![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
СВИ 14.02.2011 15:47:41
помогите пожалуйста в таком вопросе : бухгалтер был на сессии (отпуск за свой счет).Дирик хочет мне заплатить за исполнение обязанностей врем.отсуств.работника (30% от оклада буха.).Я ему сказала что нельзя ГБ платить ,но не смогла найти в ТК этого.
Беларусь Ольга 14.02.2011 16:11:37
Подскажите, пожалуйста, плату за возмещение телетрансмиссионных расходов по валютному переводу и плату за валютные переводы можно относить на затраты?
Беларусь
Анонимно
28.06.2026 19:13:02
28.06.2026 19:13:02
Ольга 14.02.2011 10:23:22
Белгосстрах платим по-прежнему раз в квартал?
Беларусь Подоходный 14.02.2011 15:29:45
В организации числится работник(гражданин РФ), имеет временную регистрацию на 1 год.
1. Обязан ли я подавать справку по подоходному налогу в ИМНС? 2. По какой форме( приложению) я должна подавать справку?
Беларусь Соня 14.02.2011 14:13:45
ИП работающий по подоходному налогу какие налоги еще должен платить и какой прцент?
Беларусь апосля 14.02.2011 15:37:22
Люди добрые!!!! Скажите в договорах писать юридический адрес банка али адрес ЦБУ??? у нас тут спор неразрешимый
Беларусь Дивиденды 14.02.2011 15:48:38
Подскажите, пожалуйста, дивиденды начисляются до реформации баланса? И какие делаются при этом проводки: при начислении дивидендов и выплате, если часть прибыли идет на выплату доходов, а остальная часть- остается. Как эту прибыль разграничить на счетах.
Беларусь Ксения 14.02.2011 13:27:54
Помогите, пожалуйста. Переехали в новый офис (находится в частном доме).Мне принесли договор аренды помещения. Заключен между нами (ООО) и индив.предпринимателем. А там есть пункт: Плательщиком налога на недвижимость является собственник помещения Иванов И.И. (физ.лицо), который уполномачисвает ИП Иванова И.И. (то же лицо, только ИП) сдавать в аренду помещение. Вопрос: надо ли мне платить налог на недвижимость?
Беларусь Надежда 14.02.2011 15:52:04
Организации нужен 1с программист. Стоит версия 7.7 («Система для бизнеса») - необходимо доработать программу. Специфика работы предприятия - выставление абон.счетов каждый месяц (необходимо, чтобы автоматически печатались счета и акты).
Беларусь Margarita2 14.02.2011 14:15:47
Может кто уже разбирался в вопросе и быстро подскажет: Материалы импортированы для собственного производства из Польши. Хотим кое-что из них продать. Что там сейчас с наценкой 5% на материалы? Может импортных это не касается?
Беларусь Emery 14.02.2011 14:36:21
У кого случалась подобная ситуация: утеряны два экземпляра тн за декабрь? что делать??? реализация проведена!
Беларусь Татьяна 14.02.2011 15:37:22
Слышала, что по новому законодательству отпуск без сохранения заработной платы по инициативе нанимателя по договоренности с работником в связи с отсутствием объема работ не нужно частично оплачивать? Подскажите, где прочитать об этих изменениях?
Беларусь Анонимно 14.02.2011 12:39:24
Чтобы начислять и выплачивать работникам премию обязательно положение о премировании, или достаточно приказа руководителя?
Беларусь Штатка 14.02.2011 15:44:00
У директора 17 разряд, у гл. бухгалтера 16 разряд, вводим должность зам. директора, можно ли ему поставить такой же разряд как и у гл.буха - 16?
Беларусь Материалы !! Помогите 11.02.2011 13:40:31
Грамотные опытные бухгалтера! Рассудите пожалуйста спор. Организация продает материалы (сч.10) частному лицу за наличку через кассу по ПКО и сдает наличку в банк на р/с. Организация занимается производством, лицензия на розн. торговлю в то время была. По бух учету это проводилось как реализация материалов через сч.45 (работаем по оплате). Я доказываю, что правильно надо что бы физ. лицо вносило деньги на расчетный счет организ. в банке раз нет КСА и проводить не через 45 или 90 счет а через 91 или оформлять как розничную торговлю ( эти материалы в нашем производст никак не могут быть использованы), в ответ аргумент что раз нет магазина нет и розничной торговли а есть реализация материалов, согласна только стем, что это реализация материалов. Но я же правильно понимаю что это нарушение кассовых операций или обращения нал. ден. средст и сч.45 приемлем только для продукции, но не для материалов. Очень прошу помогите со ссылкой на нормативку по наличке и по реализации материалов. Буду очень признательна. PS какие будут санкции если в этом разберутся проверяющие?
Беларусь
Молния
28.06.2026 19:13:02
Анна 14.02.2011 12:08:33
пособие на детей до 3-х лет. Вопрос вот в чем, как оно выплачивается, как заработная плата?? в феврале за январь? никогда с таким не сталкивалась, кто знает, поделитесь пожалуйста опытом
Беларусь Мах 14.02.2011 12:29:03
При ремонте ОС подрядчик в акте выполненных работ написал :ремонт и модернизация« могу ли я сумму по акту направить на увеличение стоимости ОС?
Беларусь Фотинья 14.02.2011 14:14:02
Народ , а мы по дргагметаллам чего-нить куда-нить сдаем ? поделитесь )
Беларусь
<< 200881-200900 200901-200920 200921-200940 200941-200960 200961-200980 200981-201000 201001-201020 201021-201040 201041-201060 >>
Всего найдено вопросов: 410818
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||