| |
|
|
| |
|
|
AZ
29.03.2011 11:22:21
|
 |
 |
НацБанк о развитии внебиржевого валютного рынка. http://www.nbrb.by/press/?nId=706 ИМХО, 10% - мало.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
бор
29.03.2011 15:20:22
|
 |
 |
Пока будут кредиты в рублях по 1%, по 5% и т.п. --- Дались вам эти кредиты. Они всегда существуют и погоды не делают. Просто дают возможность людям обзавестись собственным жильем. Что здесь плохого? Или есть желание полюбоваться на феервейк над дворцами, который обязательно устроили бы бездомные, отчаявшиеся хоть когда заиметь крышу над головой. А 5% за жилье, это даже много. А за 1% люди новых людей рожают, новых работников. Просто надо тратить с умом то что есть. Сколько разворовано, откатано-закатано, что жилищные кредиты ВСЕ можно по 1% сделать.
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
29.03.2011 15:02:02
|
 |
 |
«Анонимно» 29.03.2011 14:54:57 ну так тот чувак, что 40 лет водил, нормально ежедневно и бесплатно манну получал с небес. А тут что то и не пахнет.
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
29.03.2011 14:56:48
|
 |
 |
«Анонимно» 29.03.2011 14:50:23 ну так закрыть енту Биржу нафик, как социально враждебное учреждение, и все дела. Выделить каждой женщине по.., ой, каждому импортеру- экспортера и вся биржа. А НБ пусть раз в год, числа 3-его января устанавливает курс на год, хватит и этого, если ему неймется.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.03.2011 14:54:57
|
 |
 |
ну просто так 29.03.2011 14:41:46 Ну если только молодежь, самим то некогда учиться - только успевай разруливать проблемы сверху. А вот еще: 40 лет водить по пустыне (помните?) и только так, чтобы молодежь забыла напрочь все, чему нас учили...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.03.2011 14:50:23
|
 |
 |
Вместо того, чтобы девальвировать одномоментно бурика выпускники ВПШ и общества «знание», пытающиеся рулить непонятной махиной __ http://www.afn.by/news/i/150359 «Ранее действовавшее ограничение по курсу +/-2% базировалось исключительно на методике МВФ, который рассматривает выход курса нацвалюты за двухпроцентный коридор на одном из сегментов рынка как множественность. В этой связи решение о расширении коридора до +/-10% стало ответом Нацбанка и белорусских властей на настойчивую рекомендацию МВФ девальвировать белорусский рубль. Следует отметить, что недавние заявления представителей МВФ о неизбежности девальвации белорусского рубля в Минске расценили как провокацию и попытку дестабилизировать ситуацию в стране».
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
29.03.2011 14:41:46
|
 |
 |
А может в консерватории что то подправить? Госсуха у нас в стране не проблема основная, в Германии, Франции и иже с ними, госсектор то же не такой маленький. Спецов у нас не хватает, образование фигня полная,нужно молодежь отправлять за бугор учиться тысячами, може десятки вернутся и смогут что то изменить. Ни одного управленца в стране с зарубежным образованием. Все выпускники ВПШ и общества «знание», пытающиеся рулить непонятной махиной
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.03.2011 14:37:43
|
 |
 |
Уря!!!! Веселые 90-ые начинаются! Уря! А то этот стабилизец уже достал..
Беларусь
|
 |
 |
AZ
29.03.2011 14:31:37
|
 |
 |
Вместо того, чтобы девальвировать одномоментно бурика на процентов 20, придумывают рекомендации, которые помогают как голой ж.. примочка. __________________________________________________.. ____ Сегодня бы девальвация помогла, но проблемы бы она не решила. Беда не в девальвации, ИМХО, а в «социальной экономике». Пока будут кредиты в рублях по 1%, по 5% и т.п., пока будет госсуха (государственные заводы, фабрики, магазины и т.п.) девальвацию надо будет проводить очень-очень часто.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.03.2011 14:28:59
|
 |
 |
Нацбанк всё разъяснил http://www.afn.by/news/i/150359
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
29.03.2011 14:23:47
|
 |
 |
У нас это традиционно, сначала что то придумать, а потом с этим бороться. Типа придумать валютную корзинку, потом всё там сожрать и носиться с пустой, как дурень с торбой, не зная нафиг она нужна кому. Вместо того, чтобы девальвировать одномоментно бурика на процентов 20, придумывают рекомендации, которые помогают как голой ж.. примочка. Да весь народ уже готов к этой девальвации, никто бы и не обиделся уже. А так тезают ж.. уколоми и думают что поможет, клизму ставить нужно, все уже готовы, никто и не крякнет, поморшатся и станут раком в очередь. А так одни выборы со всеми прибамбасами (повышение з/п бюджетникам и пр. анаболики и антидепресанты для народонаселения) обошлись стране не меньше чем 1 миллиард потерянного золотого запаса. «а нет у батьки золотого запаса - вот хлопцы и разбегаются»
Беларусь
|
 |
 |
ИгорьBUH
29.03.2011 14:21:48
|
 |
 |
Как-то мне кажется, что в пределах одного поколения :-)молодость не вернется :-) и не будет таких принципов курсообразования, как в прошлом... А если вокруг этого демагогию какую политическую лить и грамотно обыграть - можно будет еще идеологический смысл найти - и мы еще сильнее сплотим наши ряды вокруг... Но это проблем экономики и валют все равно не решит. Кто-то писал о постепенно-плавной девальвации. Может оно и будет как у Вини-Пуха - то тут сто гр, то там сто гр...на то оно и утро :-)
Беларусь
|
 |
 |
AZ
29.03.2011 14:20:08
|
 |
 |
и типа тренд (движуха эта) - к либерализации и свободному рынку (в меру допустимых пределов и влияний - внутренних и внешних), чего так жаждали многие, нет?:-) ________________________________________ странная движуха. пока это больше напоминает идиотизм 90-х, чем путь к свободному рынку. Может это чтобы нас запутать?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.03.2011 14:15:08
|
 |
 |
органчик сломался __ :-) «спасибо, аист, спасибо, птица, так и должно было случиться» (песенка). и тому масса весьма объективных причин и предпосылок, ну, и не без субъективных, конечно, тоже. в НБРБ, да и в РБ, если неповерхностно судить и не клеймить поспешно всё подряд, - весьма неглупые люди, действуют они в пределах возможного, имхо. и типа тренд (движуха эта) - к либерализации и свободному рынку (в меру допустимых пределов и влияний - внутренних и внешних), чего так жаждали многие, нет?:-)
Беларусь
|
 |
 |
Лика
29.03.2011 14:07:47
|
 |
 |
ЗЫ. Молодежь, валютчик - хорошо оплачиваемая профессия. :-) ______________________________________ Помню, когда я была еще маленькая, надалеко от дома был магазин, где в кафе все время стоял парень, которому всегда можно было сдать валюту по хорошему курсу. Тогда мне все было интересно, куда он ее потом сдает, потому что курс у банка был намного ниже. Теперь я понимаю что такое множественность курсов, и вопрос меня это больше не мучает. :)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.03.2011 14:04:47
|
 |
 |
куда ж ты их посадишь? все камеры ботаниками заняты. --- так будут по очереди выпускать и сажать еще раз, это уже было в 90х, один в один Даже Декрет специальный был, по которому на 10-15 суток сажали
Беларусь
|
 |
 |
AZ
29.03.2011 14:03:16
|
 |
 |
Мдя, похоже, «органчик» сломался.
Беларусь
|
 |
 |
Удачливая Любовница
29.03.2011 14:01:29
|
 |
 |
куда ж ты их посадишь? все камеры ботаниками заняты. _______________________________________
:) Будут уплотнять. )))
Беларусь
|
 |
 |
ну просто тaк - AZ
29.03.2011 13:59:02
|
 |
 |
AZ 29.03.2011 13:48:15 Обменники закроют? :-) Или они будут местом встречи валютчиков с населением?
не закроют, обменники перепрофилируют в комнаты экстренной психологической помощи
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.03.2011 13:58:18
|
 |
 |
Сдавать будут валютчикам, валютчиков будут пытаться ловить и сажать ________________________________________ куда ж ты их посадишь? все камеры ботаниками заняты.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.03.2011 13:55:19
|
 |
 |
http://www.bel.biz/news/38761.html 28.03.2011 ...– с наличной валютой ситуация уже решилась. Ажиотаж на нее пропал, потому что подвоз валюты в обменники прекратился. Населением в них покупается лишь то, что населением продается.:-)
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-72
|
|
| |
|
|