...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Извините, проспала 10.03.2011 14:21:19
Так, что там слышно было про путевые листы? Их теперь обязательно надо оформлять только на автобусы, грузовые авто, такси и специального назначения? (по №138). А на все остальное как кто хочет?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
- Хильда 10.03.2011 18:56:55
на автомобили работников, используемые ими для нужд нанимателя в соответствии с законодательством о труде, если нанимателем по данным автомобилям не производятся расходы на их обслуживание и топливно-смазочные материалы.
Беларусь
"Анонимно" 10.03.2011 18:39:13
Авто в безвозмездном пользовании фирмы. Это поможет?
Беларусь
ММ 10.03.2011 18:07:50
Автор 10.03.2011 18:01:40 , автор, вас не понять, если вы вообще ничего никому не компенсируете, каким боком к вам вообще путевые листы-то?!

Вы не забывайте, про то, что в ттн будет указано авто вашего директора и проверяющие могут посчитать, что фирма при доставке товара 9груза) поимела доход на стоимость истраченного бензина. Вы про это не думали?
Беларусь
Автор 10.03.2011 18:01:40
Директор пользуется своим личным авто. Фирма маленькая, лишних денег нет. За счет фирмы ничего не заправляем и не ремонтируем. А делов то - пару раз в месяц съездить за товаром.
Только мароки с этими журналами и учетом БСО.
Беларусь
Сyt 10.03.2011 15:30:30
Хильда, а у вас всем компенсируют?
Беларусь
Хильда-автору 10.03.2011 15:24:24
А вы что, бензин простым сотрудникам не компенсируете? Только руководителю?
Беларусь
Автор 10.03.2011 15:19:51
Наконец-то эта фигня закончилась.
Беларусь
Автор 10.03.2011 15:19:20
Значит правильно слышала.
Беларусь
Надежда 10.03.2011 14:53:48
вот что вы слышали:
Новая инструкция Об утверждении Инструкции о порядке оформления транспортных документов и признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов Министерства финансов Республики Беларусь
Постановление Министерства финансов Республики Беларусь
от 26.11.2010 г. № 138
Зарегистрировано в НРПА 28.01.2011, рег.№ 8/23282
п. 10. Путевой лист легкового служебного автомобиля может оформляться водителю сроком до одного календарного месяца при условии сдачи путевого листа за предыдущий период работы. При использовании легкового служебного автомобиля в пределах города в разделе «Выполнение задания» допускается производить запись «По городу» с указанием суммарного пробега по городу в километрах.
На основании решения руководителя юридического лица, индивидуального предпринимателя путевой лист легкового служебного автомобиля может не оформляться:
на служебные легковые автомобили, предназначенные для обслуживания руководителя организации (его заместителей), индивидуального предпринимателя;
на автомобили работников, используемые ими для нужд нанимателя в соответствии с законодательством о труде, если нанимателем по данным автомобилям не производятся расходы на их обслуживание и топливно-смазочные материалы.
Беларусь
"Анонимно" 10.03.2011 14:50:50
а ИП нужны путевые листы?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-30 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru