...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Дмитрий 19.03.2011 21:15:02
Повтор темы, итак, я подрядчик, передаю мат-л субподрядчику, сам же его закупая, итак, у мня получается д60к51, д10к60, и отправляю их на субподряд накладной, с ее же я ндс себе начисляю, но деньги за эти мат-лы я от них не должен получать, т.к. в процентовке учитываются, что мат-лы предоставляет подрядчик, вот если бы все шло через генподрядчика, так я и отношения к ни к чему не имею, а тут, так, (p.s. не разу не выступал генподр, вижу в этом у мня и пробл, что я учета не наю) помогите плиз.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Атвор 20.03.2011 11:04:24
еще раз: есть генподр, подр, суб
акт (ф.С-2 и ф.С-3) с субчиком 130руб
д62(заказчик) к60(субчик 130руб
вопрос, как субподряду отписать мат-л купленный подрядчиком, так, чтобы субп за него ничего не был должен, т.е. чтобы подр должен был 130 рублей?.
p.s. («Анонимно» 20.03.2011 10:23:14) если это так, то походу я хочу того, чего нет в природе. Спасибо и прости меня volf, что я тебя мучаю.
Беларусь
volf 20.03.2011 10:44:01
автору
------ мой совет, отдохни сегодня, поспи, а завтра четко сформулируй свой вопрос,понять тебя я не могу
Беларусь
для volfa 20.03.2011 10:39:05
ты же сделал взаимозачет на 60 рублей, значит я ему уже должен 70 рублей, а не 130.
Беларусь
"Анонимно" 20.03.2011 10:23:14
в стро-ве «передача» собственных материалов подрядчиком субподрядчику - это реализация.

Инструкция по бухучету в стро-ве есть - Пост. МАиС 14.05.2007 № 10 с изм. «Об утв. Инстр. о порядке опред. ст-ти объекта стро-ва в бухучете»

Инструкция по бухучету материалов в стро-ве есть - Пост. МАиС от 24.01.2008 № 4 с изм. утв. Инстр. о порядке бухг. учета строит. материалов
Беларусь
"Анонимно" 20.03.2011 10:05:13
вот когда генподрядчик выставляет мат-лы подрядчику, то он же за это деньги не берет, а в накл мат-лы отпис. как на ответст хран, на использование для работ. и а акте просто проходят мат-лы заказчика
-----------------------------------------------
значит эти материалы генподрядчик получил от заказчика
Беларусь
volf 20.03.2011 10:02:05
но можно ли как-то сделать, что бы они мне все равно остались должны 130 рублей!
---------------------------
я не понял, это ты им должен оплатить их услуги 130руб
автор ты что-то мудришь, непонятно что
Беларусь
Автор 20.03.2011 9:58:35
вот когда генподрядчик выставляет мат-лы подрядчику, то он же за это деньги не берет, а в накл мат-лы отпис. как на ответст хран, на использование для работ. и а акте просто проходят мат-лы заказчика, я как подрядчик же им не плачу за это. так и тут надо чтобы субподр не платил подр.
Беларусь
Автор 20.03.2011 9:40:26
не нужен взаимозачет
Беларусь
автор для volf 20.03.2011 9:40:00
volf, спасибо, но можно ли как-то сделать, что бы они мне все равно остались должны 130 рублей! я понимаю прекрасно систему взаимозачета, но мне нужен он, вот в чем дело.
Беларусь
volf 20.03.2011 9:12:19
д60к51 оплатил материалы 60руб
д10к60 оприходовал их 50руб
д68к18 оплачен ндс в зачет 10руб
д45к10 отгрузил субподрядчику 50руб
акт (ф.С-2 и ф.С-3) с субчиком 130руб
д62(заказчик) к60(субчик 130руб
д60(субчик)к62 (субчик) взаимозачет с субчиком (ф.С-3 в графе материалы генподрядчика 60руб) 60руб
д62к91 взаимозачет с субчиком 60руб
д91к68 ндс по реал материалов 10руб
д91к45 покупн стоимость мат-ов 50руб
д60(субчик)к51 оплатил субчику 70руб (130-60)
Беларусь
Автор 19.03.2011 21:39:03
блина я так поясняю, налог на приб с реализации данных мат-ов.
Беларусь
Автор 19.03.2011 21:38:32
и вообще, у мня уже возникает вопрос, может мне еще налог на приб надо заплатить?, блина, ррр, может кому опытному можно набрать, моя почта t a h i o x a 2 @ y a . r u оставьте номерок( рр, баланс не могу сдать, а хотел бы в пнд, ууу подлетел я..
Беларусь
Автор 19.03.2011 21:26:18
честно говоря, я виноват, что поздно похватился, все это было еще в сентябре, блина, переживаю, да и непонятно как это сделать, чтобы они не были должны... может так и нельзя просто, а я в думках, не серчайте, помогите спасибо
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-33 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru