| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
17.03.2011 14:16:58
|
 |
 |
Указ №72... Что теперь будут проверять ценовики?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Лиса-Алиса
17.03.2011 16:47:15
|
 |
 |
только размечталасть, что не будем оформлять протоколы... ничего не понимаю
Беларусь
|
 |
 |
Alexred
17.03.2011 16:40:12
|
 |
 |
Странно что Указ им - не указ как бэ ...а я уже даавно считал что Указ у нас в РБ имеет силу БОЛЬШУЮ чем ЗАКОН ...а тем более какой то Инструкции 183 =)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.03.2011 16:36:13
|
 |
 |
А зачем тогда этот Указ, если все должно быть как и было.....
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно" 17.03.2011 16:25:07
17.03.2011 16:34:33
|
 |
 |
Отпад полный ..особенно по --------- мдя ...я тож прифигел
Беларусь
|
 |
 |
Alexred
17.03.2011 16:34:02
|
 |
 |
PS Тобиш крутитесь ребята как хотите ...но мы вас все равно штрафовать найдем за что .
Беларусь
|
 |
 |
Alexred
17.03.2011 16:33:12
|
 |
 |
А если они не сделали выводы и экономические расчеты не составляют? Соответствующая статья КоАП не может уже применяться согласно Указу № 72, можете ли вы привлечь к какой-то другой ответственности такие субъекты хозяйствования?
Нам зачастую приходится проводить проверочные действия по заданию правоохранительных органов и органов прокуратуры. Если мы придем на предприятие и на нем не будет этих экономических расчетов, то в соответствии с нашими процедурами мы предъявим вполне законное и обоснованное требование и предложим составить такие расчеты. Если такие расчеты все-таки не будут составлены, и они вдруг понадобились нам, то еще есть механизмы для привлечения к ответственности. Например в КоАП существует целый раздел «Административные нарушения против порядка управления». Нам приходилось привлекать по данным статьям тех руководителей, которые отказывались подчиняться нам как должностным лицам государственного контролирующего органа и выполнять наши законные требования. Мы составляли протоколы об административном правонарушении по статьям 23.1. «Неисполнение выраженного в установленной законодательством форме требования, предписания либо представления об устранении нарушения» и 23.4. «Неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица при исполнении им служебных полномочий».
Беларусь
|
 |
 |
Alexred
17.03.2011 16:32:38
|
 |
 |
Отпад полный ..особенно по А что будет с экономическими расчетами цен/калькуляциями? Вопрос этот напрямую затронут в Указе № 72. Указом отменена противоправность деяний по реализации товара без экономических расчетов. Но как вы считаете отменена ли тем самым формальная обязанность составлять экономические расчеты, как норма поведения?
В Инструкции №183 осталась эта норма, обязывающая субъекты хозяйствования составлять экономические расчеты, калькуляции с расшифровкой статей затрат. Эта обязанность на сегодняшний день сохраняется, причем, независимо от того, регулируема ли эта цена или нет. Другое дело, что в соответствие с Указом, за отсутствие этих калькуляций мы применить ответственность к предприятию по соответствующей статье КоАП не можем. Однако в духе Указа будет применять ответственность за отсутствие калькуляции с расшифровками статей затрат по регулируемым ценам. Поэтому вполне очевидно, что невзирая на такие изменения, ответственность все-таки остается.
То есть обязанность составлять калькуляции остается и по регулируемым, и по нерегулируемым ценам?
Да, обязанность остается. Конечно, нас меньше всего будут интересовать нерегулируемые цены, мы практически не касаемся их, чтобы не тревожить организации и предприятия. Поэтому они должны сами принять решение и сделать выводы относительно этого положения.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.03.2011 16:25:07
|
 |
 |
и как вам комментарий ?
Беларусь
|
 |
 |
Эд
17.03.2011 14:37:51
|
 |
 |
см. здесь: http://www.news.tut.by/tv/218663.html
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-29
|
|
| |
|
|