...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
затраты 03.03.2011 23:34:06
Уважаемые дамы и господа.
Ситуация: в ноябре и декабре выручки не было. Затраты за эти месяцы собирала на сч.97. Куда их теперь списать: в Дт 44, а затем в 90, участв. в налогообложении или сразу в затраты, не участвующие в налогообложении. Деятельность - оптовая торговля.
А ещё была приобретена база отдыха, на которой производился ремонт, доходов от неё не было и затраты тоже относила в Дт97.
Помогите. Аудиторы говорят, что раз не было в этих месяцах доходов, то и расходы отражать не имею права.
(Шёпотом: но контора их, чесговоря, как-то левая).
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Автор 04.03.2011 8:36:48
Это не начало деятельности. Просто должна была быть поставка в декабре, а не случилось. Поэтому выручки в ноя-дек. 2010 не было.
Беларусь
"Анонимно" 04.03.2011 2:39:16
Это все вы должны прописать в учетной, куда и как и когда списываются расходы, связанные с началом деятельности
Беларусь
"Анонимно" 04.03.2011 0:10:00
По-моему уменьшают. С утра отзовутся посетители,помогут
Беларусь
Автор 03.03.2011 23:56:02
Вот, в частности, этим: ГЛАВА 3
ОЦЕНКА И УЧЕТ ОПЕРАЦИОННЫХ РАСХОДОВ

9. Операционные расходы представляют собой:
затраты организации, соответствующие операционным доходам,
полученным организацией в отчетном периоде;
затраты, не приводящие к появлению в будущем экономических
выгод, и признаваемые расходами в период их осуществления (ВОТ ЭТОТ АБЗАЦ).
А уменьшают ли они налогооблагаемую базу или нет - я так и не поняла ((((((((((
Беларусь
Автор 03.03.2011 23:48:32
Постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 26 декабря 2003 г. № 182
Об утверждении Инструкции по бухгалтерскому учету «Расходы организации»
Беларусь
"Анонимно" 03.03.2011 23:44:23
Ситуация: в ноябре и декабре выручки не было. Затраты за эти месяцы собирала на сч.97. Куда их теперь списать: в Дт 44, а затем в 90, участв. в налогообложении или сразу в затраты, не участвующие в налогообложении. Деятельность - оптовая торговля.
********
По моему с началом деятельности накопленные расходы на сч.97 можно списывать на затраты учитываемые. И чем руководствуются ваши аудиторы,пусть покажут
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-26 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru