| |
|
|
| |
|
|
Извините, проспала
10.03.2011 14:21:19
|
 |
 |
Так, что там слышно было про путевые листы? Их теперь обязательно надо оформлять только на автобусы, грузовые авто, такси и специального назначения? (по №138). А на все остальное как кто хочет?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
- Хильда
10.03.2011 18:56:55
|
 |
 |
на автомобили работников, используемые ими для нужд нанимателя в соответствии с законодательством о труде, если нанимателем по данным автомобилям не производятся расходы на их обслуживание и топливно-смазочные материалы.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.03.2011 18:39:13
|
 |
 |
Авто в безвозмездном пользовании фирмы. Это поможет?
Беларусь
|
 |
 |
ММ
10.03.2011 18:07:50
|
 |
 |
Автор 10.03.2011 18:01:40 , автор, вас не понять, если вы вообще ничего никому не компенсируете, каким боком к вам вообще путевые листы-то?!
Вы не забывайте, про то, что в ттн будет указано авто вашего директора и проверяющие могут посчитать, что фирма при доставке товара 9груза) поимела доход на стоимость истраченного бензина. Вы про это не думали?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
10.03.2011 18:01:40
|
 |
 |
Директор пользуется своим личным авто. Фирма маленькая, лишних денег нет. За счет фирмы ничего не заправляем и не ремонтируем. А делов то - пару раз в месяц съездить за товаром. Только мароки с этими журналами и учетом БСО.
Беларусь
|
 |
 |
Сyt
10.03.2011 15:30:30
|
 |
 |
Хильда, а у вас всем компенсируют?
Беларусь
|
 |
 |
Хильда-автору
10.03.2011 15:24:24
|
 |
 |
А вы что, бензин простым сотрудникам не компенсируете? Только руководителю?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
10.03.2011 15:19:51
|
 |
 |
Наконец-то эта фигня закончилась.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
10.03.2011 15:19:20
|
 |
 |
Значит правильно слышала.
Беларусь
|
 |
 |
Надежда
10.03.2011 14:53:48
|
 |
 |
вот что вы слышали: Новая инструкция Об утверждении Инструкции о порядке оформления транспортных документов и признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов Министерства финансов Республики Беларусь Постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 26.11.2010 г. № 138 Зарегистрировано в НРПА 28.01.2011, рег.№ 8/23282 п. 10. Путевой лист легкового служебного автомобиля может оформляться водителю сроком до одного календарного месяца при условии сдачи путевого листа за предыдущий период работы. При использовании легкового служебного автомобиля в пределах города в разделе «Выполнение задания» допускается производить запись «По городу» с указанием суммарного пробега по городу в километрах. На основании решения руководителя юридического лица, индивидуального предпринимателя путевой лист легкового служебного автомобиля может не оформляться: на служебные легковые автомобили, предназначенные для обслуживания руководителя организации (его заместителей), индивидуального предпринимателя; на автомобили работников, используемые ими для нужд нанимателя в соответствии с законодательством о труде, если нанимателем по данным автомобилям не производятся расходы на их обслуживание и топливно-смазочные материалы.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.03.2011 14:50:50
|
 |
 |
а ИП нужны путевые листы?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-30
|
|
| |
|
|