| |
|
|
| |
|
|
подскажите
26.02.2011 20:19:06
|
 |
 |
Добрый вечер всем,Хороших выходных) кто подскажет может, вот сделал баланс, и получился убыток в 27 млн, при обороте в 1млрд, как бы убытка и нету, просто дивиденды всегда снимаем раньше времени, поэтому у меня здесь с 99 ррр... что творится, кто подскажет, как это налоговой объяснить, надо ли им что писать, а то уже и призабылся, спасибо всем.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
dmk
27.02.2011 9:35:37
|
 |
 |
Аэлина 27.02.2011 8:21:22 « А в 4 кв. убыток больше, чем прибыль за 9 месяцев? » -----------------------------
Если прибыль 3-х кварталов была выбрана под ноль - то любой размер убытка 4-го кв. это в минус.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
27.02.2011 9:34:47
|
 |
 |
дивиденды я снимаю в среднем каждую неделю, я даже не смотрел в течение года что творится на 99, т.к. понимаю.... у нас усн, и мы не собираем деньги на счету, когда их можно забрать
Беларусь
|
 |
 |
Аэлина
27.02.2011 9:00:49
|
 |
 |
В балансе вы и показываете вашу прибыль за год по 99 счету. А начисление дивидендов - это уже распределение прибыли. И отражается в приложении 3 к балансу «Отчет об изменении капитала»
Беларусь
|
 |
 |
Fil
27.02.2011 8:55:06
|
 |
 |
Налоговоую больше интересует наличие налогооблагаемой прибыли.
Беларусь
|
 |
 |
Аэлина
27.02.2011 8:21:22
|
 |
 |
А в 4 кв. убыток больше, чем прибыль за 9 месяцев?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.02.2011 23:36:38
|
 |
 |
Почему непонятно? например 1,2,3 кварталы была прибыль - выплачивались дивиденды, а в 4-м кв. упс...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.02.2011 22:19:17
|
 |
 |
согласна
Беларусь
|
 |
 |
Аэлина
26.02.2011 21:42:00
|
 |
 |
Не совсем понятно, как вы дивиденды снимаете раньше времени. Чтобы начислить дивиденды нужно закрыть 99 счет на 84, т.е. Дт 99 Кт 84; Дт 84 Кт 75 - начислены дивиденды; Дт 75 Кт 51 - вплачены дивиденды.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-28
|
|
| |
|
|