...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Вера      08.02.2011 9:25:16
Нужно ли Ип вести какую-нибудь книги по учету МБП, и составлять калькуляцию на готовую продукцию.
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
заполнение ТН      08.02.2011 9:24:48
Скажите а ни чего не изменилось по поводу заполнения тн и ттн взвязи с изменениям ценообразования. нужно ли указывать в тн информацию о размере торговой надбавки или цену импортера.
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Отпуск      07.02.2011 15:49:32
Что-то я запуталась. Сотрудник уходит в отпуск (24 календ.дня) 14.02.2011г. 24 дня истекают 09.03.11г (это 24-ый день). Я не могу понять, с учетом того что 8 марта нерабочий день, когда сотрудник должен выйти из отпуска: 10.03.11г или 11.03.11г (т.е. переносим отпуск на один день, а начисляем отпускные за 24 дня)
Беларусь
Ответов: 12 (показать, начиная с первых/последних)    08.02.2011 9:24
Подоходный      08.02.2011 9:16:45
Подскажите, пожалуйста вычеты по подоходному налогу на ребенка ( было 75000 а стало?) и было 270000 а стало?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    08.02.2011 9:20
СВИ      07.02.2011 12:44:20
как вы думаете за 70 т.руб можно продать полностью изношенный комп.
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    08.02.2011 9:06
Анонимно      08.02.2011 8:46:28
Кто-нидь удалял татуировки, ulu и сколько стоит??? Извине не в теме, но для меня актуален, очень нужно. СПАСИБО!
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
А вы знали?      28.06.2026 23:26:36
Дмитрий      07.02.2011 17:08:28
За 2008,9,10 годы наше предприятие не воспользовалось налоговыми льготами по прибыли. На сегодняшний день все основания для их использования имеются (не заявлен письменный отказ, право на льготы возникло в период действия правовых оснований для их использования, не истекло 3 года со дня возникновения этих прав (п.5 ст.43. НК). Данный порядок согласуется с п.п. 5,8 ст. 60 НК. Так зачет (возврат) излишне уплаченных сумм налогов, в. т.ч. в результате неиспользованных налоговых льгот,м.б. произведен не позднее 3 лет со дня их уплаты.
Все эти данные мы пытались представить в налоговые органы по месту регистрации, но нам было пока в устной форме отказано в реализации этих прав со ссылкой на ч.5 п.8 ст. 63 где сказано, что после выездной проверки вносить изменения в налоговые декларации за проверенные периоды нельзя, соответственно и льгота не б.м. применена. Но даже если следовать этой логике то проверка была закончена 12 окт. 2010 г. А данная часть в ст. 63 была включена 15.10.2010 следовательно данное нововедение произошло уже после проверки, а следовательно не м.б. основание для отказа в праве на льготу, возникшему до принятия этой нормы. Да и в общем плане это все противоречит вышеназванным нормам ст. 43 и 60 НК. Вопрос банален: кто прав и что делать дальше?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    08.02.2011 7:58
Работяга      08.02.2011 0:46:05
Люди, а куда делся мой топик?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    08.02.2011 0:54
Апрелевна      07.02.2011 14:47:23
Согласно указу 407 можно перечислять отчисления в белгосстрах поквартально? Так ? А то сумма платежа 3000, платежка стоит 4000...
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    07.02.2011 23:27
Анонимно      07.02.2011 22:08:03
Характеристика и оценка материальных ценностей
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    07.02.2011 22:32
Дмитрий      27.12.2010 14:54:20
С 01.01.2011г пособие по уходу за ребенком до 3-х лет лицам, работающим в орг-циях с численностью до 15 чел, будут выплачивать в органах соцзащиты. В связи с этим нужно предоставить оригиналы док-тов, на основании которых было назначено пособие, справку о размере назначеного пособия и список получателей пособий по форме. Где взять эту форму и что за оригиналы док-тов нужно представить...заявление, копия свидетельства о рождении...что еще?
Беларусь
Ответов: 81 (показать, начиная с первых/последних)    07.02.2011 22:03
Не идет баланс      07.02.2011 11:53:17
Подскажите,что делать или где искать ошибку.Обороты по Балансу на начало2010 не идут с балансом на конец отчетного периода 2009год на 2мл.(по строке 240 дебиторская задолженность.)На 31.12.2010года Акты сверки со всеми есть,расчеты выверены.Как мне быть в этой ситуации,как составить баланс по оборотке или по данным баланса за 2009глда(работал другой ГБ).Подскажите,ПОЖАЛУЙСТА!
Беларусь
Ответов: 9 (показать, начиная с первых/последних)    07.02.2011 21:54
Анонимно      28.06.2026 23:26:36
28.06.2026 23:26:36
ИП      07.02.2011 15:32:44
ИП оказывает услуги связанные с выч.техникой. Столкнулся с тем, что единый налог для меня слишком накладно, хотел бы перейти только на УСН, так вот могу ли я принимать оплату услуг от физ. лиц только посредством банковской квитанции в кассу банка и считать эти деньги - как выручку для УСН (т.е. от юр.лиц)?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    07.02.2011 21:19
Рос      07.02.2011 17:07:04
Я ИП собираюсь ехать на выездную торговлу в Россию,что мне для этого нужно?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    07.02.2011 20:51
Ирина      07.02.2011 20:37:44
Всем доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста какой должен быть минимальный совокупный доход на семью из 4-х человек для получения социального пособия на детей до 18 лет в 2010 году, если такое предусмотрено действующим законодательством. Спасибо.
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
дот      07.02.2011 16:34:27
уважаемые бухгалтеры, может быть подскажете - какой срок действия у справки о заработке для исчисления пенсии.
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    07.02.2011 20:17
Marina      29.10.2007 15:45:52
На предприятии все работают по трудовым договорам, закл на неопределенный срок. Глав бух желает перевода на контракт. Какие причины указать, ведь изменяются существенные условия труда? И какую формулировку написать в приказе и соответственно в трудовой. Спасибо.
Беларусь
Ответов: 14 (показать, начиная с первых/последних)    07.02.2011 20:08
повышение 300%      07.02.2011 17:08:57
Повышение тар.оклада до 300%. В пункте 5 инструкции №60 написано: «порядок, размеры и условия установления повышения предусматриваются в локальном нормативном правовом акте и (ИЛИ) ТРУДОВОМ ДОГОВОРЕ (КОНТРАКТЕ)». Значит ли это, что достаточно лишь внести изменения в контракт работника (с предварит.уведомлением) или все же необходимо перечислять все в положении об оплате труда?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    07.02.2011 20:06
Леля      07.02.2011 14:26:35
На предприятии нет коллективного договора. Материальные помощи сотрудникам выплачивались по заявлению сотрудника и резолюции директора на этом заявлении. Ревизор вышестоящей организации ведут речь о неправомерности таких выплат без приказов. Может кто-то подскажет, как убедить ревизоров, что письменная резолюция - это указание директора.
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    07.02.2011 19:51
Анонимно      07.02.2011 19:02:07
2.4. юридические лица, имеющие задолженность по налогам, экономическим санкциям и пеням в республиканский и местные бюджеты и (или) Фонд, за
исключением задолженности, в отношении которой действуют предоставленные согласно законодательству отсрочка и (или) рассрочка ее погашения, если
иное не определено Советом Министров Республики Беларусь, обеспечивают зачисление выручки от реализации товаров (работ, услуг), иного имущества,
включая ценные бумаги и имущественные права, а также от внереализационных доходов на свои счета в банках, небанковских кредитно-финансовых рганизациях Республики Беларусь в соответствии с правовым режимом этих счетов и осуществление платежей с них в порядке, предусмотренном законодательством.
2.5. нарушение требований подпункта 2.4 настоящего пункта - влечет наложение штрафа на должностных лиц юридических лиц до 50 базовых
величин.
я никак не могу понять, ответственность только в виде штрафа или сделки, совершенные в нарушении данного указа (например договор уступки требования) признаются недействительными?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
<< 201601-201620 201621-201640 201641-201660 201661-201680 201681-201700 201701-201720 201721-201740 201741-201760 201761-201780 >>
Всего найдено вопросов: 410818


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru