| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
01.03.2011 10:30:52
|
 |
 |
Уважаемые бухгалтера! Житейская ситуация, не знаю, как поступить... Лучший друг попросил побыть у него продавцом в розничном магазине недельку на время его отъезда. Я естественно не против, тем более у меня отпуск, абсолютно безвозмездно , самому интересно, тем более лучщий друг, сами понимаете. И тут вчера он мне говорит: заключим договор хранения, типа я как охранник буду сидеть,ведь продавцом не имею права , там ведь кассовый аппарат стоит...короче на случай проверки. Скажите, это действительно так? Нужно заключать? Или он просто мне не доверяет и хочет подстраховать себя?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
01.03.2011 12:55:32
|
 |
 |
Не обязательно «не доверяет». Может он и в самом деле хочет на случай внезапной проверки сделать «какой-нибудь документ». Просто то что он предлагает -неравильно и никого не обезопасит от случайных проблем. Не нужно думать о нем сразу только плохое. __________________________________________________.. Согласна.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.03.2011 12:53:20
|
 |
 |
Девочки, я правильно понимаю, что этим договором все равно ничего не «узаконится», и он просто мне не доверяет, и хочет себя подстраховать? ---- Не обязательно «не доверяет». Может он и в самом деле хочет на случай внезапной проверки сделать «какой-нибудь документ». Просто то что он предлагает -неравильно и никого не обезопасит от случайных проблем. Не нужно думать о нем сразу только плохое.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.03.2011 12:44:28
|
 |
 |
Смысл сей дискуссии сводится к тому, что официально для проверки вы ничего не можете заключить на законных основаниях. А если не доверяет, какой смысл помогать?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.03.2011 12:42:41
|
 |
 |
Девочки, я правильно понимаю, что этим договором все равно ничего не «узаконится», и он просто мне не доверяет, и хочет себя подстраховать?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.03.2011 12:38:53
|
 |
 |
Вы хотите, чтобы и законно было и так как вам хочется или ему хочется). Но то, что хочется не всегда законно.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.03.2011 12:35:52
|
 |
 |
если я откажусь будет еще хуже. я ему всегда помогаю, просто недедя -это в первый раз.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.03.2011 12:32:48
|
 |
 |
И я бы не пошла. Если хотите сохранить отношения, руководствуйтесь разумом, а не сердцем.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.03.2011 12:29:27
|
 |
 |
ейчас я чувствую на меня обрушиться шквал упреков и насмешек но все же я признаюсь. я девушка , а он мой парень, живем вместе год... -------------- это точно. но я не буду ничего писать из того, что хочется.
ну будьте умницей! НЕ ИДИТЕ К НЕМУ РАБОТАТЬ. При таком раскладе - однозначно- НЕТ! Это подстава! скажите, что боитесь быть охранником и продавцом. и все тут...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.03.2011 12:25:08
|
 |
 |
а чем я рискую если ничего не заключать??? ----------- выплатите ему стоимость товара, в нехорошем случае. и все. больше ничем не рискуете. (ха-ха)
Беларусь
|
 |
 |
Автор
01.03.2011 12:23:43
|
 |
 |
сейчас я чувствую на меня обрушиться шквал упреков и насмешек но все же я признаюсь. я девушка , а он мой парень, живем вместе год...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.03.2011 12:20:34
|
 |
 |
Прошу прощения. Надо читать « вы не сможете его продавать»
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.03.2011 12:18:50
|
 |
 |
Автор, если вы все-таки решите помочь другу, то имейте ввиду, что договор хранения предполагает опись товара принятого на хранение. Остальное на ваш и вашего друга страх и риск. __________________________________________________.. ___
Я согласна с этим. ИП оформит с вами договор на хранение товара как с физ.лицом. Но в этом случае вы сможете его продавать. Потому как это договор хранения.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.03.2011 12:13:18
|
 |
 |
Для оформления охранником - у него д.б. лицензия на охранную д-ть. По-моему её никто не отменял! _______________________________________________
Вообще-то, мы сейчас не об этом.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.03.2011 12:11:06
|
 |
 |
Автор, если вы все-таки решите помочь другу, то имейте ввиду, что договор хнанения предполагает опись товара принятого на хранение. Остальное на ваш и вашего друга страх и риск.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.03.2011 12:08:20
|
 |
 |
Для оформления охранником - у него д.б. лицензия на охранную д-ть. По-моему её никто не отменял!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.03.2011 12:07:14
|
 |
 |
Проверки теперь повально не ходят проверять. Может вас и пронесет. А если санстанция или пожарники - вряд ли они будут спрашивать ваши документы (паспорт) и сравнивать ИП вы или друг его.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.03.2011 12:01:18
|
 |
 |
ну а если в самом деле проверка придет, санстанция какая-нибудь, например? или пожарники? вы в магазине работали когда-нибудь? представляете что в таком случае делать? я считаю, независимо друг или не друг, надо делать инвентаризацию. ради вашего же спокойствия. и при приеме, и при передаче магазина. и дружба тут ни при чем. это работа. а стоит ли это делать на неделю - решать вам вместе. какой оборот в магазине, сколько товара, и.т.д.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.03.2011 11:56:45
|
 |
 |
а чем я рискую если ничего не заключать???
Хороши друзья. Один одному не доверяют и считаются лучшие друзья. А потом будет друг предал.))))))))
Может сразу не оказывать безвозмездных услуг?))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.03.2011 11:55:24
|
 |
 |
А разве в этом году ничего не поменялось? ________________________________________
Пока еще «в перспективе»
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.03.2011 11:47:08
|
 |
 |
у ИП не может быть наемных лиц, кроме близких родственников ------------ А разве в этом году ничего не поменялось?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-56
|
|
| |
|
|