| |
|
|
| |
|
|
Валюта
25.02.2011 13:36:49
|
 |
 |
При покупке валюты (для расчетов с поставщиком товаров) по внебиржевому курсу, можно курсовую разницу на 44.1.1? Или как правильно?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
25.02.2011 15:26:14
|
 |
 |
курс внебиржевой всегда выше чем НБ
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.02.2011 14:45:27
|
 |
 |
Вам объясняют если расходы то на 44, а если получился доход то на 92.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.02.2011 14:29:58
|
 |
 |
Почему доходы на 92 счет? Расходы при покупке все на 44.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.02.2011 14:11:18
|
 |
 |
да, расходы на 44, а доходы на 92 уч.
Беларусь
|
 |
 |
Лина
25.02.2011 13:49:26
|
 |
 |
Декрет 15 1.4. расходы, связанные с покупкой иностранной валюты, в сумме разницы между курсом покупки и курсом Национального банка на момент покупки списываются: 1.4.1. организациями, финансируемыми из бюджета, некоммерческими организациями и индивидуальными предпринимателями - на увеличение их расходов; 1.4.2. коммерческими организациями для проведения расчетов: за сырье, материалы, товары (работы, услуги), по использованным на их приобретение, а также выплату заработной платы займам, кредитам и уплате процентов по ним, по служебным командировкам за границу - на себестоимость продукции, товаров (работ, услуг) и включаются в затраты по производству и реализации продукции, товаров (работ, услуг), учитываемые при налогообложении;
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.02.2011 13:42:37
|
 |
 |
какую курсовую разницу? между курсом покупки и НБ? Если да, то нужно на 44.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-26
|
|
| |
|
|