| |
|
|
| |
|
|
Чукча
21.02.2011 11:11:48
|
 |
 |
Согласно статье 63 НК: Налоговая декларация (расчет) по налогу, сбору (пошлине) с внесенными изменениями и (или) дополнениями не представляется в период проведения проверки за налоговый либо отчетный период, подвергаемый проверке, и за налоговый либо отчетный период, подвергнутый проверке, в случае, если такие изменения и (или) дополнения не связаны с отражением результатов проверки в бухгалтерском или налоговом учете. На предприятии проведена налоговая проверка за 2005-2010 годы. В 2011 году обнаружены ошибки в учете 2008 года: излишне списаны на затраты суммы услуг на 14 млн. рублей. Согласно инструкции отражаю в 2011 году на 92 не учитываемом, и подать декларацию за 2008 год не имею право. Получается не доплатили налоги за 2008 год и уже не надо доплачивать?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
21.02.2011 11:42:35
|
 |
 |
Действительно Чукча! Сбросьте с души и забудьте проверенный период!
Беларусь
|
 |
 |
Чукча
21.02.2011 11:23:50
|
 |
 |
нет, у меня отражение не по результатам проверки, проверка прошла, эти 14 млн. не нашла.
Беларусь
|
 |
 |
SvetK
21.02.2011 11:20:06
|
 |
 |
и за налоговый либо отчетный период, подвергнутый проверке, в случае, если такие изменения и (или) дополнения не связаны с отражением результатов проверки в бухгалтерском или налоговом учете. --------- у вас отражение изменений по рез-м проверки, декларация нужна. Да и проверяющие ведь сказали, какие декларации нужно сдать?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-23
|
|
| |
|
|