| |
|
|
| |
|
|
Книга покупок 2011
24.02.2011 10:49:09
|
 |
 |
Не могу определиться:вести ли книгу покупок.Как вы считаете,есть смысл в ее ведении?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Не пойму
24.02.2011 12:54:43
|
 |
 |
«Анонимно» 24.02.2011 12:47:56 , вы имеете в виду оборотно-сальдовую ведомость по счету? А что в ней видно?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.02.2011 12:47:56
|
 |
 |
Веду оборотку по 18 счету, намного лучше чем КП.Особенно, если по оплате.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.02.2011 12:32:11
|
 |
 |
Лошарик, вы куда пропали?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.02.2011 12:14:19
|
 |
 |
Думаю, она должна в этом случае отсутствовать. А как думаете Вы??? ________________________________ считаю, что необходима присутствовать. Одно дело входной НДС и другое его распределение и отнесение в зачет. Все должно быть по полочкам и на 18.1 и 18.2 это как раз-таки возможно контролировать.
П.С. книгу не веду, даже в 1с не формирую. Зачет делаю операцией вручную. Гораздо быстрее и удобнее.
Беларусь
|
 |
 |
Не пойму
24.02.2011 12:11:53
|
 |
 |
Лошарик, ответьте на мой вопрос, пожалуйста:Не пойму 24.02.2011 11:34:28
Беларусь
|
 |
 |
dmk
24.02.2011 12:09:51
|
 |
 |
Для самоконтроля кому то вести смысл может и есть. Но вот «светить» её ведение в учетной политике - смысла никакого. Лишний проверяемый вопрос - зачем?
Беларусь
|
 |
 |
Лина
24.02.2011 12:04:38
|
 |
 |
а я вот задаюсь вопросом наличия проводки Дт18,2, кт 18,1, при отсутсвии книги покупок ?. Программа не обновлена, и зачет делаю по старому, т.е формирую в 1с книгу покупок и провожу зачет. Думаю, она должна в этом случае отсутствовать. А как думаете Вы???
Беларусь
|
 |
 |
Клубничка
24.02.2011 12:04:15
|
 |
 |
Так вроде же как пару лет, весь входной НДС к зачету, в независимости от оплаты, разве нет? ************ Это для тех у кого выручка по отгрузке Если у Вас определение выручки по оплате ,то и входной НДС только оплаченный
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
24.02.2011 12:02:55
|
 |
 |
без книги проверок. __________________________
:) Пардон, без книги ПОКУПОК! ))) Поразвели кучу книжек... скоро заговариваться начешь... )))
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
24.02.2011 12:01:12
|
 |
 |
:) А для контроля у бухгалтера есть 18 счет и соответствующие субсчета. Как-то ж мы работали раньше без книги проверок. И отлично было. Зачем лишнее бумагомарательство? Хотя, если бухгалтер не может себя контролировать по проводкам, тогда- да. Тогда, наверное, кучу дополнительных бумажек вести просто необходимо.
Беларусь
|
 |
 |
Не пойму
24.02.2011 11:58:39
|
 |
 |
«Анонимно» 24.02.2011 11:36:56 ведь кто работает по оплате, ___________ а если по отгрузке? +++++++++++++++
Так вроде же как пару лет, весь входной НДС к зачету, в независимости от оплаты, разве нет?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.02.2011 11:49:24
|
 |
 |
Я в учетной политике пишу,что не ведется, хотя на самом деле виду -----------------------------------------------------
Тоже так делаю. Лишний самоконтроль не помешает. Тем более 1С отлично ее формирует. А про запятые, глупость. Ну если только в цифрах не там поставить.
Беларусь
|
 |
 |
Маркиза
24.02.2011 11:42:34
|
 |
 |
Лишние штрафы при проверке за неправильное оформление, типа запятую не там поставили? Зачем? ____________________________________ Я в учетной политике пишу,что не ведется, хотя на самом деле виду. Это как УСН с книгой доходов и расходов - бух.учет для себя все равно все ведут.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.02.2011 11:36:56
|
 |
 |
ведь кто работает по оплате, ___________ а если по отгрузке?
Беларусь
|
 |
 |
Не пойму
24.02.2011 11:34:28
|
 |
 |
ведь кто работает по оплате, то принятие к вычету входного НДС тот же. К прмеру, накидали много предоплаты за комплектующие 60-51=20 млн., получаем комплектующие , НО по-разному, кто-то отдает с расрочной платежа, кто-то только по предоплате и по 18-60(76)= 21 млн., и ситуации могут быть разными: 60-51=1млн, 18-60 (76)=22 млн. как без книги покупок можно определить какие суммы брать к вычету?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.02.2011 11:28:15
|
 |
 |
Всегда считала эту книгу лишним бумаготворческим звеном, благо в программе сама заполнялась, но вести вручную... Памятник надо поставить нам и этой книге.))))))
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
24.02.2011 11:26:53
|
 |
 |
:) Я печатаю, один раз в конце года. Главную книгу еще никто не отменял. Хотя, если учет в 1С, никто ее не смотрит. Все отлично видно по обороткам и анализу счета.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.02.2011 11:26:20
|
 |
 |
а главную книгу все печатают? ***** А зачем? Шучу,конечно печатеам,её никто не отменял
Беларусь
|
 |
 |
Ольга
24.02.2011 11:25:06
|
 |
 |
А я веду. Мне она помогает себя проверить. Правда, у меня не 1С, а старая бухгалтерская программа.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.02.2011 11:21:46
|
 |
 |
а главную книгу все печатают?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-45
|
|
| |
|
|