Уважаемые коллеги! Может кто сталкивался с применением на практике при реализации товаров, цены на которые устанавливаются в белорусских рублях, статьи 298 ГК: «В денежном обязательстве может быть предусмотрено, что оно подлежит оплате в белорусских рублях в сумме, эквивалентной определенной сумме в иностранной валюте» Могут ли обязательства, вытекающие из цены в рублях быть, переводиться в валюту?
НЕТ, если получили в виде ссумовых разниц,по такому договору свыше 35 млн., турма - ваш дом!
Беларусь
"Анонимно"24.02.2011 13:32:33
Я тоже так считаю. Только вот читала обзор законодательства РБ на эту тему, подготовленный коллегией адвокатов, так вот они обосновывают, что все это в рамках закона и приводят примеры судебных прецендентов. Как же поступать? - работаем с большими отсрочками платежа....