...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Эд 14.03.2011 11:29:58
Разъяснение от 12 марта 2011 года № 15-1-6/131 «Об определении даты принятия товаров к бухгалтерскому учету»
Министерство финансов Республики Беларусь в связи с поступающими запросами об определении даты принятия к бухгалтерскому учету активов¹ при осуществлении внешнеторговых операций и на основании подпункта 4.32 пункта 4 Положения о Министерстве финансов Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31.10.2001 № 1585 «Вопросы Министерства финансов Республики Беларусь», разъясняет....
далее текст здесь:
http://www.minfin.gov.by/rmenu/business-accounting/buhuchet/razyasneniya/data_ucheta/

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 14.03.2011 16:32:11
неее. он не производит)) а только проверяет правильность сего деяния)
Беларусь
Белка 14.03.2011 16:20:45
Нет, Папе Римскому. При чем здесь орган-то налоговый. Он что-ли оприходование производит.
Беларусь
"Анонимно" 14.03.2011 16:18:35
что в каждом конкретном случае дату оприходования определять самостоятельно....
______________________
налоговому органу?
Беларусь
Хильда 14.03.2011 16:18:22
М-дя... Народ, я с вас валяюсь!:)))
Ну дали же вам уже карт-бланш:
«Организация исходя из специфики осуществляемой ею деятельности и условий заключенных внешнеторговых договоров САМОСТОЯТЕЛЬНО определяет дату принятия активов к бухгалтерскому учету.»
Чего вы продолжаете сопли жевать?:)))))))
Беларусь
Ага 14.03.2011 16:16:30
Ну Вы не Белка, Вы Лиса :))))))))))
Беларусь
Белка 14.03.2011 16:12:33
А если в учетке прописать все варианты и указать, что в каждом конкретном случае дату оприходования определять самостоятельно с учетом этого разъяснения. Ведь написано же: ... порядок ее определения... должен быть отражен в УП, а не конкретный вариант. Сделаю именно так.
Беларусь
"Анонимно" 14.03.2011 15:54:04
FG
Беларусь
"Анонимно" 14.03.2011 15:25:37
а гр 7-справочный номер? -это номер чего?
Беларусь
"Анонимно" 14.03.2011 15:23:18
Дата помещения товара под режим свободного обращения это графа А или какая другая?
____
До сегоднешнего дня была графа А, но все течет, все изменяется.... неизменны только вопросы
Беларусь
"Анонимно" 14.03.2011 15:14:13
)) нужно найти пару отличий в разъяснениях?
Беларусь
Юлия 14.03.2011 15:09:06
Дата помещения товара под режим свободного обращения это графа А или какая другая?
Беларусь
Юрий 14.03.2011 14:51:55
Юська-Юрию 14.03.2011 14:43:59

Я умная - я все напишу правильно.
__
так а раньше, что мешало написать правильно?
Беларусь
Юська-Юрию 14.03.2011 14:43:59
Я умная - я все напишу правильно.
Беларусь
Эд 14.03.2011 14:41:51
«Дата принятия товаров к бухгалтерскому учету - уточнение позиции»

http://www.balans.by/news.php?news_id=601
Беларусь
"Анонимно" 14.03.2011 14:34:03
декларант указал № свидетельства- в гр С.(
Беларусь
Юрий 14.03.2011 14:33:33
Юська 14.03.2011 14:25:45

Я могу прописать все в учетной политике, а не дергаться как в прошлом году - правильно ли я приняла на учет, тот ли курс? И шарахаться из стороны в сторону - правильно по приходному ордеру, или по СМР, или еще как.
___
но вы ж должны правильно там все прописать.
Т.е. сперва определить, как правильно, шарахаясь там или нет, не знаю как у вас, а потом все это записать :)
Беларусь
"Анонимно" 14.03.2011 14:26:02
графа С - дата получения свидетельства, а 7 это дата подачи декларации
Беларусь
Юська 14.03.2011 14:25:45
Я могу прописать все в учетной политике, а не дергаться как в прошлом году - правильно ли я приняла на учет, тот ли курс? И шарахаться из стороны в сторону - правильно по приходному ордеру, или по СМР, или еще как.
Беларусь
"Анонимно" 14.03.2011 14:21:31
аааа. я запуталась как то ((( в гтд гр А дата 07/03 в гр С- 08/03.. какой датой приходовать?подскажите..
Беларусь
Юрий 14.03.2011 14:12:39
Юська 14.03.2011 11:39:52

Ну наконец-то. Не прошло и года. Меня такое решение вопроса вполне устраивает.
___
Где вы там видите решение? :)
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-53

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru