| |
|
|
| |
|
|
Чуть не плачу
21.03.2011 11:52:51
|
 |
 |
Пошла в налоговую сегодня, за сверкой. Мне бумажку выдали, что меняются реквизи ты уплаты налог. Сижу чиаю, смотрю экологический. И тут вспоминаю я про экологический. Что не подала декларацию за 4 кв. 2010 года.(за импорт пласт. тары) Там ситуация была такая , что товар пришел на таможню 31.12. Растаможили 17.01.2011. Потом я еще какое то время разбиралась каким числом оприходовать, письмо же было, что по гр. смр. Вот так вот и прошляпила. Что сейчас делать? уточненную же не подашь, уточнять то нечего. а подать декларацию позже - страшно. что за это будет? миленькие, посеветуйте.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Катерина
21.03.2011 14:00:29
|
 |
 |
Тогда сдавайтесь скорее и платите, затягивать тоже тут не очень
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.03.2011 13:57:50
|
 |
 |
У меня такая ситуация. Подала декларацию насчитали маленькую пеню, а за то что не вовремя подала декларацию мне ничего не насчитали(т.к. это отмененный налог).
Беларусь
|
 |
 |
Марусечка
21.03.2011 13:57:36
|
 |
 |
дело в том что - постановка на учет 31.12. ___________
И что? во-первых, передача в свободное обращение - в 2011, во-вторых, повторяю, не будет налоговая сопостовлять таможенные декларации за 2 разных года и смотреть разные даты. Вы ж поймите, если вы понесете уточненку по экологии, вам придется нести уточненные по прибыли и территории. потом к вам придет проверка, посчитает недоплату опять же по прибыли и территории и заплатите вы штраф и пеню
Беларусь
|
 |
 |
ММ
21.03.2011 13:54:46
|
 |
 |
Автор, идите и сдавайтесь. Никуда уже не деться(((
Беларусь
|
 |
 |
Автор
21.03.2011 13:51:37
|
 |
 |
дело в том что - постановка на учет 31.12.
Беларусь
|
 |
 |
Таня
21.03.2011 13:30:38
|
 |
 |
ПРИМЕР (данные условные) Организацией в июле 2010 г. импортированы товары на территорию Республики Беларусь по внешнеторговому контракту. Стоимость товаров составляет 1600 дол. США. Курс доллара США, установленный Национальным банком Республики Беларусь на дату таможенного оформления товаров, составил 2980 руб., на дату оприходования товаров на склад (например, на дату составления приходного ордера, оформленного на складе импортера) - 2970 руб. В данном случае при оприходовании товаров применяется курс доллара США, установленный Национальным банком Республики Беларусь на дату оприходования товаров на склад. В бухгалтерском учете составляется следующая запись: дебет счета 41 - кредит счета 60 - на сумму 4752000 руб. (1600 x 2970).
Оприходования на свой склад, а не таможенный
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.03.2011 13:27:42
|
 |
 |
цена вопроса какая?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.03.2011 13:26:56
|
 |
 |
Народ,чё советуете? В 2011 г. налога нет- дата постановки на учёт -2011 г.Какая разница когда пришёл на таможню?
Беларусь
|
 |
 |
Карла
21.03.2011 13:17:50
|
 |
 |
оприходовали в 2011- платить не надо
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.03.2011 13:17:38
|
 |
 |
Делайте уточненную (нагло) и сдавайте за 4 кв.2010.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
21.03.2011 13:13:12
|
 |
 |
В налоговом кодексе я этого налога не нашла, значит за 1 кв. 2011 я не подам декларацию, по любому получается 4 кв. 2010
Беларусь
|
 |
 |
ММ
21.03.2011 12:36:00
|
 |
 |
SvetK 21.03.2011 12:29:58 Или просто заплатить, а несдачу декларации приберечь для проверки, чтоб им было что найти. ___________________
Без декларации посчитают, что простая ошибка и зачтут этот налог в счет уплаты еще чего-нибудь.
Автор больше 10 БВ не дадут. Если твердо решили, что попадаете под 2010г.
Беларусь
|
 |
 |
Марусечка
21.03.2011 12:32:01
|
 |
 |
так растаможили вы в 2011 году. ничего вам не надо платить, а если ВДРУГ и надо, никто не будет сверять 2 разных года по импортным декларациям
Беларусь
|
 |
 |
SvetK
21.03.2011 12:29:58
|
 |
 |
1 - заплатить 2 - идти сдаваться в Имнс с декларацией. Или просто заплатить, а несдачу декларации приберечь для проверки, чтоб им было что найти.
Беларусь
|
 |
 |
Анонимно
21.03.2011 12:27:50
|
 |
 |
налог на импорт пластмассовой тары в этом году отменили ?
Беларусь
|
 |
 |
Ап
21.03.2011 12:18:35
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-36
|
|
| |
|
|