![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Анонимно 08.02.2011 16:43:23
Уважаемые, подскажите - какие сейчас доки нужно предоставить в налоговую для подтверждения 0-ставки в ДАЛЬНЕЕ зарубежье?
Спасибо!
Беларусь Татьяна 08.02.2011 20:28:56
Подскажите, как начислять работникам заработную плату в период простоя предприятия, т.е. какой процент от ставки первого разряда, утвержденной по предприятию, берется в расчет?
Беларусь Соня 08.02.2011 17:26:10
Директор ЧУП внес ден.средства на расчетный счет. Внес как пополнение р/с ( не по договору займа). Может ли он потом эти деньги вернуть себе и как это отразить в бух.учете?
Беларусь Хильда 21.12.2010 12:04:33
САХАР
Коллеги, торгующие оптом сладкой жизнью!:)) Не новость, что с 2011 года НДС на сахар НЕ 24% Вопросов у меня два. К тем, кто что-нибудь слышал:))) 1. Какая ставка НДС будет на сахар белый? 2. Учет сахара «ломаться» будет или фиксированная цена останется? Ответы с удовольствием принимаются даже на уровне предположений:)))
Беларусь СВИ 08.02.2011 17:11:20
Главбуся подскажите мне могу ли я направить АФ сформ.в декабре 2010 как источник на покупку ОС,оформляли модернизацию оборудов.31.12.10г.Очень нужно.У меня есть АФ и 84 сч.,вопрос в том и состоит если АФ обнуляется 1.01.2011г.,так может я его весь направлю на кап.вложения .Я на УСН льготы по прибыли нет.
Беларусь Червонец 08.02.2011 15:30:50
Приближаютя перые сроки выплаты зарплаты в 2011 году.
Все в курсе, что теперь взносы в ФСЗН можно платить ежеквартально, если численность работников до 100 человек, а не 15 человек, как раньше? ... УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 24 декабря 2010 г. N 676 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ В УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОТ 16 ЯНВАРЯ 2009 Г. N 40 В целях совершенствования порядка уплаты обязательных страховых взносов, взносов на профессиональное пенсионное страхование и иных платежей в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты отдельными плательщиками ПОСТАНОВЛЯЮ: 1. В части третьей пункта 4 Положения об уплате обязательных страховых взносов, взносов на профессиональное пенсионное страхование и иных платежей в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 16 января 2009 г. N 40 «О Фонде социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2009 г., N 17, 1/10419; 2010 г., N 42, 1/11372), слова «15 человек» заменить словами «100 человек», после слов «не позднее» дополнить словом «установленного». 2. Совету Министров Республики Беларусь в трехмесячный срок обеспечить приведение актов законодательства в соответствие с настоящим Указом и принять иные меры по его реализации. 3. Настоящий Указ вступает в силу с 1 января 2011 г.
Беларусь очень очень срочно 08.02.2011 16:19:09
Центральная ИМНС. Куда платить за контрольные идентификационные знаки ( Получатель, УНН, р/с код платежа в бюджет?) И где взять формочку расчета суммы, вносимой в оплату стоимости контрольных (идентификационных) знаков ?
Беларусь
Срочная информация
28.06.2026 23:26:19
Оля 08.02.2011 12:10:59
скажите, если в том году на расчетном счете не было денег и банк комиссию 31.12.10 снял, что есть, а в 2011 году при появлении денег снял оставшуюся сумму и указал в мемориальном ордере вознаграждение банка по просроченной комиссии. Относить на 92 как неучитываемые???
Беларусь Семечка 03.02.2011 17:01:05
уважаемые, знакомый просит посоветовать банк, с которым по аккредитивам нормально работать. Может, посоветуете, у кого успешный опыт сотрудничества с каким-то банком уже есть?
Беларусь alisen 08.02.2011 14:21:59
Оказали рекламные услуги в октябре по договору комиссии. А наш клиент, как теперь оказалось, акт не подписал и оплачивать отказывается. Но я-то оплатила подрядчику. Директор взыскивать не будет - т.к. юристы сказали, что нету их заказа на оказание услги(счета подписанного).
Вопрос: что мне делать с этой суммой? Планирую списать на убытки - не участвующие. Можно ли НДС взять в зачет? И когда это сделать 2010г. или уже 2011?
Беларусь
Анонимно
28.06.2026 23:26:19
28.06.2026 23:26:19
Дайте совет! 08.02.2011 14:12:40
Мы (юрлицо РБ) по договору хранения приняло на хранение товар юрлица РФ. В нашем штате - один директор. Документы храняться в офисе по юрадресу. На склад пришли сотрудники ОБЭП, описали товар, арестовали и передали на ответсвенное хранение другой организации. По их требованию нами были предоставлены: договор на хранение с российской фирмой, акт приема-передачи товара на хранение и ТН на этот товар российской формы. В итоге составлен акт об административном правонарушении с ссылкой на отсутствие в месте хранения необходимых документов. Как отбиться? Грозит штраф и конфискация...Но на складе сотрудников нет и хранить там доки нелогично
Беларусь Марусечка 08.02.2011 15:23:29
Вопрос по переоценке индексным методом согласно новому Постановлению:
в отношении основных средств, числившихся в бухгалтерском учете организации на дату предыдущей переоценки, к их первоначальной стоимости, числящейся в бухгалтерском учете до переоценки, применяется коэффициент из таблицы коэффициентов за декабрь года, предшествующего дате предыдущей переоценки; Что-то я не догоняю. Предыдущая переоценка у нас была в 2009 году. Декабрь года, предшествующего дате пред. переоценки - это ж декабрь 2008 года. Или тут запятую неправильно поставили? Или я читать разучилась? :-) Понятно ж, что надо брать декабрь 2009. Или не понятно?
Беларусь Марья 08.02.2011 17:15:26
Подскажите, пожалуйста, как правильно вести выдачу разменных денег кассирам в магазины. Вся выручка попадает в центральную кассу и затем уже оттуда сдается в банк.Спасибо.
Беларусь Оптовик 08.02.2011 16:15:00
Добрый день.
Подскажите, фирма занимается оптовой торговлей. В рекламных целях был безвозмездно передан товар. Вопрос, как правильно заполнять ТН на передачу? Что надо там заполнять? Что с НДС? По какой цене отдавать (по себестоимости) ? В Инструкции по заполнению ТН ничего не нашла. Помогите,плиз.
Беларусь Вика 08.02.2011 16:25:46
Мы УСН без НДС импортеры. У меня вопрос: куда девать НДС уплаченный на таможне (в стоимость товара?) и если импорт из РФ надо ли платить НДС?
Плизззззззз
Беларусь Пособия на ребенка старше 3-х 08.02.2011 16:48:51
При назначении пособия на ребенка старше 3- лет, совокупный доход семьи должен быть не более( чего?)
Беларусь командировка 08.02.2011 11:32:33
Может кто наверняка знает. Директор был в команидровке за границей и посещал выставку, стоимость входного билета 100 евро. По авансовому отчету я ему возмещаю стоимость билета по курсу НБ РБ на день отчета. Возник вопрос: необходимо ли исчислить НДС по данной сумме возмещения?
Беларусь Как найти наличку 07.02.2011 11:40:50
Что придумали учреды! так как в банке на хозрасходы ничего не требуют, они снимают на своего человека 100 миллионов. Потом этот чел увольняется, а задолженность предлагают списать на убытки. Что делать?
Беларусь
<< 201421-201440 201441-201460 201461-201480 201481-201500 201501-201520 201521-201540 201541-201560 201561-201580 201581-201600 >>
Всего найдено вопросов: 410818
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||