| |
|
|
| |
|
|
затраты
03.03.2011 23:34:06
|
 |
 |
Уважаемые дамы и господа. Ситуация: в ноябре и декабре выручки не было. Затраты за эти месяцы собирала на сч.97. Куда их теперь списать: в Дт 44, а затем в 90, участв. в налогообложении или сразу в затраты, не участвующие в налогообложении. Деятельность - оптовая торговля. А ещё была приобретена база отдыха, на которой производился ремонт, доходов от неё не было и затраты тоже относила в Дт97. Помогите. Аудиторы говорят, что раз не было в этих месяцах доходов, то и расходы отражать не имею права. (Шёпотом: но контора их, чесговоря, как-то левая).
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Автор
04.03.2011 8:36:48
|
 |
 |
Это не начало деятельности. Просто должна была быть поставка в декабре, а не случилось. Поэтому выручки в ноя-дек. 2010 не было.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.03.2011 2:39:16
|
 |
 |
Это все вы должны прописать в учетной, куда и как и когда списываются расходы, связанные с началом деятельности
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.03.2011 0:10:00
|
 |
 |
По-моему уменьшают. С утра отзовутся посетители,помогут
Беларусь
|
 |
 |
Автор
03.03.2011 23:56:02
|
 |
 |
Вот, в частности, этим: ГЛАВА 3 ОЦЕНКА И УЧЕТ ОПЕРАЦИОННЫХ РАСХОДОВ 9. Операционные расходы представляют собой: затраты организации, соответствующие операционным доходам, полученным организацией в отчетном периоде; затраты, не приводящие к появлению в будущем экономических выгод, и признаваемые расходами в период их осуществления (ВОТ ЭТОТ АБЗАЦ). А уменьшают ли они налогооблагаемую базу или нет - я так и не поняла ((((((((((
Беларусь
|
 |
 |
Автор
03.03.2011 23:48:32
|
 |
 |
Постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 26 декабря 2003 г. № 182 Об утверждении Инструкции по бухгалтерскому учету «Расходы организации»
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.03.2011 23:44:23
|
 |
 |
Ситуация: в ноябре и декабре выручки не было. Затраты за эти месяцы собирала на сч.97. Куда их теперь списать: в Дт 44, а затем в 90, участв. в налогообложении или сразу в затраты, не участвующие в налогообложении. Деятельность - оптовая торговля. ******** По моему с началом деятельности накопленные расходы на сч.97 можно списывать на затраты учитываемые. И чем руководствуются ваши аудиторы,пусть покажут
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-26
|
|
| |
|
|