![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Подоходный 14.02.2011 11:32:16
Подскажите бухгалтера. Если у меня одно основное место работы и в течении года получила перевод из-за границы в размере 200 у.е. мне надо сдавать декларацию?
Беларусь
Очень интересно
28.06.2026 19:12:59
Анонимно 14.02.2011 11:43:38
хотим отписать ОС в счет дивидендов учредителю
каким договором или приказом это сделать? по какой цене? хотим ниже остаточной (потому что после этих переоценок цена высокая остаточная). можно ли ниже остаточной отписать, не вменят ли потмо вывод активов по невыгодным условиям?
Беларусь Штатное 14.02.2011 10:58:56
Народ, подскажите, первый раз составляю штатное. Могут ли повышения(всего три вида повышений-
по п.5 Инструкции утверждена Постановлением Минтруда и соцзащиты Республики Беларусь от 26.04.2010 № 60, поДекрету Президента Республики Беларусь от 26.07.1999 г. N 29 и Постановление Совета Миностров Республики Беларусь от 09.11.1999 г. N 1748) в общей сумме быть 65% (23%+35%+7%)? Спасибо
Беларусь Ирина 11.02.2011 15:45:19
Подскажите, пожалуйста, работник был направлен на повышение квалификации в декабре за счет предприятия,теперь увольняется, директор спрашивает, можно ли стоимость обучения удержать из расчета???
Спасибо!!!
Беларусь Анонимно 14.02.2011 11:39:49
можео ли сейчас любую зарплату в расходы начислять или есть какие-то ограничения (типа по фонду премий и тому подобное)?
Беларусь Анонимно 14.02.2011 11:35:34
В случае если при приобретении суммы налога были отнесены на увеличение стоимости, объекты приобретались без налога на добавленную стоимость либо сумма налога была отнесена за счет безвозмездно полученных средств бюджета либо создаваемых в соответствии с законодательством Республики Беларусь фондов, восстановление не производится.
а если покупали новый легковой автомобиль (льгота по НДС, НДС был небольшой там входящий). то при продаже его потом как начислять нам НДС?
Беларусь Баланс 14.02.2011 9:40:42
Опытные люди подскажите пожалуйста. Делаю баланс за 2010г., не идут цифры на начало года с бухгалтерским учетом совершенно.Мне надо взять цифры с прошлого баланса и что-то объяснить в пояснительной или как? Спасибо.
Беларусь ПН ИП 08.02.2011 9:46:02
Я - ИП. В 2010году переплатил подоходный налог из зарплаты наемного работника. Как его можно вернуть или зачесть в счет подоходного налога из зарплаты наемных работников этого года? Можно просто уменьшить в январе сумму удержаного подоходного на сумму переплаты?
Беларусь Анонимно 14.02.2011 11:25:39
Если один рабочий изготавливает в течение месяца разную продукцию, или выполняет разного вида работы, как вы в бухучете относите его зарплату в разрезе каждого вида продукции (работ)?
Беларусь Анонимно 14.02.2011 11:24:29
Может глупый вопрос, но все же..Не пойму что имеется в виду под словами «инструменты и приспособления целевого назначения, штампы, пресс-формы и подобные им предметы» из Инструкции 133. Что это за штампы такие?
Беларусь Анонимно 14.02.2011 9:29:41
Если в больничном листе «ВЫЗВАЛЕНЫ АД РАБОТЫ» указаны даты с 01.02.11 по 04.02.11 и с 08.02.11 по 11.02.11, то 07 февраля он должен был выйти на работу?
Беларусь Анонимно 14.02.2011 10:34:18
В приказе о направлении в командировку обязательно ОСНОВАНИЕ писать ?
Беларусь Катя 11.02.2011 16:35:58
Мой сын закончил колледж на бюджетной основе, поступил в ВУЗ и первую сессию не сдал, если его отчислят ему надо отрабатывать по распределению или можно искать другую работу
Беларусь Катя 14.02.2011 10:05:32
Подскажите, можно ли работнику выплатить премию в размере 100% оклада? И можно ли это относить на издержки?
Беларусь Анонимно 14.02.2011 10:40:27
Если у учредителя, он же директор, меняется адрес прописки нужно ли уведомлять какие органы?
Беларусь Малёк 10.02.2011 18:13:10
Друзья! Дайте совет вот по какому вопросу - хотим открыть вклады на детей до их совершеннолетия. Может кто из Вас уже где такой вклад имеет и может что подсказать. Буду признательна за любую информацию.
Беларусь
Анонимно
28.06.2026 19:12:59
28.06.2026 19:12:59
malpolon 14.02.2011 10:53:03
Подскажите пожалуйста. Покупаем товар в РФ. РОссияне работают БЕЗ НДС. какова процедура (НДС) будет у нас?
Беларусь Шишкинд 14.02.2011 9:19:50
Господа, кто покупал валюту на бирже, подскажите, как сильно может отличаться курс покупки от курса Нацбанка? Не продатут ли мне доллары, например, по 4000 при покупке на бирже? Внебиржевой, конечно, тоже отличался от официального, и не в лучшую сторону, но в пределах разумного. А тут и не знаю, чего ожидать. Банк валюту не продает :(
Беларусь
<< 200881-200900 200901-200920 200921-200940 200941-200960 200961-200980 200981-201000 201001-201020 201021-201040 201041-201060 >>
Всего найдено вопросов: 410818
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||