...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Как работаете? 20.03.2011 17:04:33
ОПТОВИКИ указываете ли размер оптовой надбавки в ТТН?
ИМПОРТЕРЫ - экономическое обоснование цены отменено. А прейкуранты составляете? Делаете протоколы согласования цены?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Как работаете? 20.03.2011 22:29:12
ХМ... с сайта юристов цитата
Вообще, РАЗЪЯСНЕНИЕ 15 мая 2009 г. N 15-9/432/7-3-11/2418-1/12-01-09/2503, рекомендует КАК ОТРАЖАТЬ, А НЕ ОТРАЖАТЬ ИЛИ НЕТ. Сама постанова № 192 говорит, что в графа «Примечание» предназначена для указания необходимой организациям информации, связанной с формированием цены. Информация о размере надбавки и цене производителя НЕОБХОДИМА для дальнейшего ценообразования. Т.е., эта инфа ДОЛЖНА быть указана.
____________________
действительно в пункте 2 разъясненией нам рекомендуют способы (каким образом) отражения информации.
Дословно п 2. Необходимую организациям информацию, связанную с формированием и применением цен, рекомендуется отражать в графах 9 и 11 «Примечание» накладных ТН-2 и ТТН-1 следующим образом:
Беларусь
"Анонимно" 20.03.2011 22:18:08
Протокол согласования цены составляют же только импортеры и производители, когда цена отличается от прейкурантной? Оптовикам составлять его не надо?
_______________________
Протоколы составляю всегда (правда сейчас сделала счет (написала, что он яв-ся протоколом). Этот принцип у меня действует, т.к. не всем могу дать копию прейскуранта (просто по наитию так сказать). прйскурант только на импортный товар. Оптовики вообще ничего не составляют по обоснованию ценообразования.
Беларусь
Как работаете? 20.03.2011 22:01:52
Протокол согласования цены составляют же только импортеры и производители, когда цена отличается от прейкурантной? Оптовикам составлять его не надо?
Беларусь
Как работаете? 20.03.2011 21:53:18
Решила проверить себя. Так как два месяца не работаю и иду на фирму, которая только открылась. Может чего пропустила в изменениях законодательства, сидя дома? Руководство не хочет показывать оптовую надбавку (спугнет покупателя и тыды.) Есть и опт и импорт.

Лунт 20.03.2011 20:50:09
над-ку не указываю, т.к. 183 пост-е не регулирует заполнение БСО (море раз это обсуждали).
Да, согласно разьяснениям Минфина, МНС и Минэкономики от 15 мая 2009 г. N 15-9/432/7-3-11/2418-1/12-01-09/2503 лишь РЕКОМЕНДОВАНО необходимую организациям информацию, связанную с формированием и применением цен, отражать в графах 9 и 11 «Примечание» накладных ТН-2 и ТТН-1.


В отношении импорта проще: определились с уровнем цены и поместили в прейскурант. % не виден.
Но есть желание продавать по разным ценам. Как и раньше пользуемся положением по скидкам? Т.е. составляем протоколы согласования цен с указанием размера скидки? Или на новую цену делам новый прейскурант? Все же продаем каждую единицу товара по цене какой хотим или устанавливаем ЕДИНЫЙ уровень цены на всю партию?
Беларусь
Лика 20.03.2011 20:54:44
1) Указываем
2) Составляем
3) Делаем

У мужа аналогичная фирма. Было принято решение делать как и раньше.
Беларусь
Лунт 20.03.2011 20:50:09
Я оптовик, продаю далее для собст. потребления, над-ку не указываю, т.к. 183 пост-е не регулирует заполнение БСО (море раз это обсуждали).
Беларусь
Лиша 20.03.2011 20:40:19
Согласна с Краля 20.03.2011 20:11:42. Получается, что отменены за это только штрафы.
Беларусь
Краля 20.03.2011 20:11:42
Все делаю по прежнему.183 не отменено.
Беларусь
Юська 20.03.2011 19:23:08
Импортеры - наценку не указываем, экономическое составляем по инерции, прейскурант тоже пока составляем - все автоматически выводит программа.
Беларусь
Тат 20.03.2011 18:59:59
нет,да,да.
Беларусь
ананим 20.03.2011 18:50:13
Мы оптовик - да указываем.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-31 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru