...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Fil 03.02.2011 8:50:31
Минфин утвердил новые формы путевых листов
http://www.jurgroup.com/modules/news/article.php?storyid=800
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 04.02.2011 12:01:06
Простите, а по старым формам если грузовой авто взять в безвозмездное пользование у сотрудника то какой формы путевые нам купить?
Беларусь
"Анонимно" 03.02.2011 16:54:05
А если у директора и его зама их личные автомобили переданы в безвозмездное пользование предприятию и они же сами на них ездят? Путевые, я так понимаю, можно не заполнять. Это же здорово!!! Я уже задолбалась за них заполнять путевки каждый месяц. А отчет в произвольной форме я и так делаю, т.к. путевки заполняю в начале следующего месяца после того, как приходят распечатки с Нефтехима.
Беларусь
"Анонимно" 03.02.2011 16:41:12
а не расписывал через 200м маршрут по служебному, так опять не довольны : ). Установите норму пробега на месяц, раз уж так боитесь, на служебный автомобиль.
______________________________________
не для всх актуально . По городу ничего расписывать и так не надо было. И рождать новый документ в виде отчета, который еще прижиться должен - и так еле справились с оформлением путевых замами директора и др. руководящими работниками - не будем, как писали путевые, так и будем ими пользоваться. Никакого послабления тут нет - один документ можно заменить на другой. Потом форму этого отчета установят схожую с путевым и все послабление закончится.
Беларусь
"Анонимно" 03.02.2011 16:29:00
ап
Беларусь
Роз 03.02.2011 15:46:30
куда-то пропал путевой на трактор?
а куда теперь (если нет путевого) проставлять отметку о прохождении водителем обязательного мед.освидетельствования??? как гаи будет контролировать «добросовестность» владельцев ТС? )
Беларусь
? 03.02.2011 12:14:24
ИП производит продукт питания, доставляет его на авто, кот. водит по доверенности. Можно не выписывать путевой?
Беларусь
"Анонимно" 03.02.2011 12:11:07
господи, и чего всполощились...:-) ну, так ведите путевые, это ж на ваше «решение»/усмотрение.:-)
Беларусь
"Анонимно" 03.02.2011 11:44:04
Что это за документ такой - производственный отчет?
Беларусь
"Анонимно" 03.02.2011 11:39:08
На затраты списывать на основании прозводственного отчета о расходовании ГСМ. Собрали бамажки- сделали отчет ,расписались причастные и списали. Не ,людям послабление дали, чтоб не писали, куда ездили, чтоб водитель машину вел, а не расписывал через 200м маршрут по служебному, так опять не довольны : ). Установите норму пробега на месяц, раз уж так боитесь, на служебный автомобиль.
Беларусь
"Анонимно" 03.02.2011 11:35:01
Ну как можно ездить без путевого? Чем подтверждать списание топлива на затраты? У нас машины в месяц проходят 2000 -3000 км.
Беларусь
"Анонимно" 03.02.2011 11:32:07
«На основании решения руководителя юридического лица, индивидуального предпринимателя путевой лист легкового служебного автомобиля может не оформляться:
на служебные легковые автомобили, предназначенные для обслуживания руководителя организации (его заместителей), индивидуального предпринимателя;»
________________________
Т.е. как понимать «для обслуживания руководителя и его замов»? Если например технолог на служебном автомобиле ездите - то уже все, нельзя без путевого? Или это все равно можно считать, что он ездит «для обслуживания руководителя», раз это он по делам фирмы?
Беларусь
Главбуся 03.02.2011 11:09:01
Ну так выписывайте ТН-2.Нет путевого- нет грузоперевозки-нет ТТН : ) Уже давно разжевано.
Беларусь
:) - Главбуся 03.02.2011 10:54:50
Я не говорю про грузоперевозки. На небольших предприятиях служебным транспортом доставляется товар...
Беларусь
Главбуся 03.02.2011 10:51:38
От путевого можно отказаться только по служебным (которые возят руководителей и их замов ).При чем здесь грузоперевозки?
Беларусь
"Анонимно" 03.02.2011 10:38:49
:) 03.02.2011 10:36:54 А что указывать в ТТН-ке в графе путевой лист? Если будет отвозить товар собственным транспортом? И откажемся от путевого?
__
Закон о НПА РБ - кто может разъяснять положения НПА и их «стыковку».:-)
Беларусь
"Анонимно" 03.02.2011 10:37:22
необычного то, что отменено
__
2. Установить, что бланки путевых листов форм 1(р), 1(н), 2(р), 2(н), 3(с), 3(п), 4 – 7 и бланки формы ТР-132 «Заказ-поручение», изготовленные до вступления в силу настоящего постановления, являются действительными до их полного использования.
Беларусь
:) 03.02.2011 10:36:54
А что указывать в ТТН-ке в графе путевой лист? Если будет отвозить товар собственным транспортом? И откажемся от путевого?
Беларусь
"Анонимно" 03.02.2011 10:34:53
что здесь-то необычного?
_____________________
необычного то, что отменено постановление 31 от 31.03.00., которым были утверждены все формы путевых. А новых форм путевых, в частности 7, нет.
Беларусь
"Анонимно" 03.02.2011 10:33:23
«Анонимно» 03.02.2011 10:30:50 У меня открывается, но в тексте абракадабра
__
:-) ну, на сайте Минфина должно появиться, прочтете там
Беларусь
"Анонимно" 03.02.2011 10:31:45
ли обязательно остатки использовать до конца?
__
как хотите
а как изменялись формы бланков, например, те же накладные, приходные ордера... что здесь-то необычного?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-50

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru