. На основании какого документа списывается товар, каким образом день закрывается для кассира? Для автора, боитесь возвратов, составляйте доки на остаток в кассе размена.
Беларусь
|
 |
 |
апосля!
01.04.2011 10:49:45
|
 |
 |
Карла!а если на точках 2 КСА а лимит один, то обязательно вести кассовую книгу?
Беларусь
|
 |
 |
Карла
01.04.2011 10:29:16
|
 |
 |
вот если з/п из кассы берете, то надо тогда приходник, т.е. вы выручку приходуете из операционной кассы (кса) в кассу предприятия
Беларусь
|
 |
 |
автору
01.04.2011 10:26:17
|
 |
 |
А адрес мазащина, где, чтобы посмотреть, ЧТО вы продаете за 3 млн., плиз
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.03.2011 19:11:46
|
 |
 |
Кроме лимита существуют сроки сдачи выручки. У меня - на следующий рабочий день до 14-00. Так что вчерашняя выручка до обеда на месте ещё есть, за это время новая набегает, и на после обеда деньги уже есть. __________________________________________________.. __ Не очень понятно срок сдачи выручки куда в банк или в кассу предприятия (кассу офиса)
Беларусь
|
 |
 |
розница
31.03.2011 18:21:29
|
 |
 |
Спасибо Карла, КСА один у нас, лимита кассы банк сказал не надо, т.к круглосуточный режим.Зарплату тоже берам из кассы, только вот как без расходников не очеь понимаю.
Беларусь
|
 |
 |
Карла
31.03.2011 17:36:07
|
 |
 |
кса-один? если-да, то выручку не надо прогонять через кассу предприятия, сразу в банк, лимит должен быть, приходников- расходников не надо, остаток денег- в книге кассира- операциониста, пост. нацбанка 4
Беларусь
|
 |
 |
розница
31.03.2011 17:24:26
|
 |
 |
ВОПРОС К КАРЛЕ: у нас кафе с круглосуточным режимом работы, лимита кассы нет, выручку сдаем по мере необходимости, можно ли вообще не вести кассовую книгу? И что приходники тогда тоже не нужны? Заранее спасибо
Беларусь
|
 |
 |
Карла
31.03.2011 17:14:32
|
 |
 |
все могу рассказать, звоните 358-54-31
Беларусь
|
 |
 |
Карла
31.03.2011 17:13:20
|
 |
 |
а зачем вам деньги из КСА приходовать в цент. кассу- напрямую в банк сдавайте, не будет кассовой книги
Беларусь
|
 |
 |
Карла
31.03.2011 17:12:03
|
 |
 |
если выручка из кассы (не кса) не сдана, пусть рулит покупатель в офис и получает по расходнику возврат денег
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.03.2011 17:08:20
|
 |
 |
Кроме лимита существуют сроки сдачи выручки. У меня - на следующий рабочий день до 14-00. Так что вчерашняя выручка до обеда на месте ещё есть, за это время новая набегает, и на после обеда деньги уже есть.
Беларусь
|
 |
 |
Дарик
31.03.2011 16:33:47
|
 |
 |
Я работала в рознице и когда денег не было делала как написала тёща, а еще просто брали телефончик и звонили, чтоб пришли, когда появлялись деньги. Все все понимали.
Беларусь
|
 |
 |
тёща
31.03.2011 16:27:27
|
 |
 |
«Анонимно» 31.03.2011 16:20:22 = = = Вы описываете ситуацию с недорогим сегментом товара, там такое м.б.. какая-нибудь клушка купит себе чоботы за 20.000 руб, назавтра они развалятся, а для неё это крах всей жизни! Зачем заранее самим себе выдумывать проблемы? Так работали и работают, не все невменяемые люди. Если откроете ящик КСА и покажите что там : ну, нет! - Вас что расстреляют?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-28
|
|
| |
|
|