![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Вопрос про НДС 14.02.2011 12:09:05
ПОМОГИТЕ разобраться, пожалуйста!
как в 1С закрывать оплаченный НДС, что бы формировалось проводками- вычет НДС 18/2 18/1? Закрытие накладных не дает нужного результата в ручной книге покупок. СПАСИБО.
Беларусь Картотека 14.02.2011 14:05:52
Что-то я не понимаю. В картотеке лежит плат.поручение в ФСЗН. Плюс они прислали инкассовое. Сегодня прийдут деньги на счет. Что получается, снимется двойная сумма?
Беларусь Отпуск 11.02.2011 12:43:26
начисля. клмпенсацию отпуска при увольнении. рботник весь месяц прогуливал. В декабре насилено - 0. В расчет отпуска этот месяц брать!
Беларусь
Срочная информация
28.06.2026 19:13:00
Анонимно 14.02.2011 12:30:04
подскажите,у учредителя в налоговои попросили предоставить копию баланса с прилож.в подтверждение не получения дивидендов.обоснованы ли их требования или я могу просто предоставить копию собрания учредов,в котором сказано что дивиденды не получались?? З
Беларусь Анонимно 14.02.2011 10:08:02
Сама попала, подскажу другим кто еще не знает!
Построила квартиру, оформила в собственность, но тормознула с регистрацией (пропиской) на месяц. За этот месяц с меня взяли коммунальные 100% (без дотации),несмотря на то, что другой недвижимости у меня нет. Не могу воспроизвести со слов бухгалтера ТС № документа по которому заплатила по полной. Так что новоселы, будьте внимательными.
Беларусь Что делать? 14.02.2011 12:19:10
Народ, посоветуйте! Работник ездил в командировку в Москву и там за наличные деньги приобрел запчасти. По приезду предоставил товарную накладную, счет-фактуру, кассовый чек, но в графе Грузополучатель, Платедбщик везде забито «Иванов», нашим названием предприятия даже не пахнет. Могу ли я принять эти документы к учету?
Беларусь А вдруг 14.02.2011 12:31:01
книгу замечаний и предложений не отменили?
Беларусь 1С 14.02.2011 13:13:10
Как в 1С-7 сделать документ не проведенным?
Беларусь Строительство 14.02.2011 13:30:06
Всем день обрый. Подскажиет плиз неопытному буху: провожу справку: сумма работ - аванс=долг (100р.). Но сумма аванса была проиндексирована- 2р. Т.е. долг на эту сумму уменьшился. Как отразить эти 2р.? аванс то прошел через 51, а это куда, а то задолженность на конец года не сходиться, помогите!
Беларусь Корректировка 14.02.2011 13:32:54
Никогда не занималась таким вот занятием. Выявили ошибки в БУ за август 2010г. - не проведена услуга и проведена накнадная на отгрузку (на бум. носителе ве как надо,т.е. всё отгружено и получено). Будет ли правильно всё это отразить 31.12.2010г? Ведь деклариции уже сданы? или можно будет потом всё пересчитать за декабрь и уточнённую сдать вместе с балансом?
Беларусь НДС к вычету 14.02.2011 12:34:56
Можно ли взять НДС к вычету полностью при оплате за журнал «ГБ» (реализация по оплате)? Спасибо.
Беларусь Юность 14.02.2011 13:53:10
ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ! Первый раз за год предприятие получило прибыль. Дивиденты решили не выплачивать. Надо ли формировать какие-либо фонды из прибыли или можно просто оставить прибыль на 84 счете?
Беларусь саша 14.02.2011 12:08:01
как расчитать сумму подоходного налога при превышении дохода 1635000
Беларусь ремонт 14.02.2011 11:24:01
Подскажите,пожалуйста, куда можно отнести расходы по ремонту офиса: хотим поклеить стены, положить паркет, вставить стеклопакет. Никогда не делали ремонт по безналу.
Беларусь Комиссия в составе 14.02.2011 12:32:46
У меня маленький щтат , обязательно во все комиссии по списанию ГБ ставить или можно без бухгалтерии обойтись (комиссии по списанию тмц, переоценка и пр)
Беларусь
Анонимно
28.06.2026 19:13:00
28.06.2026 19:13:00
имущественные вычеты 14.02.2011 13:34:51
Добрый день. Сотрудник принес чеки на материалы по внутренней отделке квартиры (квартира сдается без отделки) и говорит, что где-то вычитал, что я обязана их применить. Но в сметную стоимость отделка не включается. Как быть??? Надо ли принимать такие вычеты?
Беларусь Виктория 11.02.2011 14:36:05
Уважаемые бухгалтера, подскажите, пожалуйста, как можно передать принадлежащее ЧУП здание (офис и склад) физическому лицу, являющемуся учредителем ЧУП? Какие налоги следует уплатить при этом?
Беларусь Диана 14.02.2011 12:18:11
Такой вопрос: к примеру,можно ли з/п за январь выплачивать 15 и 30 февраля?
Беларусь ИП 14.02.2011 12:26:00
Помогите пожалуйста! Муж открыл ИП. (не упращенка и не единый, будет платить подоходный налог) А какие книги покупать-оформлять совсем не в курсе, и денег на бухгалтера пока нет.
Наверняка же здесь есть люди, которые знают, что нужно вести в начале деятельности?
Беларусь Анонимно 13.02.2011 19:23:06
Помогите пожалуйста.Командировки в РФ,гл.бух говорит расчитывать из размера 50 %,т.к. выручка по этому рейсу маленькая.По поиску находила,что это было можно делать,но раньше.Сейчас нельзя.Слова гл.буха ,раз такая грамотная найди подтверждение с ссылкой на нормативку.Может кто знает ,где именно это прописано,подскажите или дайте ссылку.Спасибо огромное заранее.
Беларусь
<< 200881-200900 200901-200920 200921-200940 200941-200960 200961-200980 200981-201000 201001-201020 201021-201040 201041-201060 >>
Всего найдено вопросов: 410818
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||