...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Анонимно      08.02.2011 16:43:23
Уважаемые, подскажите - какие сейчас доки нужно предоставить в налоговую для подтверждения 0-ставки в ДАЛЬНЕЕ зарубежье?
Спасибо!
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    08.02.2011 21:09
Татьяна      08.02.2011 20:28:56
Подскажите, как начислять работникам заработную плату в период простоя предприятия, т.е. какой процент от ставки первого разряда, утвержденной по предприятию, берется в расчет?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Соня      08.02.2011 17:26:10
Директор ЧУП внес ден.средства на расчетный счет. Внес как пополнение р/с ( не по договору займа). Может ли он потом эти деньги вернуть себе и как это отразить в бух.учете?
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    08.02.2011 19:45
Хильда      21.12.2010 12:04:33
САХАР
Коллеги, торгующие оптом сладкой жизнью!:))
Не новость, что с 2011 года НДС на сахар НЕ 24%
Вопросов у меня два. К тем, кто что-нибудь слышал:)))
1. Какая ставка НДС будет на сахар белый?
2. Учет сахара «ломаться» будет или фиксированная цена останется?

Ответы с удовольствием принимаются даже на уровне предположений:)))
Беларусь
Ответов: 18 (показать, начиная с первых/последних)    08.02.2011 19:42
СВИ      08.02.2011 17:11:20
Главбуся подскажите мне могу ли я направить АФ сформ.в декабре 2010 как источник на покупку ОС,оформляли модернизацию оборудов.31.12.10г.Очень нужно.У меня есть АФ и 84 сч.,вопрос в том и состоит если АФ обнуляется 1.01.2011г.,так может я его весь направлю на кап.вложения .Я на УСН льготы по прибыли нет.
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    08.02.2011 18:42
Червонец      08.02.2011 15:30:50
Приближаютя перые сроки выплаты зарплаты в 2011 году.
Все в курсе, что теперь взносы в ФСЗН можно платить ежеквартально, если численность работников до 100 человек, а не 15 человек, как раньше?
...
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
24 декабря 2010 г. N 676
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ В УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОТ 16 ЯНВАРЯ 2009 Г. N 40
В целях совершенствования порядка уплаты обязательных страховых взносов, взносов на профессиональное пенсионное страхование и иных платежей в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты отдельными плательщиками ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. В части третьей пункта 4 Положения об уплате обязательных страховых взносов, взносов на профессиональное пенсионное страхование и иных платежей в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 16 января 2009 г. N 40 «О Фонде социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2009 г., N 17, 1/10419; 2010 г., N 42, 1/11372), слова «15 человек» заменить словами «100 человек», после слов «не позднее» дополнить словом «установленного».
2. Совету Министров Республики Беларусь в трехмесячный срок обеспечить приведение актов законодательства в соответствие с настоящим Указом и принять иные меры по его реализации.
3. Настоящий Указ вступает в силу с 1 января 2011 г.
Беларусь
Ответов: 11 (показать, начиная с первых/последних)    08.02.2011 18:26
очень очень срочно      08.02.2011 16:19:09
Центральная ИМНС. Куда платить за контрольные идентификационные знаки ( Получатель, УНН, р/с код платежа в бюджет?) И где взять формочку расчета суммы, вносимой в оплату стоимости контрольных (идентификационных) знаков ?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    08.02.2011 18:06
Срочная информация      28.06.2026 23:26:19
перевод      08.02.2011 15:22:28
Если инженера(на контракте) переводят на должность гл.инженера ( на контракте) надо ли заключать новый контракт,уведомлять за месяц.Спасибо.
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    08.02.2011 17:51
Оля      08.02.2011 12:10:59
скажите, если в том году на расчетном счете не было денег и банк комиссию 31.12.10 снял, что есть, а в 2011 году при появлении денег снял оставшуюся сумму и указал в мемориальном ордере вознаграждение банка по просроченной комиссии. Относить на 92 как неучитываемые???
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    08.02.2011 17:37
Семечка      03.02.2011 17:01:05
уважаемые, знакомый просит посоветовать банк, с которым по аккредитивам нормально работать. Может, посоветуете, у кого успешный опыт сотрудничества с каким-то банком уже есть?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    08.02.2011 17:34
alisen      08.02.2011 14:21:59
Оказали рекламные услуги в октябре по договору комиссии. А наш клиент, как теперь оказалось, акт не подписал и оплачивать отказывается. Но я-то оплатила подрядчику. Директор взыскивать не будет - т.к. юристы сказали, что нету их заказа на оказание услги(счета подписанного).
Вопрос: что мне делать с этой суммой? Планирую списать на убытки - не участвующие. Можно ли НДС взять в зачет? И когда это сделать 2010г. или уже 2011?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    08.02.2011 17:27
Анонимно      28.06.2026 23:26:19
28.06.2026 23:26:19
Анонимно      08.02.2011 15:47:31
директор был в командировке в китае, привез документы из гостиницы на китайском языке. мне нужно их переводить или взять просто цифры в расчет?
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    08.02.2011 17:26
Дайте совет!      08.02.2011 14:12:40
Мы (юрлицо РБ) по договору хранения приняло на хранение товар юрлица РФ. В нашем штате - один директор. Документы храняться в офисе по юрадресу. На склад пришли сотрудники ОБЭП, описали товар, арестовали и передали на ответсвенное хранение другой организации. По их требованию нами были предоставлены: договор на хранение с российской фирмой, акт приема-передачи товара на хранение и ТН на этот товар российской формы. В итоге составлен акт об административном правонарушении с ссылкой на отсутствие в месте хранения необходимых документов. Как отбиться? Грозит штраф и конфискация...Но на складе сотрудников нет и хранить там доки нелогично
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    08.02.2011 17:24
Марусечка      08.02.2011 15:23:29
Вопрос по переоценке индексным методом согласно новому Постановлению:
в отношении основных средств, числившихся в бухгалтерском учете организации на дату предыдущей переоценки, к их первоначальной стоимости, числящейся в бухгалтерском учете до переоценки, применяется коэффициент из таблицы коэффициентов за декабрь года, предшествующего дате предыдущей переоценки;
Что-то я не догоняю. Предыдущая переоценка у нас была в 2009 году. Декабрь года, предшествующего дате пред. переоценки - это ж декабрь 2008 года.
Или тут запятую неправильно поставили? Или я читать разучилась? :-) Понятно ж, что надо брать декабрь 2009. Или не понятно?
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    08.02.2011 17:19
Марья      08.02.2011 17:15:26
Подскажите, пожалуйста, как правильно вести выдачу разменных денег кассирам в магазины. Вся выручка попадает в центральную кассу и затем уже оттуда сдается в банк.Спасибо.
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Оптовик      08.02.2011 16:15:00
Добрый день.
Подскажите, фирма занимается оптовой торговлей. В рекламных целях был безвозмездно передан товар.
Вопрос, как правильно заполнять ТН на передачу?
Что надо там заполнять? Что с НДС? По какой цене отдавать (по себестоимости) ? В Инструкции по заполнению ТН ничего не нашла. Помогите,плиз.
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    08.02.2011 17:03
Вика      08.02.2011 16:25:46
Мы УСН без НДС импортеры. У меня вопрос: куда девать НДС уплаченный на таможне (в стоимость товара?) и если импорт из РФ надо ли платить НДС?
Плизззззззз
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    08.02.2011 16:56
Пособия на ребенка старше 3-х      08.02.2011 16:48:51
При назначении пособия на ребенка старше 3- лет, совокупный доход семьи должен быть не более( чего?)
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
командировка      08.02.2011 11:32:33
Может кто наверняка знает. Директор был в команидровке за границей и посещал выставку, стоимость входного билета 100 евро. По авансовому отчету я ему возмещаю стоимость билета по курсу НБ РБ на день отчета. Возник вопрос: необходимо ли исчислить НДС по данной сумме возмещения?
Беларусь
Ответов: 15 (показать, начиная с первых/последних)    08.02.2011 16:48
Как найти наличку      07.02.2011 11:40:50
Что придумали учреды! так как в банке на хозрасходы ничего не требуют, они снимают на своего человека 100 миллионов. Потом этот чел увольняется, а задолженность предлагают списать на убытки. Что делать?
Беларусь
Ответов: 73 (показать, начиная с первых/последних)    08.02.2011 16:37
<< 201421-201440 201441-201460 201461-201480 201481-201500 201501-201520 201521-201540 201541-201560 201561-201580 201581-201600 >>
Всего найдено вопросов: 410818


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru