...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Даша 28.03.2011 15:34:05
Пришел директор и говорит:
Слушал по радио, смотрел по телеку, с 1 апреля упрощается в корне бух учет? Отменяется часть форм бухгалтерской рутины?
Вот что сказать ему?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
ВМ 28.03.2011 15:35:37
Вышел УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
15 марта 2011 г. N 114 «О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ПРИМЕНЕНИЯ ПЕРВИЧНЫХ УЧЕТНЫХ ДОКУМЕНТОВ»
Постановлением Совмина №360 от 24 марта 2011 г. утверждено восемь видов первичных учетных документов, которые будут обязательно применяться в бухгалтерском учете с 1 апреля 2011 года. Это товарно-транспортная накладная, товарная накладная, приходный кассовый ордер, расходный кассовый ордер, акт о приеме-передаче основных средств, акт о приеме-передаче нематериальных активов, акт сдачи-приемки выполненных строительных и иных специальных монтажных работ, а также акт о передаче не завершенного строительством объекта.

Другие необходимые для документирования хозяйственных операций первичные учетные документы могут разрабатываться субъектами хозяйствования самостоятельно. Также возможно применение типовых форм, установленных республиканскими органами государственного управления.

Кроме того, постановлением определен исключительный перечень реквизитов, которые должны содержаться в первичном учетном документе. Все иные реквизиты, не имеющие прямого отношения к бухучету, являются рекомендательными, и их отсутствие не несет мер административной ответственности.
Беларусь
"Анонимно" 28.03.2011 15:34:45
что он прав
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-22 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru