...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
nt 23.02.2011 16:49:02
помогите разобраться с ситуацией
авто директора используется по договору безвозмездного использования, в служебных целях. директор заправляется и предоставляет чеки для авансового отчета, все заправки ГСМ компенсирует предприятие. но ездит директор и по выходным дням по личным делам, в путевых это видно, в них отражается расход бензина только на производственные цели в рабочие дни. в итоге, по путевым один остаток, на счете 10.3 остаток гораздо больше (там показан весь бензин, который директору компенсировали).
вот инвентаризация и большущий вопрос, что делать в этим остатком на счете 10.3...помогите!!!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 24.02.2011 8:31:41
Почему НММ дает глупые совет??? Я тоже так считаю. Ведь по авансовому возмещается вся сумма заправленного топлива, логически получается, что стоимость топлива затраченного на личные поездки удерживается из ЗП и акт приема передачи авто тоже нужен
Беларусь
Белка 24.02.2011 8:04:59
Дорогой мой человек, что же ты творишь? ГСМ предприятия может тратиться только на производственные нужды, иначе ты передаешь ему топливо (не важно под каким соусом), а это лицензируемый вид деятельности. Путевки оформляются только на будние дни на поездки в производственное время. Если он использует авто в личных целях, то по акту ты ему возвращаешь назад авто и принимаешь его назад уже для производственных поездок. Иначе это его ДОХОД! У Вас должен быть спидометр на начало ездки тот с которым машина передана для производственных нужд. Тогда и бензин будет списываться только на производственный пробег и сойдется с учетом. Если не понятно изъясняюсь дайте номер телефона - объясню подробнее. А сейчас Вам надо привести все документы в соответствие. НММ - не давайте глупых советов.
Беларусь
"Анонимно" 24.02.2011 1:21:05
не слушайте НММ, ее ответы не компетентны
Беларусь
nt 23.02.2011 23:49:01
авансовые отчеты составлялись на всю сумму заправки, заранее определить, как будет расходовано топливо, ведь невозможно. в путевых только расход на произв цели указан, там где ездили по личным-разрыв в показаниях спидометра и остатке в баке на начало дня...
готова списать за счет прибыли. через 94 проводить как недостачу?
и момент еще один--дохода тут возникать у директора не будет?
Беларусь
Тутэйшы 23.02.2011 17:20:44
определлитесь с заправками и по ав. отчету учитывайте только объемы по поездкам на произв. цели. А сейчас,, если можно. то некотрые ав. отчеты исключить из оприходования ГСМ на сч. 10., либо последние отчеты исключить. Выход всегда есть. Это не проблема.
Беларусь
НММ 23.02.2011 16:52:46
Списать топливо Вы должны всё, согласно пут. листам.
Но разделить на: ГСМ в затраты и ГСМ (за счет прибыли предприятия или за счет зарплаты), тогда всё сойдется.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-26 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru