| |
|
|
| |
|
|
Помогите
03.04.2011 0:25:33
|
 |
 |
Предыдущий бух не отдает 1с (((. Подскажите, какие документы мы можем от нее потребовать , чтобы распечатала. Отдала только главную книгу... Ну допустим за этот год я учет восстановлю, но нас ожидает проверка. Если возникнут вопросы, проверяющие их будут кому задавать? Мне или ей? Если они потребуют какие-нибудь оборотки за прошлые годы, кто обяза будет их предоставить?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
04.04.2011 11:12:27
|
 |
 |
Автор пошел скоренько отказываться от «супер» подработки ))).
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.04.2011 11:10:20
|
 |
 |
Куда автор подевался?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.04.2011 10:01:54
|
 |
 |
А на чьей 1-С вы будете сейчас работать?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.04.2011 23:34:54
|
 |
 |
Похоже фирма кидает и, вероятнее всего, Вас кинет, сомневаюсь что профбух пойдет на такую аферу. А бухгалтерию по банку по-старинке:))
Беларусь
|
 |
 |
В.Ш.
03.04.2011 20:19:10
|
 |
 |
Юлия 03.04.2011 18:13:31 Вы что ни-будь конструктивно можете автору предложить. Просто даже интересно. Есть конкретная ситуация, бывает она к сожалению у многих. Выходы из положения ка-кие? Ну вот лично ваше мнение.
Уважаемая Юлия!
Старая и вероятно позабытая конкретика в анекдоте про три конверта. Сначала оправ-дания и ссылки на чужие огрехи, далее обещания красивых дел, а затем пожелания в треть-ем конверте новому ГБ. Если же еще о конкретике, то в этом топе, уже высказаны мнения иными участниками. Я же готов ответить на конкретный вопрос, при его наличии.
тёща 03.04.2011 18:37:02
Полностью согласен в Вами.
Хорошая теща, она вторая мать, и плохому не научит…
Беларусь
|
 |
 |
Юлия
03.04.2011 20:18:28
|
 |
 |
Бывают разные фирмы, но и бухгалтера то же бывают разные... Автор, что вообще директор говорит по данному вопросу, он как то комментирует действия прошлого буха? Понимает ли что ответственность сейчас лежит полностью на нем? Ведь помимо всего прочего имеено он должен организовывать весь процесс, в том числе и грамотную передачу документов. Или трынь-трава?
Беларусь
|
 |
 |
Ия
03.04.2011 19:11:52
|
 |
 |
тёща 03.04.2011 18:37:02
Поддерживая на 100%.
Автор тоже будет увольняться когда-нибудь с этого чУдного предприятия. Советую побеседовать лично с бывшим ГБ. Уверена, услышите много интересного и пусть там будут эмоции, но на процентов 70% вы узнаете свое будущее.
Беларусь
|
 |
 |
тёща
03.04.2011 18:37:02
|
 |
 |
Конкретно - заплатить предыдущему ГБ и вся проблема сама собой разрешится. И не надо думать, что автор «разведет тучи руками», ну, просто так, на раз-два. Оптимизма много, но этим учет не восстановишь. И ещё, автор, подумайте сами: почему такое произошло? Если не хотите видеть очевидное, то пожалуй, Ваши выдумки-затеи Вам дорого будут стоить.
Беларусь
|
 |
 |
Юлия
03.04.2011 18:13:31
|
 |
 |
Уважаемая Помогите! В Ваших словах каша. А мне море по колено. Все восстановлю и все исправлю, а если что, то пусть директор с предыдущим бухгалтером ответят. -------------- Вы что ни-будь конструктивно можете автору предложить. Просто даже интересно. Есть конкретная ситуация, бывает она к сожалению у многих. Выходы из положения какие? Ну вот лично ваше мнение.
Беларусь
|
 |
 |
В.Ш
03.04.2011 17:26:11
|
 |
 |
Помогите 03.04.2011 1:13:35
Я восстанавливать не обязана, с апреля принята начну вести с апреля, т.к. приняла де-ла у директора, как грицца есть. Но квартал мне закрывать конечно, в процессе жизни всех дебиторов можно выщемить, акты сверки сделать, геморно, но решаемо. Волнует, что про-верка на носу конечно... Как в этой ситуации, расскажите, привлекают предыдущего буха или руководитель за все в ответе?
Уважаемая Помогите! В Ваших словах каша. А мне море по колено. Все восстановлю и все исправлю, а если что, то пусть директор с предыдущим бухгалтером ответят. Извините, но Вы явно заблуждаетесь или же вводите директора в заблуждение, даже если он сам принимает в этом активное участие. Вопрос на самом деле идет о восстановлении учета. Как Вы собираетесь закрывать квартал, без подтвержденных вступительных остатков? Такой подход к учету это фикция и подтасовка. Ваша подпись на отчетных данных за 1-й квартал, включая налоговые в данном случае, это согласие в ответственности за их возможные искажения. Так что сказав А, будьте готовы и сказать и Б. Успеете восстановить учет до проверки, Вам повезет. Если не успеете, то придется в лучшем случае просить проверяющих привлечь к ответственности предыдущего главного бухгалтера. Удачи Вам, но не слишком высоко отрывайтесь от земли ...
Беларусь
|
 |
 |
Эн
03.04.2011 15:44:13
|
 |
 |
Странно, а 1С кто приобретал? или это программа - собственность предыдущего главбуха? тогда понятно почему не отдает... Хочет что бы заплатили. А если приобретала 1С организация, то предыдущего гл. буха можно привлечь за хищение...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.04.2011 12:16:52
|
 |
 |
сХЕМА ТАКАЯ.Ответит фирма. А потом уже дир может подавать на бухг.в суд
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.04.2011 11:59:06
|
 |
 |
Эта организация случайно не на ул.Славинского, 1?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.04.2011 11:57:36
|
 |
 |
А я отказалась брать фирму, как только директор сказал, что предыдущая бух не хочет давать копию 1с. У нее там типа «ее наработки». Смешно. Скорее всего она там не наработала. а не сработала так, как надо. Вот и есть, что скрывать. По-моему, с такими лучше не связываться.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.04.2011 11:43:56
|
 |
 |
с директора и предыдущего буха.
Беларусь
|
 |
 |
Клубничка
03.04.2011 1:42:48
|
 |
 |
С Вас требовать не будут, с директора-да
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.04.2011 1:15:36
|
 |
 |
Руководитель.
Беларусь
|
 |
 |
Помогите
03.04.2011 1:13:35
|
 |
 |
Я восстанавливать не обязана, с апреля принята начну вести с апреля, т.к. приняла дела у директора, как грицца есть. Но квартал мне закрывать конечно, в процессе жизни всех дебиторов можно выщемить, акты сверки сделать, геморно, но решаемо. Волнует, что проверка на носу конечно... Как в этой ситуации, расскажите, привлекают предыдущего буха или руководитель за все в ответе?
Беларусь
|
 |
 |
Клубничка
03.04.2011 0:58:37
|
 |
 |
Ну подпишите Вы акт приемки-передачи(обязательно конечно), где будет только главная книга, а потом восстанавливать учет? Если отбросить проверку,Вы готовы всю аналитику восстанавливать?
Беларусь
|
 |
 |
Помогите
03.04.2011 0:50:59
|
 |
 |
Вы скажите мне пожалуйста, проверяющие с кого это требовать будут?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-22
|
|
| |
|
|