| |
|
|
| |
|
|
evaalta
18.03.2011 11:17:19
|
 |
 |
Добрый день! Не могли бы вы помочь разобраться в следующей ситуации. 1.Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.Ребенку 2,5 года.На предприятии сменился гл.бухгалтер. Новый гл. бухгалтер сообщил мне, что предыдущий, якобы не правильно рассчитал и выплатил мне больничный по беременности и родам и по73 счету у меня висит задолженность перед предприятием на ~ 1 млн 500 тыс б.руб., которые я должна вернуть. правомерно ли требование нового гл. бухгалтера и как проверить достоверность расчета моего больничного? 2.Планирую уходить в очередной декретный отпуск. Каковы должны быть мои действия для получения максимального больничного - выход на работу на 2 мес до больничного? И если я не выйду на работу, то с какой базы будет рассчитываться мой больничный? Спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
evaalta
18.03.2011 12:03:08
|
 |
 |
Да, но я и волнуюсь, что при уходе в следующий декрет, она просто тупо вычтет эту сумму из моих денег!! Директор,точнее учредитель, вообще мечтает о моем увольнении и никак не может смирится с выплатами декретных в принципе -несмотря на то, что это платит фонд!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.03.2011 11:59:22
|
 |
 |
Ничего так ошиблась на 1,5 млн. Может предыдущий бухгалтер провела в 1С только выплату вам , а не провела начисление . Или вообще в проводках нахомутала, разные бухи бывают...Или на разных счетах учла....
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.03.2011 11:58:57
|
 |
 |
Вот именно!!! А так как с предыдущим глбухом новый не контактирует (!), то объяснить ничего не может!Вот я и волнуюсь, чтобы с меня не удержали такую большую зад-ть непонятного происхождения!
Беларусь
|
 |
 |
Ольга
18.03.2011 11:58:08
|
 |
 |
Новый глбух разъяснить ничего не может, да , видать, копаться тоже не хочет. Она мне просто показала остаток по 73 и все. Я слышала, что в таких ситуациях деньги с работника не удерживаются, а высчитываются с совершившего ошибку ответственного лица. т.е с глбуха, еще и срок какой прошел....Так ли это? Может кто подскажет? ______________________ Вроде бы так. Я бы ничего не стала возвращать. Это предыдущая главбух теперь пусть Вам разъясняет, за чтио висит задолженность. Это она тереь должна за Вами бегатиь, а не наоборот. Да и новая главбух - она что, не может посмотреть по бухгалтерии, как и за что образовалась эта задолженность? Так скажите директору, что он взял себе безграмотного главбуха!
Беларусь
|
 |
 |
Лика
18.03.2011 11:53:24
|
 |
 |
Она мне просто показала остаток по 73 и все _________________________________________ Хороший аргумент. а где справка-расчет, бухгалтерская справка, где видно, что начислено было не правильно? Может, на вас недостачу повесили?
Беларусь
|
 |
 |
evaalta
18.03.2011 11:48:57
|
 |
 |
Новый глбух разъяснить ничего не может, да , видать, копаться тоже не хочет. Она мне просто показала остаток по 73 и все. Я слышала, что в таких ситуациях деньги с работника не удерживаются, а высчитываются с совершившего ошибку ответственного лица. т.е с глбуха, еще и срок какой прошел....Так ли это? Может кто подскажет?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.03.2011 11:41:58
|
 |
 |
а вообще 1500 000 ошибочка не мелкая- желательно конечно перепроверить и пересчитать больничный. а тут уж вам по-любому придется контактировать с новым главбухом, хотябы для того чтобы она сама разъяснила суть ошибки
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.03.2011 11:39:21
|
 |
 |
от вашего действующего оклада, если он менялся
Беларусь
|
 |
 |
evaalta
18.03.2011 11:28:29
|
 |
 |
Спасибо. Тогда подскажите, а от какой базы будет рассчитан этот день? Моей последней зп до декрета?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.03.2011 11:25:39
|
 |
 |
На 2 месяца вам точно выходить не надо- достаточно отработать хоть один день. Исходя из заработка этого дня вам и будет рассчитан следующий больничный. так обычно все делают кто собирается в очередной декретный)
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-30
|
|
| |
|
|