...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 18.03.2011 16:47:54
Что-то читаю нормативку и понять не могу. Должна ли я предоставить до 1 апреля сведения как налоговый агент? Нам оказал транспортные услуги индивидуальный предприниматель, Украина. Я при выплате ему дохода не удерживала подоходный налог, т.к. он справку предоставил о своем местонахождении в Украине, есть договор об избежании двойного н/о.

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
ГИЛЕЛЯ 21.03.2011 13:08:00
Тогда в какой графе указывать инфу о том, что вся сумма дохода не облагается на основании справки о местонахождении в Украине?
________________________________
нет такой графы. Просто не указываем суммы подоходного налога
Беларусь
"Анонимно" 21.03.2011 12:36:26
gf
Беларусь
Автор 21.03.2011 11:23:22
Мне по поводу справки сказали заполнять только те графе, инф. по кот. мы распологаем
____________
Тогда в какой графе указывать инфу о том, что вся сумма дохода не облагается на основании справки о местонахождении в Украине?
Беларусь
Лунт 21.03.2011 11:06:46
Еще вопрос: а перечисление денег ИП -нерезиденту посредством международного банковского перевода на р/счет - это выплата на территории РБ?
___________
Наверное да. Мне по поводу справки сказали заполнять только те графе, инф. по кот. мы распологаем.
Беларусь
ГИЛЕЛЯ 21.03.2011 11:04:15
У меня такая же ситуация. ИМНС говорит - однозначно надо подавать сведения. Но по ходу заполнения этой формы появляется уверенность, что это не наш случай. Тут нет места работы, т.е нет трудовых отношений - есть договорные.
В сведениях показывала только доход - по месяцу перечисления. налог не показывала. Инспектор просила приложить справку о резиденстве. Пока еще не сдавала.

Еще вопрос: а перечисление денег ИП -нерезиденту посредством международного банковского перевода на р/счет - это выплата на территории РБ?
Беларусь
Лунт 21.03.2011 10:49:21
Дозвонилась в отдел декларирования, долго думала инспектор, но сказала, что надо подать. Справку, реестр (как по иностранным гражданам работающим в РБ)+ копию справки кот.предоставил нерез.
Беларусь
Лунт 21.03.2011 10:38:49
Мне сейчас консультационный ИМНС №2 ответил однозначно ничего подавать не надо, при этом дал тел. отдела декларирования «уточнить» по подох., смех в студии...
Беларусь
Автор 21.03.2011 9:10:00
народ, пожалста , помогите, не пойму ничерта.
Беларусь
Автор 20.03.2011 22:30:32
Я понимаю так, что раз есть договор об избежании двойного н/о, а ИП-украинец мне справку, подтверждающую свое местонахождение в Украине, предоставил, то он не является налоговым резидентом РБ. А сведения подаются наверное только если выплачиваешь доход налоговому резиденту? Спрашиваю потому, что в ИМНС ответили, что надо предоставлять сведения. Но что-то сомневаюсь я. В справке о доходах, которую заполнять надо и сдавать вместе со сведениями, есть куда внести выплаченный доход, но где я должна указывать инфу о том, что есть освобождение от подоходного налога, в справке даже мой случай не предусмотрен. Крутила-вертела справку, не понимаю...
Беларусь
"Анонимно" 20.03.2011 20:47:06
Да нет, я про сведения о выплате дохода физ. лицам-нерезидентам, которые до 1 апреля подаются.
_______________
Меня это тоже очень волнует, в нормативке это четко не прописано, а ИМНС затрудняется ответить. Если кто-то что-то узнает обязательно напишите.
Специально, для РОмана, с нерезами ипешниками-удерживается подох.налог (12%), а налог на д-ды ин.юр.лиц по транс.услугам 6%. Это первое, а второе отчет по иностранным ЮрИд.лицам, ИП таковым не является.
Беларусь
Автор 20.03.2011 19:06:40
Да нет, я про сведения о выплате дохода физ. лицам-нерезидентам, которые до 1 апреля подаются.
Беларусь
Роман 20.03.2011 18:05:33
При чем тут подоходный налог? Речь видимо идет про налог на доходы, иностранных юрлиц. Читайте налоговый кодекс. Само наличие у ВАС справки еще ничего не делпает
Надо правильно подать эту справку в ИМНС
Другая страна
"Анонимно" 18.03.2011 17:01:51
есть договор об избежании двойного н/о
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-33 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru