![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
НДС 60дней 08.02.2011 10:29:27
Уважаемые, помогите! Вопрос: Отгрузили товар в РФ, оплаты не было, оплатила НДС 60 дней по курсу на дату начисления, отнесла на 97 счет. Поступила выручка, НДС в реализацию списываю с 97 счета, но если по курсу, то сумма НДС больше. Что мне делать, оставшуюся сумму проводить 90/03-68? Подскажите, пожалуйста!
Беларусь Валентина 08.02.2011 11:30:22
В свете новой инструкции по учету запасов вопрос, как учитывать товары (сч.41) для дальнейшей реализации ? В п.8 написано, что товары оцениваются по стоимости их приобретения без расшифровки понятия «Стоимость приобретения».В п.7 к фактической себестоимости запасов относятся в т.ч. и таможенные сборы и пошлины, а так же транспортные затраты.Вопрос, совпадают или нет по товарам стоимость их приобретения и фактическая себестоимость? Можно распределять и далее таможенные сборы и пошлины и транспорт на товары на сч.41 или стоимость приобретения - это чисто контрактная стоимость товаров, а все остальное на счет 44 (издержки обращения).
Беларусь Анонимно 07.02.2011 17:29:33
Добрый вечер! Подскажите, у кого есть бланки годовой бухгалтерской отчетности за 2010 год, сбросьте, плиз!
Беларусь Анонимно 07.02.2011 22:04:53
Специалисты по зарплате, подскажите, все ли повышения/надбавки к окладам должны отражаться в штатном расписании по данной должности? Например, работает Вася Пупкин просто отлично, ему назначает директор повышение к тар.окладу в 150% за, например, сложность и напряженность(это все про до 300%). Повышение отражаем в штатном. А потом Вася увольняется, на его место берут другого чела, которому дир пока не хочет платить эти +150%. Так вот как изначально надо правильно все оформить, чтобы эти 150% были персональным повышением челу, а не по должности в штатном. То же самое касается, если у нас 2 сотрудника работают на абсолютно одинаковых должностях, и кому то из них надо надбавку дать, а кому то нет.
Беларусь Анонимно 08.02.2011 11:18:18
Разработали сайт. Занимаемся оптовой торговлей. Через сайт клиент может заказать товары. Оплата - через банк платежным поручением. Является данный ресурс интернет магазином? Нужно ли его регистрировать в мин.торговле?
Беларусь Sakura 13.01.2011 16:48:18
Подскажите, пожалуйста, какую статотчетность нужно сдавать комиссионному магазину?
Беларусь Анонимно 08.02.2011 10:21:48
При удержании недостачи у продавцов в рознице, надо было с этой недостачи в 2010 году уплачивать ндс?
Беларусь Больничный 08.02.2011 10:34:02
Сотрудник принес больничный за период с 20.12.10 по 07.02.11. Подскажите пожалуйста: могу я ему начислить больничный просто в феврале, или надо как-то дробить декабрь-январь-февраль?
Помогите!! Гл.бух. ушла все бросив, когда будет новая не знаю, а человек хочет срочно деньги получить...
Беларусь система 08.02.2011 11:00:25
У кого-нибудь стоит на работе Windows 7? Интересует, работают ли на этой системе программы фонда, клиент-банк и программа налоговой по импорту?
Беларусь
Очень интересно
28.06.2026 23:27:02
Анонимно 08.02.2011 11:00:11
Забыли сделать ПУ-2 на уволенного работника. За это штрафуют? Что теперь делать Исходную ПУ-2 или корректирующую?
Беларусь Анонимно 07.02.2011 12:13:25
отчет 1-Мп, в графе 005 в Фонд заработной платы включаются ли больничные?
Беларусь Анонимно 07.02.2011 18:37:27
УСН.
Книга доходов за 2010 год. Надо ли туда вписывать доходы, которые не подлежат налогообложению? (есть доход, который освобождается от налогообложения, а есть возмещение коммунальных арендаторами (ЖРЭО нам, а мы им перевыставляем; и есть возмещение земельного налога жильцами многоквартирного дома).
Беларусь Анонимно 08.02.2011 10:56:40
Если по налогам есть переплата, то налоговая может вернуть деньги на расчетный счет?
Беларусь Займ чужому ФЛ 08.02.2011 10:21:36
Организация выдаёт займ ФЛ, не являющимся её работником.
Этот заёмщик из другого населённого пункта. Удержанный при выдаче подоходный налог организация должна заплатить в местный бюджет: - по месту нахождения организации? - по месту жительства заёмщика?
Беларусь Есть среднее сейчас высшее 08.02.2011 10:43:39
У работника есть средне-специальное образование,сейчас получает первое высшее.Имеет ли он право на льготу по подоходному?
Беларусь Анонимно 08.02.2011 10:23:11
ТАК ЧТО ПО НОВОМУ ПОСТАНОВЛЕНИЮ ПО СПИСАНИЮ ИНСТРУМЕНТОВ, МОЖНО СРАЗУ ПРИ ВВОДЕ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ СПИСЫВАТЬ 50%
Беларусь Татьяна 08.02.2011 10:08:42
Подскажите по переоценке, пожалуйста.На сч. 08.3 числятся проектные работы, геодезические, геологические изыскания (работы выполнены до августа 2010). Надо ли их преоценивать по состоянию на 01.01.2011 г.?
Беларусь Анонимно 08.02.2011 9:41:28
если поменяли форму собственности, можно послать всем уведомление или нужно делать доп. соглашение?
Беларусь СВИ 08.02.2011 10:49:53
при заполнении 1МП -в ФОТ включается -суммы чистой прибыли ,зачисленные на лицевые счета работников.Как это понимать -дивиденды выплаченные работнику предприятия (проводка по Кт 70.3) сюда включаются ?
Беларусь
<< 201421-201440 201441-201460 201461-201480 201481-201500 201501-201520 201521-201540 201541-201560 201561-201580 201581-201600 >>
Всего найдено вопросов: 410818
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||